Hi-Tech и трейдинг

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Какое устройство Вы используете в трейдинге, кроме стандартного ПК?

Мобильный телефон / Смартфон
2
29%
Планшетный компьютер
0
Нет ответов
Ноутбук или Нетбук
5
71%
 
Всего голосов: 7

Re: Hi-Tech и трейдинг

Сообщение serg_panther » 26 ноя 2013, 15:44

Zack писал(а):
serg_panther писал(а):У меня кроме ноутбука больше нет ничего-ни смартфона, ни планшета. Да и был бы планшет-то все равно ведь индикаторы для виндоуз, не будут работать на андроиде или на айОС. А вот планшет с полноценной виндоуз-может быть, но стоит недешево. А может и на виндоуз РТ будет, но наверное тут ограничусь высказываниями-не знаю. Если же через тимвьювер -тогда можно. Но это если дома не бываешь, а я часто дома-могу и компом ограничиться.


У моего ДЦ есть индикаторы и на планшетниках под МТ, но конечно все они еще не такие чудесные, как в обычном терминале на обычном ПК. Хотя, мой набор есть и можно смотреть на них на выезде, так сказать :)

Зак ну там стандартные индикаторы из мт 4 верно же? а скажем обычный .ex4 или .mql такие же туда не поставить я так понимаю? а планш на какой Ос? мне интересно-если виндоуз стандартная на планшете, то проблемы быть не должно, а вот если РТ то по ходу не пойдет. А планш с полноценной виндоуз стоит немало-я пока обойдусь ноутбуком))
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Hi-Tech и трейдинг

Сообщение Zack » 27 ноя 2013, 06:47

serg_panther писал(а):Зак ну там стандартные индикаторы из мт 4 верно же? а скажем обычный .ex4 или .mql такие же туда не поставить я так понимаю? а планш на какой Ос? мне интересно-если виндоуз стандартная на планшете, то проблемы быть не должно, а вот если РТ то по ходу не пойдет. А планш с полноценной виндоуз стоит немало-я пока обойдусь ноутбуком))


Да. Там стандартный набор, который идет вместе с терминалом. Я пока не видел, где можно добавить другие индикаторы.
Планшет на Андроиде. Конечно, не исключаю, что какие-то методы добавления и существуют, но трейдерам дают только стандартный набор и вряд ли пойдут навстречу, если человек пожелает внести что-то свое. Скажут, мол, торгуйте на полноценном терминале на стационарном компьютере.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Hi-Tech и трейдинг

Сообщение Haos » 07 янв 2015, 19:13

Inga писал(а):В опросе не хватает еще одного варианта ответа: никакое.
Торгую на среднесроке, с обязательным стоп-лоссом. Всегда иметь при себе терминал - нет необходимости.

Вот это точно! У меня последние годы ничего кроме ноутбука нет. Есть комп, но когда-то полетел монитор, а новый купить так и не сподобился. Привык уже к ноутбуку. Вручную уже давно не торгую, поэтому если для роботов нужен интрадей котировки, то ВПС использую. Но, в основном, среднесрок. Там даже робота можно запускать пару раз в сутки. В общем, нужен только ВПС, а ни планшеты, ни нетбуки ни смартфоны не нужны мне. Смартфоны особенно не люблю.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Hi-Tech и трейдинг

Сообщение Haos » 20 фев 2021, 15:18

Да, жизнь не стоит на месте и теперь есть и персональный вычислитель и умный фон. А вот записная книжка давно поломалась, не до него сейчас. Поскольку у меня два варианта:
- если вручную, то на дневках;
- если советниками, то на ВПС.
То и не вижу необходимости в мобильном интернете для трейдинга или трейдинг с умного фона. Персонального достаточно. Разве что, в поездках может понадобиться. Но, думаю, лучше на отдыхе не заморачиваться ручной торговлей.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 225

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения