Yes, God, Yes / Да, Боже, Да (2019 г.)

Новинки и старинки кинематографа. Наши любимые фильмы и сериалы. Любимые актеры
кино. Обзоры фильмов, впечатления от просмотра.

Yes, God, Yes / Да, Боже, Да (2019 г.)

Сообщение Haos » 12 дек 2020, 11:00

Год производства: 2019, но выходит в РФ 24 декабря 2020 г. (премьера)
Страна: США
Жанр: драма, комедия

ДоБожеДа.png

О-о, :-) мда... И посмешил и поднапряг фильм! Фильмец- то, на самом деле, куда более серьезен чем кажется на поверку. Некоторые коментаторы фильма на треккерах отмечали, что, де, фильм так-себе, чуть ли не "для девочек", намекая на проблемы возраста, когда девочка уже хочет указательным пальчиком к себе в трусики залезть. Довольно странный вывод, складывается ощущение, что "слона то я и не приметил", что суть фильма ускользнула от комментаторов.

Начало фильма ничем, будто-бы не примечательно, напряг будет нарастать постепенно, ну юбки там в школе не той длины, ну еще что-то есть такого, к чему бы беременная толстуха не придралась бы к ученикам. Но потом появляется образ "отца Фёдора" в школьной реальности в виде молодого высокого мужчины. Школьники ходят к нему на исповедь и главный персонаж в виде ученицы рассказывает о своих "прегрешениях", типа: "не убирала в комнате", "не слушалась один или два раза мать" и т.п. :-) В наказание ей: 50 раз прочитать "Аве Мария" и "Отче наш" и всю неделю мыть посуду. :-)

Потом выясняется, что это, типа, католической школы (тут я не в курсах, не вникал в эти детали жития среднестатистических американцев), но, видимо, так. Там ученики, какие-то воспитатели (упомянутая выше толстуха) что-то постоянно проводят какие-то службы, и, мол, за что-то (я не уловил) толстуха отстраняет главную героиню от "раздачи", че, "принесения даров". В общем, какая-то бредятина.

Девчкона, судя по одной сцене дома за ПК (кстати, а ПК то какой-то старенький, эдак, начала 2000-хх годиков) довольно наивна, кому-то незнакомому свое фото по инет отсканировала и отправила, секс по интернету пыталась осуществить, впервые пальчиком слазя в трусики себе, но эксперимент прервала мама, вызвав её там зачем-то. :hi_hi_hi:

И вот когда сценарий уводит зрителя на базу католическую "ентих" школьников :-): , тут и начинается у меня раздражение нарастать. И причина проста, уж очень я много повидал подобных делишек, где сплошь и рядом нарушаются права личности. Как такое для Штатов прокатывает с их юр. нормами - удивляюсь.
И вот на фоне раздражения начинает четкое ощущение возникать: они это всё серьезно или действительно, с ними что-то не так?

Короче говоря, выясняется, что "всё нормально", ;;-))) это только ширма, "святой отец" мастурбирует на порно за своим компом на этой базе, школьница после непродолжительных поцелуев рот в рот, сразу же растегивает ширинку своему парню и отсасывает, а ГГ наблюдает за этим.

Вывод прост: это всё естественное лицемерие. Причина? Молодому организму не запретишь сексуальные удовольствия, можно только больных психически людей сделать, внушив им "вечные муки в аду". Не хочу даже углубляться в это мракобесие, просто шокировало то, что современные ребята могут быть ввергнуты и оставаться во всем этом в наше время научного прогресса и широты взглядов.
Особенно посмешила сцена, когда ГГ бросилась страстно целовать парня, с волосатой рукой, которая её так заводила в фантазиях не окрепшей детской психики :hi_hi_hi: , а тот подскочил с лавочки, испугался ("Что это такое, это же грех!"), и убежал от неё. :sh_ok: Капец! Вспомнилось из "Что такое хорошо и что такое плохо" В. Маяковского:
От вороны
карапуз
убежал, заохав.
Мальчик этот
просто трус.
Это
очень плохо.

;;-)))
Тем не менее, фильм понравился! 7 из 10 можно поставить. Аккуратно, но тема мракобесия была поднята. Это уже что-то для ортодоксальной части Америки... глубинки по нашему. :hi_hi_hi: Не даром в фильме, показана одна вменяемая женщина, владелица бара, которая сказала ГГ: "Уезжай в колледж из этого городка! Уезжай! Куда-нибудь на восточное или западное побережье!" :a_g_a:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Вернуться в ФИЛЬМ! ФИЛЬМ! ФИЛЬМ!

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron