Пробой боковика

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Пробой боковика

Сообщение m555 » 18 ноя 2015, 15:23

Сейчас смотрю по паре фунт доллар идет боковое движение уже больше 5 дней, когда будет пробитие в принципе рядом стоящих уровней реально, а ложным пробоем сложно пока комментировать. Например нижний уровень поддержки себе определил как 1,5160 и верхний сопротивление на уровне 1,5240. Вот в этихх 80 пунктах цена просто гуляет. Индикаторы кроме быстрого стохастика даже не шевелятся. Видимо стоит ждать новостей и торговать в канале скальпингом, что будет оптимальным решением. Имхо.
Вложения
96.png
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Пробой боковика

Сообщение kvn » 25 ноя 2015, 15:57

Вот сегодня реально на валютной паре евробакс на таймфрейме Часовик прекрасно пробили боковик с повышением и ушли на фигуру вниз. Я думаю что движение было такое что можно было спокойно впрыгнуть на таймфрейме м15 спокойно в продажу при пробиве нижней линии.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Пробой боковика

Сообщение Haos » 26 ноя 2015, 12:01

schokur писал(а):Советник не получится, т.к. выделить боковик нереально. Если даже и напишут , не факт что его удастся протестировать , слишком много нюансов , изучить которые крайне тяжело. Статистика тоже не нужна , методы выст. стопов и ордеров я описал вначале. ...

Это если нет четких правил по которым боковик формируется и правил формализующих факт пробития. А их нельзя формализовать только в том случае, если трейдер или не может это сделать или не хочет. В любом случае, это будет интуитивная торговля, результаты которой случайны и не подвержены ни проверке ни оптимизации. Аналог ГСЧ (только вид сбоку). :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Пробой боковика

Сообщение kvn » 07 дек 2015, 15:21

Пробой боковика на средних таймфреймах сейчас очень актуальна на валютной паре евробакс. По всей видимости можем нарисовать патерны либо вымпел или флаг. Надо внимательно смотреть на Часовик по крайней мере. Почти дошли до мощной поддержке в виде Недельного пивота. Так что наблюдаем.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Пробой боковика

Сообщение kvn » 20 дек 2015, 15:08

Если открыть недельный график валютной пары евробакс то мы отчетливо как раз увидим пробой боковика вниз. Думаю что буквально с понедельника снова пойдем в сторону пробоя вполне возможно с обновлением лоу. Сейчас проводили ретест пробоя и теперь ожидаю цену в 1.05 с копейками минимум. В принципе уже после этого будем рисовать новые планы а пока вот такие цели у меня.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 295

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения