Прогнозы и торговля GLMRUSD (Moonbeam)

Аналитика и торговля крипто-валютами, новости мира крипто-валют, крипто-биржи и все, что связано с перспективным направлением цифровых валют.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор: Ольга Васильева

Прогнозы и торговля GLMRUSD (Moonbeam)

Сообщение Tit4 » 21 фев 2022, 00:03

На написание данной статьи меня сподвигло предложене от Бинанс. Сейчас увидел анонс, что данный коин предлагается в стейкинг под баснословные 239.98%.
аа6.png

От таких предложений отказываться сложно, но сначала я решил изучить данную криптовалюту и причины, по которым она так резко начала активироваться на площадках.

Что за проект Moonbeam (GLMR).

Moonbeam является полностью совместимой с блокчейн Ethereum платформа использующая смарт-контрактоы на Polkadot. Платформа облегчает упрощает возможности использования основных инструментов от Ethereum которые необходимы для производства или повторного запуска проектов Solidity и совместимых приложений.
акен.jpg


Ключевые моменты.
Разработка компании Purestake, с основным идейным вдохновителем Ю. Дерегком, Moonbeam
дает разработчикам возможность пользоваться всей сетью болкчейн эфириума и предоставляет широкий набор инструментов, совместимых с Ethereum. То есть эта платформа являет собой вариант решения для возможности взаимодействовать с другой цепочкой находящейся в системе Polkadot с дальнейшим расширением на миграцию между сетей. При достижении этой задачи станет доступно перемещение токенов с платформы на платформу без потерь в скорости и дополнительных затрат на деконвертации.
Кроме того, Moonbeam важен для разработчиков Polkadot, позволяя быстро и эффективно переносить имеющийся код приложений для дальнейшего развертывания на платформе, более подходящей и легко управляемой в текущем моменте времени. С прицелом на будущее, Moonbeam внес в экосистему Polkadot значительную часть элементов Defi, что в свою очередь позволит оракулам Chainlink или Band Protocol работать в общей системе в будущем. Особенностью платформы является ее возможность значительно расширять базовый перечень функций, сети Ethereum. Используя такие дополнительные возможности, как управление сети, определение и размещение ставок, и межсетевые миграции, платформа показывает приоритет над другими платформами.

Особенности и уникальность.
Уровень совместимости Moonbeam с Ethereum исключительна. Это и минимальные требования, при которых разрабы способны использовать имеющиеся контракты, практически без изменений и дополнительной настройки. Ведь среда, которую предлагает Moonbeam практически такая же, как Ethereum, поверх Substrate, что позволяет развертывать текущие смарт-контракты повторно, не прибегая к другим инструментам. А используя те же, привычные и удобные. Разработчики, использующие смарт-контракты, в основе которых идет Solidity или Vyper, получить фактически доступ к мультичейн, а значит, расширить общее влияние на всю экосистему Polkadot. Blockchain Polkadot в свою очередь предоставляет быстрый и безпроблемный обмен текущими нагрузками в совершенно новом свете. Используемые инструменты Moonbeam во время перемещении интерфейсных приложений dApp внутри и между цепочками гарантируют минимальные изменения.
Плюс есть и для разработчиков Ethereum. При использовании Moonbeam, они могут обойти постоянно нарастающие проблемы, связанные с маштабируемостью, которые уже не первый год испытывает блокчейн эфириума из за постоянного повышения нагрузки и ограниченной пропускной способности.

Защита сети Moonbeam, токены сети.
Тут я глубоко не вникал, но то, что проект децентрализированный, говорит уже о многом. Рабочим токенос сети является Glimmer (GLMR), который на бинанс сейчас будет стейкаться по очень привлекательной ставке.

На самом деле, на Moonbeam два токена: Glimmer (GLMR) и Moonriver (MOVR).
Glimmer используется в самой сети Moonbeam, интегрированной в Polkadot. Это главный токен, в функционал которого входит запуск инфраструктуры, учеты затрат газа для подтверждения и исполнения смарт-контрактов, все комиссии сети за транзакции и прочие поощрения, бонусы. GLMR создан общим количеством в 10 млн. и инфляцией 5% в год.
Токен Moonriver по сути аналог токену Glimmer, но используется в другой сети Kusuma.
аа6.png

Выводы.
Данный проект выглядит очень привлекательно, тем более, что на бирже предлагают столь щедрую оплату за стекинг. Анонс прошел, цена в принципе довольно низкая и скорее всего сейчас многие ринутся его покупать. Только вопрос - не ПАМП ли это?
Листинг токена на большинстве бирж произошел в начале 22 года, так что проект этот совсем молодой, но его можно отнести к перспективным, тем более, что пока решений, подобных Moonbeam никто не предложил.
Капитализация токена уже превысила 470 миллионов долларов. Хотя в последнее время, цена только снижается, может, самое время прикупить?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Прогнозы и торговля GLMRUSD (Moonbeam)

Сообщение Tit4 » 21 фев 2022, 00:15

Говорить о прогнозах тут конечно пока рано, в момент листинга был шикарный ПАМП, однако цена быстро откатилась и пока что в свете последних активных продвижений проекта можно видеть лишь наращивание торговых объемов. Многое будет зависеть от того, насколько оценят проект пользователи и разработчики. Вполне возможно, с ростом эфира GLMR так же начнет расти.
Кстати, на бинансе лишь с тремя валютами пока что торгуется в парах GLMR. Доллары, биткоин и BUSD.
Вложения
акен.jpg
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Торговля крипто-валютами

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения