Petite maman / Маленькая мама (2021 г.)

Новинки и старинки кинематографа. Наши любимые фильмы и сериалы. Любимые актеры
кино. Обзоры фильмов, впечатления от просмотра.

Petite maman / Маленькая мама (2021 г.)

Сообщение Haos » 02 дек 2021, 18:25

Маленькая мама / Petite maman
Жанр: фэнтези, драма.

Маленькая мама.png

Очередной фильм с чем-то "маленьким". То были "маленькие женщины", теперь "маленькая мама". Каждый раз не уточнятся что именно маленькое. То ли размер мамы будет маленький, то ли возраст, то ли уровень развития... :-)
И опять не везет с фильмами американо-европейскими в этом году - 2021 г.
Скучнейший, пресный, невыразительный фильм.

Сразу смотрю режиссера, чтобы знать на будущее кто тут у нас такую поделку состряпал. Режиссер некая Селин Сьямма. При этом, фильмов, как будто много срежиссировала. Не понятно, почему такая преснятина, к тому же Скорпион. Нет ни надрыва какого-то, ни глубины погружения в проблематику, свойственную Скорпионам (правда, в лучшем случае). Ладно, проехали. С остальными фильмами я не знаком на всидку этого режиссера, а говорим об этом фильме.

Девочка пошла туда, девочка пошла сюда. Ни эмоций, ни настроения. Легкие ужимки на лице лишь, чуть заметные. Поехала с мамой (такой же не эмоциональной, престной и невыразительной) на машине. Начали есть. Три сухих палочки дала маме в рот, пока та вела машину. Чуток хлебнуть сладкой водички из трубочки. Приехали в дом. Ели, ходили по комнатам, девочка гуляла по лесу. Ночное время сна. Папа где-то на переферии холодильник двигал.

Потом девочка пошла в лес и встретила такую же девочку. Такую же - т.е. визуально и по повадкам не отличную от неё. Что такое, думаю? "Мистика, ужасы, НЛО" жанр пошел, что ли? :-) Это никак не объясняется, но быстро становится понятно, что, мол, это она свою маму встретила, когда та, будучи такой же, была, т.е. те же 8 лет. И, надо же, абсолютно похожая на дочь. Дочь, только как медведь переваливалась с ноги на ногу, походка такая. Теперь преснятина и отсутствие эмоций в двойном размере пошли. Все грустят, всё очень тухло как-то. Папа долго и нудно какие-то вещи разбирает, хотя дом пустой практически.

В общем, кошмар. :ne_ne_ne: Подозреваю, что девочки говорили на очень важные темы для них, о жизни, о себе. Но вот, ёлки-палки, ну совершенно это не интересно! Под таким соусом зрителю скорее будет повеселее в лесу, что у них там вокруг дома, повеситься! :-) Папа закурил сигарету, дым тянул не в окно, а в дом. Вот это запомнилось как самое величайщее разнообразие и полет режиссерской мысли в этом фильме! :hi_hi_hi:

Бла-бла-бла, бла-бла-бла, скоро сказка сказывается, да не скоро фильм заканчивается. Долго еще "мурлыкали" дочь и мама её в одном возрасте, подружками стали. Наконец, дагадались, что они это мама и дочка. А дочке надо уже к маме взрослой уезжать, которая свалила на второй день из этого дома своей матери, особо не чикалась с помощью мужу по разборке вещей и дочь свою там оставила. Мол, договорились с папой, что как только они вещи разбирут (папа с дочкой), то приедут к маме. О, Господи. Такие фильмы надо запретить международной конвенцией как пытки. Страшные пытки скукотой, преснятиной, невыразительностью. :-)

Наконец, пролистал до конца фильм. Дочка восьми лет сидит со своей взрослой мамой "чирикает" и вдруг её по имени называет как подружку с интонацией, можно даже сказать с гонором, вот это да! Наконец, режиссер раздуплилась на легкое проявление эмоций у главной восьмилетней героини. :hi_hi_hi: А мамка поварачивается к ней, тоже называет по имени в той же интонации, типа, теперь они подружки с совместной историей. Тут и сказочки кончик. Фильмец на этом, слава тебе Господи, заканчивается, ибо Господь установил так, что Время стирает всё и нет ничего вечного под Луной! ;;-)))

Ужас, просто ужас. Музыка тоже никакая. Могли бы за счет темы вытянуть. Бывают за счет музыки как в фильме "Профессионал" (Эннио Морриконе) фильмы навсегда запоминаются. А теперь смотреть вообще нечего! Какие-то российские сериалы что ли поискать? :du_ma_et:

В общем, 2 из 10. Это самый плохой фильм из всех фильмов (а они все были плохие) в этом году импортные! Переплюнулся даже "Никто". Только не смейтесь, но рейтинг на Кинопоиск 6,7... правда только от одной рецензии! :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Вернуться в ФИЛЬМ! ФИЛЬМ! ФИЛЬМ!

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron