Май Вопрос 3.

Викторина для тех, кто любит и умеет находить информацию в Сети, а так же обладает всесторонними познаниями в Форекс-тематике. Побеждайте, собирайте победные баллы и ежемесячно увеличивайте свой форумный счет!

Май Вопрос 3.

Сообщение Tit4 » 17 май 2015, 10:48

В свое время с удовольствием смотрел вебинары Герчика. Никто не спорит - в своем деле он молодец, но частенько предупреждает, что на форекс принципы торговли уровнями не работают. Итак 3-й довольно серьезный вопрос: Торговля уровнями, что, откуда, почему. Чем отличаются и почему не всегда работают уровни на форекс ( точнее работают, но значительно реже в отличие от биржевой торговли).
Напоминаю всем участникам: копипаст карается - пишите то что думаете, а не то что за вас кто то написал. Всем удачи!
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Май Вопрос 3.

Сообщение Tasha » 17 май 2015, 14:28

Итак 3-й довольно серьезный вопрос: Торговля уровнями, что, откуда, почему. Чем отличаются и почему не всегда работают уровни на форекс ( точнее работают, но значительно реже в отличие от биржевой торговли).


Эх, так и знала, что когда-нибудь зададут вопрос, в котором я не разбираюсь, да и, честно говоря, не хочу разбираться.))) Но, попробую, почитав информацию, разложить её по полочкам и у себя в голове и в своём ответе.

Я так думаю, что вопрос задан на тему уровней поддержки и сопротивления?
Если так, то вот, как я понимаю, что, откуда и почём...

Бытует мнение, что профессиональные трейдеры без определения рабочих уровней не открывают ни одной сделки. Якобы они настолько важны, что тот, кто не умеет их грамотно выстраивать, никогда не сможет эффективно торговать. :ti_pa: Я бы с этим утверждение яростно поспорила, но... не сегодня, ладно.)))

В общем и целом, уровни поддержки и сопротивления - это скопление ордеров трейдеров на покупку или продажу , размещение стоп-приказов и т. п. И они реально существуют, даже не смотря на то, что некоторые не используют их в своей торговле. Поэтому, принимать их во внимание стоит каждому.

Данные уровни ещё называют горизонтальными. По сути, эти уровни отмечаются на графике в тех местах, где цена образует впадины и вершины, однако не все они являются значимыми. При определении уровней необходимо брать только четкие горизонтальные уровни, которые сразу бросаются в глаза...

Уровни бывают сильными и слабыми. Чем чаще цена отскакивает от уровня, тем он сильнее. Все уровни строятся по ценовым максимумам и минимумам (ценовым экстремумам).

Когда цена касается уровня и отходит от него назад - это называется "отбитие" от уровней (отскок).
Если же цена проходит уровень и идёт дальше - это "пробитие" (пробой).

Считается, что пока цена не пробила уровень и продолжает его подтверждать и усиливать своими касаниями, они являются хорошей границей, у которой нужно покупать (при отбитии от линии поддержки) или продавать (при отбитии от линии сопротивления). Преодоление же значимого уровня предполагает значительное движение графика цены в сторону пробития. Считается, что если цена пробивает уровни, то она имеет достаточный потенциал, чтобы пройти еще дальше. На этом и строятся торговые системы по уровням.

Однако, следует помнить, что часто бывают ложные пробития и отскоки и использовать в работе нужно только сильные уровни, обязательно устанавливая стопы.

Следует знать так же, что уровни представляют собой очень сильные границы, поэтому после пробития уровня поддержки он часто становится уровнем сопротивления и наоборот, уровень сопротивления становится уровнем поддержки.

Бывает и так, что, как бы правильно вы не выставили уровни, они не срабатывают. Это случается потому, что, всё таки, поддержка и сопротивление - это не аксиома, как утверждают многие, а всего лишь эфемерное предположение действий толпы. :mi_ga_et: Но, стоит отдать им должное: в большинстве случаев они работают.

Новичкам, как правило, бывает трудно самостоятельно построить уровни, поэтому можно воспользоваться хорошими индикаторами, которые есть в свободном доступе в сети.

Ещё существуют уровни Фибоначчи или сетка Фибоначчи, так называемые уровни коррекции и расширения, основанные на последовательности чисел. Там всё ещё сложнее и запутаннее.)))

На мой взгляд, научиться правильно строить все эти уровни невероятно сложно, поэтому я даже и не берусь.))) Хотя, иногда бывает, что я вижу их на графике невооружённым взглядом. В общем, чтобы научиться ими пользоваться, нужна, как и во всём, хорошая практика вкупе с хотя бы элементарными знаниями.
Аватар пользователя
Tasha
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 08:12
Средств на руках: 4.95 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Базовая
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 179 раз.

Май Вопрос 3.

Сообщение ivis » 17 май 2015, 16:54

Tit4 писал(а):В свое время с удовольствием смотрел вебинары Герчика. Никто не спорит - в своем деле он молодец, но частенько предупреждает, что на форекс принципы торговли уровнями не работают. Итак 3-й довольно серьезный вопрос: Торговля уровнями, что, откуда, почему. Чем отличаются и почему не всегда работают уровни на форекс ( точнее работают, но значительно реже в отличие от биржевой торговли).
Напоминаю всем участникам: копипаст карается - пишите то что думаете, а не то что за вас кто то написал. Всем удачи!

Вот уж действительно "не всегда работают уровни".
Как мне кажется ситуация на форексе следующая - если уровни образованы относительно недавно, то на данных уровнях существует какое-то накопление позиций, а значит они могут и сработать. Если уровни образовались уже относительно давно, например пару месяцев тому назад, то быстрее всего они не сработают. На форексе просто уже нет интереса на тех уровнях. Кто-то слился, кто-то перевернул позиции и т.д. В то же время часть трейдеров переносит свой опыт с более мелких фреймов на более большие, предполагая, что там вполне вероятна как минимум корекция.
Относительно сравнения с биржевой торговлей - акции купленные по какой-то цене могут там "ждать своего времени" очень долго.
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Май Вопрос 3.

Сообщение nikolja » 17 май 2015, 17:46

Честно сказать не совсем понял о каких именно уровнях идет речь и Герчика не смотрел, хотя часто вижу, что про него говорят. Если брать в целом то торговля по уровням на форексе приведет только к убыткам, а все потому что всегда есть 3 варианта развития событий. Отбой от уровня, пробой уровня, ложный прой или прокол уровня. Гадать какой вариант будет отработан это заранее свой депозит в убыток вгонять, а при несоблюдении мм сливать.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Май Вопрос 3.

Сообщение Tit4 » 25 май 2015, 10:27

Мало в этот раз ответов Наташа расстаралась прямо...
Tasha -9
ivis -8
nikolja -7
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Викторина "Следопыт"

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron