Июнь Вопрос 1.

Викторина для тех, кто любит и умеет находить информацию в Сети, а так же обладает всесторонними познаниями в Форекс-тематике. Побеждайте, собирайте победные баллы и ежемесячно увеличивайте свой форумный счет!

Июнь Вопрос 1.

Сообщение Tit4 » 01 июн 2015, 08:02

Был легкий- вот вам посложнее))
Фибоначи! Панацея или самообман?
Виды, типы, варианции при различных аналитических методах работы. Полнота ответа имеет значение, плагиат и копипаст - не имеет- просто будет 0 (ноль)! Всем удачи))
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Июнь Вопрос 1.

Сообщение ivis » 01 июн 2015, 08:43

Если трейдер в своей работе использует фибо уровни - то это уже вполне законченная система. То есть может такой быть. Другое дело, что желательно "прицеливаться" к определенным уровням при планировании закрытия профитных позиций. К примеру в область 161% или 261%. При всем этом не стоит сразу разворачивать позиции. Рынок ведь имеет инерцию. В этом получается самообман у трейдеров. Поскольку многие считают, что раз цена пришла допустим к уровню 161%, на расширении фибо, то будет разворот. Вполне возможна корекция или разворот, но ведь может же и пробить дальше.
Я вполне допускаю, что с опытом, фибо уровни + какой-то паттерн, могут принести положительный результат в трейдинге.
Строят фибо по разному. Кто-то стремиться найти вход на корекции, а кто-то войти на пробой максимума.
Применение уровней фибо в своей торговле, может подправить дисциплину у трейдера. К примеру, несколько убыточных сделок по "хотелке" подскажут трейдеру, что следует подождать определенного уровня по фибо-сетке и тогда, либо убыток будет меньшим либо прибыль будет большей.
Основные уровни в фибо это 0; 23,2 ; 38; 50; 61,8; 100; 123; 161; 261; 423.
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Июнь Вопрос 1.

Сообщение Tasha » 01 июн 2015, 12:42

Фибоначи! Панацея или самообман?


Вообще, по моему личному мнению, все стратегии: по уровням ли, по облакам, по линиям, по волнам и т.п. - это самообман. И только Мартин рулит! :-) В теории. :mi_ga_et:

Ведь, что такое эти уровни Фибоначи? Сотни лет назад их открыл математик из Италии Леонардо Фибоначчи. Он изучил последовательность чисел, где каждое последующее число равно сумме предыдущих двух чисел: 0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55 и до бесконечности. При делении любого числа последовательности на предыдущее число получается всегда соотношение 1,618, которое обозвали "золотым сечением". Также Фибоначчи зафиксировал и другие связи между числами ряда, которые выражены расчетными коэффициентами (точнее уровнями): 23,6%, 38,2%, 50%, 61,8 и 100%. А вы знаете для чего Фибоначчи вывел эту последовательность чисел? Я сама была в шоке: для для нахождения формулы размножения кроликов! :-) Вот, скажите мне, как, КАК это можно соотнести к рынку Форекс?! :sh_ok:

Однако, у некоторых мудрых товарищей это получилось... как они сами считают.))) Мало того, у них нашлись тысячи последователей!
Вот, что они делают... Используя пять вышеозначенных уровней (23,6%, 38,2%, 50%, 61,8 и 100%), трейдеры рассчитывают банальные уровни поддержки и сопротивления, от которых и пляшут. В основном, торгуют на коррекционных движения, по нашему - откатах. Из уровней Фибоначчи делают сетку, набрасывают её на график в виде индикатора, и смотрят, когда можно входить.

Принято считать, что уровни Фибоначчи - это очень сильный инструмент для торговли на Форекс. Но я в это не особо верю. Ибо все эти уровни - очень условны и рынок не раз доказывал данный факт. Просто, человеку нужно что то придумать, чтобы оправдать свои входы в рынок.)))

(Битое изображение)
Аватар пользователя
Tasha
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 08:12
Средств на руках: 4.95 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Базовая
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 179 раз.

Июнь Вопрос 1.

Сообщение nikolja » 02 июн 2015, 17:02

Тут разве что круги Фибоначчи неплохо себя проявляют, а уровни с веером не дали мне положительных результатов.(((
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Июнь Вопрос 1.

Сообщение Tit4 » 07 июн 2015, 11:06

неделя прошла, в этот раз ждал более развернутых ответов))) а в итоге пробежались по верхам)))
ivis - 7. (фибо - это не только уровни))
Tasha - 7 ( бал накинул за юмор, основанный на истории ведь деньги как кролики - либо размножаются- либо дохнут - к форекс это тоже можно отнести))))
nikolja - 6. ( У вас фамилия не Чехов случайно? - вы были бы достойным потомком). Единственный человек, который вспомнил про круги и веер - но так же не расписал - что это и зачем.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Июнь Вопрос 1.

Сообщение nikolja » 07 июн 2015, 17:33

Tit4, так по кругам Фибоначчи я торгую, а не только вспомнил. От этого и ответ короткий был, так как когда его писал как раз в процесе был открытия сделок. Ваша оценка в 6 болаов всего на один бал ниже чем у конкурентов меня весьма порадовала учитывая то , что я ответил самый последний и гораздо более кратко чем мои конкуренты. Хотя если честно то я ответы конкурентов не читал.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving


Вернуться в Викторина "Следопыт"

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения