Стратегия симбиоз для скальпинга

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Стратегия симбиоз для скальпинга

Сообщение Haos » 19 дек 2015, 15:10

Самого советника я не увидел. Если это реклама, то в соотв. разделе нужно писать. 28 сделок это не показатель. Нужно минимум 40. Но, есть ощущение, что усреднитель (а то и мартин), тогда вероятность слива очень высока. По скрину напоминает или "центр гравитации" (небезисвестная системка в свои годы) или канал регрессии. И то и другое разновидности торговли с усреднением против тренда в надежде на разворот. Все это плохо кончается обычно для депозитов.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Стратегия симбиоз для скальпинга

Сообщение applee » 26 дек 2015, 10:49

Haos писал(а):Самого советника я не увидел. Если это реклама, то в соотв. разделе нужно писать. 28 сделок это не показатель. Нужно минимум 40. Но, есть ощущение, что усреднитель (а то и мартин), тогда вероятность слива очень высока. По скрину напоминает или "центр гравитации" (небезисвестная системка в свои годы) или канал регрессии. И то и другое разновидности торговли с усреднением против тренда в надежде на разворот. Все это плохо кончается обычно для депозитов.


Советник от торговой стратегии Победа. Чего мне рекламировать чужой советник. Он используется только для выдачи сигналов. Далее все зависит от вас. Можете делать все что угодно. хоть усреднятся хоть мартинить. Я обычно работаю 1 лотом
Аватар пользователя
applee
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 07:04
Средств на руках: 25.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Стратегия симбиоз для скальпинга

Сообщение applee » 26 дек 2015, 10:54

m555 писал(а):У меня будет несколько вопросов по этому графику. Как вижу сделано менее 30 сделок и за какое это время все проведено? Также интересует почему написано, что торгуется на всех парах, ведь стоимость пункта и соответственно ход любой пары может на порядок отличатся от обычной пары евро/доллар. Вот непонятно какэтот советник будет работать по паре доллар/шведская крона и даже на минутках ТП в 50 пунктов это просто слезы, и даже на четырех знаке, а не пяти. В общем вижу программа обширная. Понаблюдаю дальше.


Торговля велась в течении дня 5 лотами иногда 1. В зависимости от условий рынка. Я не держу сделку долго. Это все же минутный графтк, цена может развернуться в любой момент.

По валютным парам скажу так. Все конечно не тестировал но система универсальна. Из начально задумывалась для бинарных опционов.
Но если ипользовать даже один лот то на мой взгляд рисков меньше чем на опционах.
Аватар пользователя
applee
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 07:04
Средств на руках: 25.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Стратегия симбиоз для скальпинга

Сообщение applee » 26 дек 2015, 10:59

Вообще торговля как я для себя это вижу. Не в использовании советника а скорее советник это некая помощь трейдеру в работе. Решение должны принимать вы. Последние месяцы рынок настолько динамичен что любой сов без контроля может слить ваш депо. Если конечно ваш депозит не похож на демо со счетом 100 000 . Хотя если постараться.
Аватар пользователя
applee
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 07:04
Средств на руках: 25.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Стратегия симбиоз для скальпинга

Сообщение applee » 26 дек 2015, 11:15

applee писал(а):Советник от торговой стратегии Победа.


Корче говоря ребята взяли за основу несколько торговых систем соорудили вот такой конструктор и теперь развивают и тестируют все это дело в поисках лучшего сета. Я этим не интересуюсь по этой причине более подробно сказать не могу. А то что там и локер и мартин все включается и выключается вы сами видите.

В моей системе точнее сказать в системе которую я использую советник это но параметры установлены только в режим сигнальщика.
Аватар пользователя
applee
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 07:04
Средств на руках: 25.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Стратегия симбиоз для скальпинга

Сообщение applee » 26 дек 2015, 11:28

Сигнал на продажу:
1) ColorSignals выдаёт сигнал вниз.
2) Получен слабый сигнал на продажи от TMA.
3) Ваш индикатор тренда выдаёт флет или тренд вниз.
Желательно также чтобы были соблюдены дополнительные условия:
1) Цена в верхней зоне канала ТМА.
2) Цена плавно и красиво закругляется вниз.
3) Получен сильный сигнал на продажи от советника.

Сигнал на покупки
1) ColorSignals выдаёт сигнал вверх.
2) Получен слабый сигнал на покупки от TMA.
3) Ваш индикатор тренда выдаёт флет или тренд вверх.
Желательно также чтобы были соблюдены дополнительные условия:
1) Цена в нижней зоне канала ТМА.
2) Цена плавно и красиво закругляется вверх.
3) Получен сильный сигнал на покупки от советника.

Вот собственно и вся система СИгналов на м1 полно поэтому фильтровать их с помощью сова гораздо легче.

ММ.
Для обычного режима: 10-25% на сделку.
Для более умеренного режима: 5-15% на сделку.
Аватар пользователя
applee
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 07:04
Средств на руках: 25.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Стратегия симбиоз для скальпинга

Сообщение applee » 27 дек 2015, 17:45

При совпадении всех рекомендуемых параметров можно входить максимальным лотом по отношению к мм. 99% что ставка пойдет в нужном направлении.
Аватар пользователя
applee
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 07:04
Средств на руках: 25.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Стратегия симбиоз для скальпинга

Сообщение Haos » 27 дек 2015, 18:01

applee писал(а):При совпадении всех рекомендуемых параметров можно входить максимальным лотом по отношению к мм. 99% что ставка пойдет в нужном направлении.

Ни в коем случае! Это заблуждение почему-то часто нападает на трейдеров. :hi_hi_hi: На самом деле и индикаторы во многом подобны (так что нет ничего нового в их сравнительных показателях) и метода расчета их всего два: на основе дифференцирования и интегрирования. А вот если брать индикаторы как один фактор в многофакторном анализе, где другим фактором может быть фундаментал, третьим - экспертная оценка, четвертым - ВСА, то это уже может давать некоторое суммирование оценки, но, опять же, ни в коем случае ни линейное!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Стратегия симбиоз для скальпинга

Сообщение applee » 27 дек 2015, 19:03

Ну я конечно не эксперт. И не могу спорить с плюсами всестороннего анализа. Но практика показывает (хотя и не долгая) месяц торгую по этой системе что чаще всего срабатывает. Хотя конечно возможно фактор наблюдения за живым графиком на протяжении времени торгов дает некое предчуствие хода цены. Анализ вещь субъективная. Каждый видит что то свое.
Аватар пользователя
applee
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 07:04
Средств на руках: 25.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 296

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения