Нанолюбовь (1-ый сезон, 2010 г.)

Новинки и старинки кинематографа. Наши любимые фильмы и сериалы. Любимые актеры
кино. Обзоры фильмов, впечатления от просмотра.

Нанолюбовь (1-ый сезон, 2010 г.)

Сообщение Haos » 19 ноя 2021, 22:56

Страна производства: Россия
Жанр: фантастика, драма
Год производства: 2010 г.

Нанолюбовь.png

Сериал не зашёл, как сейчас говорится. Причем довольно сразу. Уже к 7-ой серии стало так скучно, что просто невозможно. Хотя, по-хорошему, скучно уже начало быть после четырех серий. Боже мой, всего одиннадцать лет назад, а как наивно, как по-детски, как нелепо смотрится это кино! В главных ролях сыграли две Баханковы: Вера и Люба. Причем им на момент выхода сериала было около 21 г., т.е. вполне укладывались под возраст героинь. Одна из сестер играла человека - Нину, а вторая - робота Нану. Обе актрисы из Белоруси. А я то думал, что-то мне напоминает их выражения лиц какую-то десткость что ли, так не свойственную россиянам уже и еще хорошо сохранившуюся в Белоруси. Десткость, расслабленность.

Рапапорт там еще играл, в те годы его постоянно во всякие фильмы брали. Он мне запомнился по какой-то психологической передачи, в которой он на полном серьезе утверждал, что мужику надо каждый день сексом заниматься! :-): Я тогда, помню, подумал: "Ну, нифига себе! Это у кого же такая сладкая счастливая жизнь, чтобы каждый день перепех был?". Люди тут годами партнеров не имеют, а многие на зонах десятилетиями сидят, а многие жен не имеют, регулярного секса нет, как в том анекдоте про английских джентльменов, где "новый год чаще!". В общем, этим он и запомнился. А вот чего его в фильмы брали - не понятно, всё время с одним выражением физиономии играл в те далекие уже годы. Ладно, не суть, пришло новое поколение куда более профессиональных актеров. Кстати, игра этих двух сестер выглядит настолько натужной, что даже для школьного театра не тянет. Вымученные сцены, совершенно не понимающих происходящее актрис.

Всё это на фоне какой-то несерьезной музычки. А, да, еще там два персонажа придурков ученых, иначе и не скажешь. Робота они потеряли. Т.е. вообще не ага, передатчик сделать в роботе? Ляп на уровне проектирования. Сцены с этими недотепами просто уже с первой серии проматывал, ужас, просто ужас. То ли действительно, в те расслабленные годы был такой непрофессионализм, уже сложно представить. Хотя, примерно, вспоминаешь, по этой вечной мыльной опере "Воронины", когда всё снималось "как получится", лишь бы скорее смонтировать. Мда, очень некачественное было российское кинцо в те годы. Кажется, только с сериала "Карпов" начало что-то наклевываться.

Какие-то подргуги нелепые у одной из сестер, что в Вузе училась. Не интересные персонажи, пустые. Такие же и другие студенты, глуповатые и речи глуповатые и вопросы решаемые глуповатые, преподаватели нелепые, проблемы у них нелепые.

Всё это вкупе сделало фильм крайне скучным. Чисто смотрешь немного по инерции на пейзажи там города, пытаешься уловить уже забытые эманации того времени и понимаешь, что оно ушло безвозратно. Поскольку из 40 серий я вытянул только 7, то мне по всему сюжету сказать нечего. Вряд ли что-то бы изменилось со временем. Думаю, что до конца сериала все разворачивается в подобном русле. Основная идея робота Наны, её идея-фикс, - это стать как человек. Мол, очеловечиться должна. Типа там и любовь должна возникнуть к молодому уличному гоньщику на автомобилях преподавателю по совместительству зарубежной литературы. Т.е. опять та же идея, что и кухарка может государством управлять, а в нашем случае, робот может очеловечиться. Надоела эта чушь уже. Достаточно было бредовых фильмецов на эту тему в мировом кинематографе. При чем с самого начала зрителя успокаивают, что и с сексом всё в порядке у этой Наны, творении двух одичалых задротов-ученых, одного молодого, второго бальзаковского возраста одинокого. Сами что ли тестировали её? По сценарию это не уточняется. Какие же наивные и глупые были фильмы, действительно, в те годы! Какая-то потенциальная яма безолаберности. Но, слава богу, незаметно из нее за десять лет выбрались. Сейчас намного больше качественных профессиональных сериалов и фильмов в российском кинематографе. Вот к примеру, недавно так порозившему меня сериалу "Инсомния", который обязательно можно порекомендовать к просмотру. Этот же сериал вряд ли кому-то кроме врага порекомендуешь, чтобы он время убил своё. :-):

Короче говоря, 3 из 10. Рейтинг на кинопоиск 4,8. Примерно одинаково оценили. Будем считать, что более высокий бал обусловлен отзывами тех лет. С годами, возможно, рейтинг падал. Впрочем, это не имеет значения.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Вернуться в ФИЛЬМ! ФИЛЬМ! ФИЛЬМ!

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения