Вне себя (1-ый сезон, 2021 г.)

Новинки и старинки кинематографа. Наши любимые фильмы и сериалы. Любимые актеры
кино. Обзоры фильмов, впечатления от просмотра.

Вне себя (1-ый сезон, 2021 г.)

Сообщение Haos » 10 дек 2021, 16:40

Вне себя (сериал 2021 г.)
Страна производства: РФ
Жанр: триллер, комедия, детектив

Вне себя.png

Сериал поначалу подавал какие-то надежды, но быстро сценаристов "занесло не туда". И как-будто смотрится сериал хорошо, и как-будто интересно, но... вот не правильно. Не правильно и всё тут! Именно не правильно. Почему это так, очень сложно сказать, но можно. Есть знание интуитивное на основе всего огромного жизненного опыта и резюме итоговое "не правильно", но чтобы его объяснить нужно очень много сил тратить и времени, разбирая всё по-порядку. А ни сил не желания делать этого нет. Не стоит того данное творение кинематографа!
Рейтинг, конечно, "ура-ура" на Кинопоиск, но как обычно, моя оценка расходится с ним. Рейтинг дает 7,1, а я бы в итоге 4 не более. Именно из-за неправильности.

А особенно не понравилось это долбанная тема бандюков, уже тошнит от которой многих зрителей. При этом ладно бы она была показана со знанием дела, но опять же, всё как будто человек придумал, который где-то что-то слышал одним ушком, но не заморочился, чтобы изучить вопрос поглубже.
И так по любой тематике в сериале "Вне себя". И психотерапевт какой-то не настоящий, и суммы её главный герой не правильные отвешивает (ни за что, по сути). И тематика "забыл и не вспомнил" не умелая, когда есть серьезные техники гипноза, а если бабок куры не клюют, это вообще с пол-пинка "всё вспомнить". Что говорить об этом, если даже при помощи регрессивного гипноза человек даже прошлые жизни может вспомнить!

И суммы какие-то астрономические по типу "бассейнов Захарченко" пошли? Ну "ентого" Захарченко, который складировал милларды (ярды, концы, арбузы какие там еще жарнонные слова миллиарду есть?) в свой бассейн. :-):
И органы тоже по инерции продажные, но всё как-то понакручено и не выкручено почему и зачем. Это все вкупе напоминает прожорливого человека, который пищу заглатывает не особо прожевывая. Вот и создатели фильма так же. Понабросали в рот черте-чего, толком не прожевали и пальцем помогают всё это впихнуть в глотку зрителю. Нет, так не делается! Не надо! Не правильно это, я же сказал уже! :-):

Главный герой - Евгений Стычкин сыграл, конечно, хорошо. Другие актеры тоже хорошо сыграли. На игру актеров нет претензий - на высшем уровне. Именно к сценарию вопросы. Явное несовпадение неуклюжести, неправильности сюжета и отличной игры актеров. Вот за игру лишь только и даю 4 балла. 7,1 как на Кинопоиске ну никак! А жаль, можно было бы шедеврашку еще одну уходящего года сделать. А стопэ, так это одна лишь рецензия на Кинопоиск! :-): Создается ощущение, какой-то неудовлетворенности от сериала и даже не незаконченностии не бредовости. Будто черновик сняли и не озаботились предметную область подтянуть.

Тема фантомов вот этих... ну пойди ты по пути чуток интереснее, что они не порождение ума, а действительно приведения и уже совсем другой поворот. Ну ладно, предположим фантомы, но где доказательтсва? Поначалу главный герой как-то невнятно это определил, а ведь можно было бы полноценную проверку сделать. И в результате всё пришло к тому, что когда фантомы встрелись с живыми людьми их прототипами, то у зрителя возникло щемящее чувство чего-то недоделанного, будто затронули серьезную тему, но слили её в унитаз. Ведь если немного задуматься, то естественным образом возникает вопрос: "А где теперь личность то первичная?" Вдруг зритель обнаружил, что отличить то прототип от фантома нельзя! Фантом не ущербный какой-то зомбак с шаблонным примитивным сознанием, а со всем поведением разумной отдельной сущности. Это как так? Что разошлись когда-то дорожки у фантома с прототипом и на выходе получились две личности, что ли, разные? Вот где основной вопрос, а не та ахинея бандюковская с говёным баблом для дегенератов лишь темка что актуальна! Да, хорошо показана реакция жены-фантома на прототип, оказавшейся живой, но где ВЫВОД???? А вывод никто не найдет на поверхности и уж тем более в сериале! Для многих он страшен и озвучивать его не буду специально. Думай! Ищи ответ, человек, пока тело у тебя и разум способный к этому! Потому как, когда тело будут потеряно, этой возможности уже не будет. Но сюжет сериала не способствует этому размышлению. Всё так быстренько разворачивается, динамичненько и глупо в итоге. :ne_ne_ne:

Тема ни одна не расрыта. Поэтому только за игру актеров, как я уже отмечал выше, и можно поставить 4 из 10. Не извесно будет ли второй сезон или нет, впрочем, сложно представить, что можно толкового дальше сделать при такой первой части, здесь явно нужно сценаристов менять.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Вернуться в ФИЛЬМ! ФИЛЬМ! ФИЛЬМ!

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron