Подключение к ВПС в Линукс через Remmina

Обсуждаем работу одной из самых популярных торговых платформ Метатрейдер (4 и 5). Достоинства и недостатки, встречающиеся проблемы с использованием и, конечно, первое знакомство.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный Модератор - Haos

Подключение к ВПС в Линукс через Remmina

Сообщение Haos » 17 фев 2022, 07:27

Для работы с удаленным рабочим столом есть ряд программного обеспечения в Линукс, но одной из лучших программ считается Remmina.
Рассмотрим процесс подключения к ВПС (виртуальный выделенный сервер) в операционной системе Линукс Минт посредством программы Remmina.

Прежде всего, установим Remmina, т.к. по умолчанию она не установлена в Линукс Минт. Для этого отправляемся в Менеджер программ (установить новые приложения).
В строке поиска вводим "remmina" и выбираем строку с продуктом "Remmina (GTK + Remote Desktop Client)". У меня она уже установлена, поэтому у вас отображение в списке, скорее всего, будет другим. Так вот, при выборе не нужно оказалось устанавливать связанные с ней пакеты отдельно, всё, что надо, установилось автоматически.

01- Установка Реммина 2022-02-17 10-04-53.png

Особенно нам важен был пакет для работы с RDP (remote desktop protocol) — протокол удалённого рабочего стола, который Виндоус использует, по крайней мере, в данном контексте ВПС.
Итак, Remmina установили. Она будет находиться в списке: "Меню -> Интернет -> Remmina"

Теперь переходим к процессу подключения к нашему ВПС.
Запускаем "Клиент удаленного рабочего стола Remmina" и нажимаем кнопочку с плюсиком в левом верхнем углу окна "Новый профиль соединения":

02-Новое соединение 2022-02-17 10-16-29.png

Далее, на вкладке "Основные" вносим необходимые данные, как то:
- Название соединения (обычно придумываем сами);
- Сервер (вносим IP адресс сервера);
- Имя пользователя;
- Пароль.

Больше я ничего не трогал, но выяснилось, что для переноса файлов с нашего стационарного вычислителя потребуется провести еще одну настройку, а именно, в том же окне внизу ставим галочку "Общая папка" и указываем папку, из которой будем переносить данные на ВПС. Это обязательно нужно сделать, т.к. копированием через буфер обмена не получится перенести ничего на ВПС!

03-Настройка 2022-02-17 10-25-23.png

Когда все данные внесены, нужно обязательно нажать кнопку "Сохранить", иначе каждый раз при запуске Remmina придется все данные снова вводить! Если всё сделали правильно, то в окне Клиента удаленного рабочего стола Remmina появится строка с нашим подключением. Вот её и запускаем для подключения (дважды кликаем мышкой).

04-Подключение 2022-02-17 10-31-21.png

Запустится соединение с ВПС и загрузка произойдет. Прежде всего нужно обязательно включить индикацию "Перелючить на динамическое обновление разрешения", а то окошко будет мелким и несуразным и настроить в дальнейшем МетаТрейдер не получится! Мне пришлось обнаружить эту необходимость уже после установки МетаТрейдер на ВПС.

05-Перелючить на динамическое обновление разрешения.png


Итак, приступаем к копированию торгового терминала на удаленный рабочий стол (у данного провайдера разрешается копировать только на рабочий стол да это и удобно).
Идем в путь:
1. File Explorer и после открытия окна "This PC", находим
2. Devices and Drives (1)

06-Копирование данных 2022-02-17 10-43-18.png

Вот кликнув дважды на это, мы и попадем в нашу папку на стационарном вычислителе. Оттуда копируем уже через буфер обмена нужные нам файлы. Скопировали файл терминала и вставили его на Удаленный рабочий стол.

Далее устанавливаем терминал МетаТрейдер как обычно, делаем его настройки и, в принципе, работа с подключением к ВПС в Линукс через Клиент удаленного рабочего стола Remmina, окончен.

К сожалению, подробных инструкций я не нашел по данной процедуре установки, поэтому пришлось "покувыркаться", пока разобрался как и что делать. Поэтому, надеюсь данная статья поможет тем, кто впервые подключается к ВПС через Линукс Минт посредством Клиента удаленного рабочего стола Remmina.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Вернуться в MetaTrader: настройки, работа, проблемы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения