Наше здоровье в условиях пандемии

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение Tit4 » 30 окт 2021, 06:19

Ольга Васильева писал(а):
Но речь не об этом. Вчера взяла в магазинах продукты, а знакомые и говорят, сами бизнесмены, чтобы приходили к ним и только. Такое отношение ценно. Если закроются сети, уйдем в маленькие места, где люди нормальные работают.

Вот этого не понял, если честно. И вообще поражаюсь людям, которые наплевательски относятся даже к таким важным вещам. Если правительство закрывает центры и сети, то в первую очередь это не выгодно самому правительству. Именно с центров идут налоги а не с мелкого бизнеса. Значит тот же магазин - в случае необходимости. Народ уже просто забил на все. Вакцинироваться не желает, а коль дали выходные-праздничные , то надо праздно шататься. У нас губер уже открытым текстом говорит, что раз так, значит работать не хотят. Ну а в этом случае продлит каникулы ибо больных уже негде размещать.
Я не делал прививку пока и не слишком горю желанием, но хотя бы лазить по городу стараюсь в случае реальной необходимости.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение Haos » 31 окт 2021, 08:36

Уже заговорили в СМИ о возможности продления локдауна. Ну, это предсказуемо. Ситуация в СМИ "не улучшается", а значит надо подержать подольше. Еще только когда заикнулись об текущем локдауне я предположил, что скорее всего, до конца ноября будет продлеваться, т.к. за 8 дней ничего нельзя улучшить. Тогда уж и начинать не нужно было.
Источник
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение Tit4 » 31 окт 2021, 09:07

Haos писал(а):Уже заговорили в СМИ о возможности продления локдауна. Ну, это предсказуемо. Ситуация в СМИ "не улучшается", а значит надо подержать подольше. Еще только когда заикнулись об текущем локдауне я предположил, что скорее всего, до конца ноября будет продлеваться, т.к. за 8 дней ничего нельзя улучшить. Тогда уж и начинать не нужно было.
Источник

Проблема, на мой взгляд в людях. Официально локдаун во многих регионах только начался. Но дело даже не в этом. Откровенно все забили. Люди устали бояться. Кто окончательно уже обессилил идут прививаться, потому, как свято верящие в нашу медицину уже привились. Остальные махнули на русский авось. А он не прокатывает. В общем, нет локдауна. Все везде и как всегда.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение Tit4 » 31 окт 2021, 09:09

Кроме того, это очень сильный и хитрый ход со стороны правительства. Сейчас введут обязательную прививку для всех трудящихся без исключения. Вот посмотрите. И далее - условие - либо работа и прививка, либо по собственному желанию.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение Haos » 31 окт 2021, 09:14

Насчет прививок я уже высказывался и позиция моя неизменна. Насчет того, что массовые приближения физиономий друг к другу, скажем так, продолжаются, то это плохо. По мне так причина совсем в ином и к менталитету народа не имеет отношения. Это давняя политика государства к плотной постройке многоэтажак, к росту вширь и ввысь городов. Всё это только неприятие вызывает. Огромная территория пустует и заброшена. Поэтому народ и ходит по головам друг-друга. Всё это корнями уходит в постоянную деградацию государства последнюю треть века согласно Делягину М. и я полностью с этим согласен.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение Tit4 » 31 окт 2021, 09:23

Ну, на счет многоэтажек и хождения по головам, плотность у нас все таки не столь большая по сравнению со многими азиатскими головами. А вот расхлябанность и менталитет, который совершенно не совместим с текущими реалиями - это да. Деградация общества приводит к самоуничтожению расы.
Специально открыл статистику по ковиду в Китае. И его там нет!!! 30-40, ну до 100 случаев на всю страну! И это уже на протяжении долгих месяцев. Политика. партия, отношение самих жителей. Нет в огромной стране ковидариев, нет сумашествия, которое было раньше. Люди смогли побороть эту напасть. И следят, чтоб она не вернулась. А было как? Заваривали подъезды целые, чтоб особо ретивые не вышли на улицы.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение Ольга Васильева » 31 окт 2021, 09:44

Насчет здоровья скажу так. Природа лечит. Проверено. Я прожила 20 лет в загазованном промышленном городе и без воды, таблеток от аллергии не ходила никуда. За городом, возле леса, где-то полгода было плохо. Кашель, боли были. И не только у меня, а и у детей. Через год восстановилась. Организм перенастроился.
Сейчас нужно как никогда быть на позитиве и есть только полезную пищу.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение Tit4 » 31 окт 2021, 09:52

Ольга Васильева писал(а):Насчет здоровья скажу так. Природа лечит. Проверено. Я прожила 20 лет в загазованном промышленном городе и без воды, таблеток от аллергии не ходила никуда. За городом, возле леса, где-то полгода было плохо. Кашель, боли были. И не только у меня, а и у детей. Через год восстановилась. Организм перенастроился.
Сейчас нужно как никогда быть на позитиве и есть только полезную пищу.

Да где ее взять то, полезную? Одна химия. Настрой то позитивный, солнышко светит, птички поют. Жизнь идет своим чередом. На счет аллергии - искренне рад, что прошло. Дело не в перестройке организма, а в том, что раздражающие факторы исчезли. Вернись сейчас назад - все быстро вернется и скорее всего в худшей форме. Очень многие канцерогены остаются в организме навсегда и накапливаются, постоянно отравляя, тут уже ничего не поделаешь. Но снизить дозу получаемых, свалив из городов - можно.
Боли были по причине кислородного интоксикоза. Тоже знакомо. Я раньше когда в походы ездил - первые пару дней в лесах, на чистом воздухе страшно болела голова. Потом проходило.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение Ольга Васильева » 31 окт 2021, 10:44

Tit4 писал(а):
Боли были по причине кислородного интоксикоза. Тоже знакомо. Я раньше когда в походы ездил - первые пару дней в лесах, на чистом воздухе страшно болела голова. Потом проходило.

Именно так. Вот про воздух и воду - это главное в теме должно быть. Мы же не зря из воды состоим. И живем в утробе, тоже в воде плаваем. Отказалась от многих вещей. Была ломка, да. Чай черный не беру, молоко не покупаю. Раньше сырки глазированные на завтрак брала. Тоже отказалась. Шоколад в магазинах плохой, перестала покупать. Е-мое. Мне проще написать, что беру, чем не покупаю и не ем.
А вот головные боли исчезли напрочь. Если болит, ну бывает, значит выбросы дошли или же что-то сверху насыпали. Голову поднимаю и опа, в небе полосы эти расползаются.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение Tit4 » 31 окт 2021, 11:14

Ольга Васильева писал(а):
Tit4 писал(а):
Боли были по причине кислородного интоксикоза. Тоже знакомо. Я раньше когда в походы ездил - первые пару дней в лесах, на чистом воздухе страшно болела голова. Потом проходило.

Именно так. Вот про воздух и воду - это главное в теме должно быть. Мы же не зря из воды состоим. И живем в утробе, тоже в воде плаваем. Отказалась от многих вещей. Была ломка, да. Чай черный не беру, молоко не покупаю. Раньше сырки глазированные на завтрак брала. Тоже отказалась. Шоколад в магазинах плохой, перестала покупать. Е-мое. Мне проще написать, что беру, чем не покупаю и не ем.
А вот головные боли исчезли напрочь. Если болит, ну бывает, значит выбросы дошли или же что-то сверху насыпали. Голову поднимаю и опа, в небе полосы эти расползаются.

Вот и пиши, что берешь) То, что не стоит брать - большинство знает. Сырки - вкусные, но дрянь несусветная ( я про наличие.
Что относительно здоровья сам для себя понял - надо больше двигаться. Присесть жопом к компу - это беда. Я реально по себе ощущаю, насколько сильно за пару лет ослаб. Не, пройти 10 км до сих пор не проблема, но вот общее состояние реально оставляет желать лучшего.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения