Несколько вопросов по MQL от начинающего.

Программирование прибыли: от азов к секретам мастерства. Читайте, спрашивайте, делитесь опытом.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный Модератор - Haos

Несколько вопросов по MQL от начинающего.

Сообщение Danger13 » 17 янв 2014, 07:36

Будьте добры, подскажите пожалуйста, как засунуть какой-либо код в библиотеку терминала? При программировании, есть наиболее распространенные функции (например масd, ema и т.д.) код которых лежит где-то в глубинах терминала и вызывается при необходимости индикатором или советником.
Аватар пользователя
Danger13
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 07:29
Средств на руках: 22.25 Доллар
Группа: Забаненые
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Несколько вопросов по MQL от начинающего.

Сообщение Рэндом » 17 янв 2014, 07:51

Я не понял вопрос. Какой код засунуть? Вызвать встроенный индикатор или вызвать индикатор функцией iCustom?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Несколько вопросов по MQL от начинающего.

Сообщение Denis » 29 янв 2014, 12:10

Как MQL работает и что это такое?
Аватар пользователя
Denis
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 2.75 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Несколько вопросов по MQL от начинающего.

Сообщение mfcoder » 29 янв 2014, 12:26

Denis писал(а):Как MQL работает и что это такое?


MQL это встроенный язык программирования платформы МТ4/5, на нем можно программировать торговые системы, индикаторы и скрипты (программы одноразового запуска)..

работает это просто - пишется (имеется встроенная среда/редактор разработки) программа компилируется, и новая программа (советник/индикатор/скрипт) появляется в соответствующем разделе навигатора терминала, затем программа прицепляется к графику и она работает на нем..
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Re: Несколько вопросов по MQL от начинающего.

Сообщение Корней » 29 янв 2014, 13:52

Прокомментируйте пожалуйста вот это http://www.mql5.com/ru/forum/19156 от создателей МТ.
Аватар пользователя
Корней
 
Сообщений: 1717
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:18
Средств на руках: 0.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Несколько вопросов по MQL от начинающего.

Сообщение mfcoder » 29 янв 2014, 14:32

Корней писал(а):Прокомментируйте пожалуйста вот это http://www.mql5.com/ru/forum/19156 от создателей МТ.


что конкретно комментировать ?

там много изменений в плане возможностей по разработке, исправлении ошибок..
то, что ранее было написано только на mql будет также работать как и прежде..
кое-что, по мелочи возможно и придется изменить, ну типа, какие-нибудь конверторы истории, те что читают файлы истории (hst), т.к. ее внутренний формат изменился, но терминал нормально с ними работает..

в общем для обычного пользователя хуже не станет, ускорится обработка торговых операций, появятся новые советники для ручной торговли, т.к. в новой версии можно будет создавать кнопки прямо на графике, таким образом можно создавать свои графические торговые интерфейсы..
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Re: Несколько вопросов по MQL от начинающего.

Сообщение INITO » 11 фев 2014, 07:28

я пока полный чайник в МКЛ но с этим форумом надеюсь научиться))
Последний раз редактировалось Рэндом 11 фев 2014, 07:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
INITO
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Средств на руках: 11.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Несколько вопросов по MQL от начинающего.

Сообщение Sovok » 14 фев 2014, 16:22

У меня такой вопрос, я взял в сети готовый советник, который модифицирует ордер вдоль трендовых линий, перелопатив кучу их, я нашел что этот самый простой и надежный, при открытии сова ему нужно вписать номер трендовой линии, номер ордера, который хотим к ней привязать и отступ, то есть дистанцию в пунктах на которой ордер будет находится от линии. Потом я, не программист по специальности, решил его улучшить под свою систему, то есть я открываю сов и вписываю только номер трендовой линии и стоп и процент риска от депозита, дальше он сам рассчитывает торговый лот и открывает отложку привязывая ее к трендовой линии. Ну то есть упростил себе работу, но лень как известно границ не имеет. :-) Что бы я хотел к нему добавить, что бы он просто висел на графике и если я кидаю на график трендовую линию, он сам открывает ордера и привязывает к этой линии, если я удалил линию с графика, ордера тоже бы удалились, Просто интересно какие функции в MQL4 делают такие фокусы.
Вложения
MTrendLine.rar
(1.19 KB) Скачиваний: 49
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Несколько вопросов по MQL от начинающего.

Сообщение mfcoder » 14 фев 2014, 17:41

Sovok писал(а):Что бы я хотел к нему добавить, что бы он просто висел на графике и если я кидаю на график трендовую линию, он сам открывает ордера и привязывает к этой линии, если я удалил линию с графика, ордера тоже бы удалились, Просто интересно какие функции в MQL4 делают такие фокусы.


ObjectsTotal() - количество объектов на графике
ObjectName() - имя i-го графического объекта
ObjectFind() - наличие объекта по имени
ObjectGet() - возвращает свойство объекта по его имени и идентификатору свойства

таким образом, используя эти функции можно из общего числа объектов найти трендовую линию и получить ее имя, но тут стоит учитывать, что она должна быть одна на графике иначе неизвестно какую брать..

а далее использовать линии по ее имени, а как ее не станет (это можно понять используя ObjectFind()), то удалить/закрыть ордер
все торговые операции типа открыть/удалить/закрыть ордер я опускаю, подразумевая, что как бы ты в курсе как их использовать
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Re: Несколько вопросов по MQL от начинающего.

Сообщение kotutik » 06 мар 2014, 20:31

хочу узнать что такое MQL и как работает особенность все подробности что собой представляет как пользоваться?
Последний раз редактировалось Рэндом 06 мар 2014, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
kotutik
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 20:25
Средств на руках: 0.00 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в MQL – теория и практика

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения