Референдум в Великобритании.Ожидания.

Экономические обзоры, форекс-аналитика, долгосрочные прогнозы по различным торговым инструментам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Tit4

Референдум в Великобритании.Ожидания.

Сообщение Tit4 » 18 июн 2016, 23:48

Теперь все ждем референдума, штормить начнет как самого виновника ( фунт) так и евро. Выход Британии будет подобен взрыву среднего размера атомной бомбы в центре Берлина. Практически все брокеры либо запретили торговлю всеми парами, связанными с фунтом и евро, либо ограничили только закрытие сделок, или увеличили маржинальность. Что то слишком много предосторожностей. Лично меня это немного напрягает.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Референдум в Великобритании.Ожидания,опасения.

Сообщение Корней » 19 июн 2016, 04:35

Все опасаются "швейцарского решения" этого вопроса. Слишком резкое движение может убить любой депозит.Но так же думаю будет немало желающих попытать счастья на этой волне.
Аватар пользователя
Корней
 
Сообщений: 1717
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:18
Средств на руках: 0.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Референдум в Великобритании.Ожидания.

Сообщение Haos » 19 июн 2016, 06:43

Я позакрывал позиции в своих ТС и пока всё не утихнет не буду работать. Хотя одна из ТС позволяет входить на сильном отклонении от скользящей средней, но кто знает будет ли это "достаточное" отклонение или ломанет и дальше цена и не вернется скоро.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Референдум в Великобритании.Ожидания.

Сообщение Grumbler » 19 июн 2016, 09:17

Мне кажется что этот ажиотаж создается искусственно. На самом деле никто не верит в то что Великобритания выйдет из Евросоюза. А вот подзаработать на эмоциях доверчивых трейдеров желающих хоть отбавляй.
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Референдум в Великобритании.Ожидания.

Сообщение ivis » 19 июн 2016, 11:02

Grumbler писал(а):Мне кажется что этот ажиотаж создается искусственно. На самом деле никто не верит в то что Великобритания выйдет из Евросоюза. А вот подзаработать на эмоциях доверчивых трейдеров желающих хоть отбавляй.
Тоже считаю, что ажиотаж искуственный. Быстрее всего им воспользуются некоторые банки, чтобы немного повлиять на курс своей национальной валюты. К примеру, усиление йены плохо для экспортеров Японии и там поговаривают о возможных интервенциях. А когда их делать? Да быстрее всего как раз в такое "смутное время". Ведь другие страны не в восторге от интервенций банка Японии, а так можно все свалить на референдум... :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Re: Референдум в Великобритании.Ожидания.

Сообщение Nord » 19 июн 2016, 11:22

Ажиотаж почти всегда и во всем искусственный, но на том и стоит спекулятивная деятельность. Рынку не важно в краткосрочной перспективе, что там решат англичане, цены все равно будут летать. Как у хронических алкоголиков - повод напиться необходим, но ведь он всегда найдется, даже если это будет первый вторник после последнего понедельника.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Референдум в Великобритании.Ожидания.

Сообщение semi » 19 июн 2016, 12:33

Технически все выглядит так, как будто Британия останется ЕС.
Аватар пользователя
semi
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 10:01
Средств на руках: 21.90 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Полный спектр информации о графическом анализе японских свечей

Re: Референдум в Великобритании.Ожидания.

Сообщение Haos » 19 июн 2016, 12:43

Если Британия остается в ЕС, то возможно, как обычно, швырнет рынок в одну сторону, потом у другую и через некоторое время цена вернется на прежние уровни и тренд продолжится. А вот если свершится брэкзит, то кабель упадет конкретно, евро тоже упадет и вообще начнется серьезная паника. Здесь не все так просто. Очень много финансовых потоков переплетено.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Референдум в Великобритании.Ожидания.

Сообщение semi » 19 июн 2016, 12:49

Haos писал(а):Если Британия остается в ЕС, то возможно, как обычно, швырнет рынок в одну сторону, потом у другую и через некоторое время цена вернется на прежние уровни и тренд продолжится. А вот если свершится брэкзит, то кабель упадет конкретно, евро тоже упадет и вообще начнется серьезная паника. Здесь не все так просто. Очень много финансовых потоков переплетено.


Сегодня просматривал отчеты CFTC, крупные игроки просто уходят из рынка валют (временно скорее всего)
Аватар пользователя
semi
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 10:01
Средств на руках: 21.90 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Полный спектр информации о графическом анализе японских свечей

Референдум в Великобритании.Ожидания.

Сообщение beerman » 19 июн 2016, 13:21

Haos писал(а): А вот если свершится брэкзит, то кабель упадет конкретно, евро тоже упадет и вообще начнется серьезная паника. Здесь не все так просто. Очень много финансовых потоков переплетено.

Именно из-за этого и побоятся выходить из ЕC.
Евро при выходе Великобритании из ЕС упадет вообще под плинтус и такие страны как Германия и Франция тоже захотят выйти. А в Великобритании все настолько тесно связано с Европой что фунт будет где-то возле евро.
Я думаю что они просто побоятся. Хотя голосовать будут люди которые могут не осознавать всей серьезности такого шага,поэтому и сохраняется напряжение.
Аватар пользователя
beerman
 
Сообщений: 353
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 08:24
Средств на руках: 204.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.


Вернуться в Экономическая аналитика

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 121

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron