Торговая стратегия"Полевая"

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Торговая стратегия"Полевая"

Сообщение Корней » 29 янв 2015, 12:47

Представляю вашему вниманию торговую стратегию "Полевая"

Торговая стратегия"Полевая" создавалась для торговли на тайм-фреймах ниже Н4. Но тестирование показывает что и на других фреймах баланс сделок может быть положительным. В стратегии используются три индикатора которые можно найти в свободном доступе.
1. Scalper Dream (Нужно отключить аллерт)
2.Ozumandias
3. MA
По отдельности эти индикаторы мало эффективны, но в комплексе могу показывать хороший результат. Торговля рекомендуется на европейской сессии и в первой половине американской. В остальное время результаты работы системы могут быть далеки от желаемых. Торговые сигналы определяются по цвету сигналов от индикаторов Scalper Dream и Ozumandias. Направление торговли укажет индикатор МА. Для торговли выбирается пара имеющая тренд идущий под углом.

(Битое изображение)

Сигнал на покупку:
Сигнальная линия индикатора Ozumandias окрасилась в голубой цвет.
Сигнальная линия индикатора Scalper Dream окрасилась в зеленый цвет.
Сигнальная линия индикатора МА идет с подъемом.

Сигнал на продажу:
Сигнальная линия индикатора Ozumandias окрасилась в красный цвет.
Сигнальная линия индикатора Scalper Dream окрасилась в красный цвет.
Сигнальная линия индикатора МА идет со снижением.

Торговля прекращается если сигнальные линии индикатора Scalper Dream идет на одном уровне более 3-х свечей.
Если мощность тренда меньше 60% торговля не ведется.

Желаю удачи в торговле пор стратегии "Полевая"
Вложения
Полевая.rar
(28.77 KB) Скачиваний: 44
Аватар пользователя
Корней
 
Сообщений: 1717
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:18
Средств на руках: 0.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Торговая стратегия"Полевая"

Сообщение Fortis » 29 янв 2015, 13:53

Корней, стратегия не достаточно описана хорошо, то что показывают там сигнальные линии например мене или другому человеку совершенно не будет четко понятно где он должен по сигналу входить в рынок нужны дополнительные скриншоты как на покупку так и продажу тогда будет картина более понятна, где конкретно должен выходит из рынка, в какое время суток надо торговать как стратегия работает перед новостями, где нужно использовать доливки к позициям, это равносильно лишь бы написать чтоб было интересно, но никто же толком не сможет применить данную стратегию.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Торговая стратегия"Полевая"

Сообщение Корней » 29 янв 2015, 16:03

В каждой стратегии есть доля индивидуальности трейдера. Ни одна размещенная в сети стратегия не является окончательным вариантом готовым к использованию всеми без исключения. Всегда взяв стратегию нужно примерить ее под себя и внести изменения подстраивая систему под себя. В этом случае я просто оставил незаполненной ту часть которая в большей степени имеет индивидуальность. Я могу только дополнить информацией о том как поступил бы я, и разместить скрины собственной торговли, но это не будет образцом для применения.
Аватар пользователя
Корней
 
Сообщений: 1717
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:18
Средств на руках: 0.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Торговая стратегия"Полевая"

Сообщение Fortis » 29 янв 2015, 16:16

Корней писал(а):В каждой стратегии есть доля индивидуальности трейдера. Ни одна размещенная в сети стратегия не является окончательным вариантом готовым к использованию всеми без исключения. Всегда взяв стратегию нужно примерить ее под себя и внести изменения подстраивая систему под себя. В этом случае я просто оставил незаполненной ту часть которая в большей степени имеет индивидуальность. Я могу только дополнить информацией о том как поступил бы я, и разместить скрины собственной торговли, но это не будет образцом для применения.

Корней , но опять же не ясно на какой валютной паре больше всего стратегия показывает успехи в торговле, я только прочитал что оно работает на 4-х часовом тайм-фрейме, то есть по всей видимости можно предположить что это стратегия мультивалютная так?
Кроме этого хотелось бы узнать, как долго вы торговали по данной стратегии, какие сложности возникали при поступлении сигнала в рынок, чего нужно больше всего бояться в общем каждые детали тут очень важны а тут мало описание просто.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Торговая стратегия"Полевая"

Сообщение Корней » 29 янв 2015, 20:03

Fortis писал(а): я только прочитал что оно работает на 4-х часовом тайм-фрейме

невнимательно прочитали. Система лучше всего работает на фреймах ниже Н4.




Fortis писал(а):Корней , но опять же не ясно на какой валютной паре больше всего стратегия показывает успехи в торговле, я только прочитал что оно работает на 4-х часовом тайм-фрейме, то есть по всей видимости можно предположить что это стратегия мультивалютная так?
Кроме этого хотелось бы узнать, как долго вы торговали по данной стратегии, какие сложности возникали при поступлении сигнала в рынок, чего нужно больше всего бояться в общем каждые детали тут очень важны а тут мало описание просто.


Я не увидел валютной пары на которой бы нельзя было торговать по этой стратегии. Но при этом можно отметить что наиболее подходящими для торговли являются пары которые хорошо держатся в тренде. Тестирую эту систему на демо уже неделю, на паре NZDUSD. Не все входы заканчиваются выходом с профитом, но общий баланс положительный. Как минимум на один вход в день система дает сигнал. Перед тем как торговать нужно просматривать графики и выбирать те на которых нет большого разброса цены. Во время выхода новостей торговать не рекомендуется.
Обязательно должны совпасть 4 сигнала для того что-бы торговать. Цвет сигнальных линий индикаторов , наклон МА и мощность тренда. Без выполнения всех условий торговать нельзя.
Выход производится по изменению цвета сигнальной линии индикатора Ozumandias.

На скринах варианты входа в бай и селл .



Полевая бай.png


Полевая.png


Если еще возникнут вопросы, пожалуйста задавайте.
Аватар пользователя
Корней
 
Сообщений: 1717
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:18
Средств на руках: 0.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 275 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 192

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения