Куда инвестировать в 2020 году?

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Куда инвестировать в 2020 году?

Сообщение Ольга Васильева » 17 сен 2020, 14:39

Haos писал(а):Меня смущает то, что чиф стоит уже на поддержке, да цена может пойти вниз и, скорее всего, цена пойдет, но, лучше всего, как видно по скрину, инвестировать в чиф надобыло в конце марта. С того времени швейцарец только укреплялся. С другой стороны, если пойдет рост швейцарца, то сегодняшний уровень покажется очень хорошим. Потенциал падения пары сначала до 0,848, потом до 0,73.

Было бы лучше купить его наличными. Но в банках не видела. У меня пунктик по поводу инвестирования: хочу держать в руках деньги. Ведь с деньгами ты можешь везде уехать и обменять где-либо. Правда, не думала про франк в том плане, чтобы его покупать и сохранять в нем деньги.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Куда инвестировать в 2020 году?

Сообщение Haos » 17 сен 2020, 14:45

Tit4 писал(а):На счет чифа не знаю, но вот серьезно задумываюсь о портфеле фондов и акций. Следить надо сечас, чтоб войти вовремя. Не думаю, что кризис закончился, как по мне это только 1 волна, вторая буде мощнее и вот в ней буду как то пробовать собрать портфель.

Куда надежнее в валюте хранить. Какие фонды и акции? Надеюсь не российские. Этот мусор я даже не знаю кто может рассматривать... :ne_vi_del: Если американский фондовый рынок, то там только шорты нужно рассматривать, для инвестиций сейчас не время.

Что у нас с CHFRUB?
Видно, что стоим на сопротивлении. 82,64 руб. за чиф. Покупать поздно. Надо было раньше думать. От линии тренда покупать, сейчас уже все вложились, кто мог. Да, может пойдем на решительный прорыв вверх, но всё равно - это не время лонгов на максимумах рынка.
Вложения
17-09-2020-CHFRUB.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Куда инвестировать в 2020 году?

Сообщение Tit4 » 17 сен 2020, 14:49

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):На счет чифа не знаю, но вот серьезно задумываюсь о портфеле фондов и акций. Следить надо сечас, чтоб войти вовремя. Не думаю, что кризис закончился, как по мне это только 1 волна, вторая буде мощнее и вот в ней буду как то пробовать собрать портфель.

Куда надежнее в валюте хранить. Какие фонды и акции? Надеюсь не российские. Этот мусор я даже не знаю кто может рассматривать... :ne_vi_del: Если американский фондовый рынок, то там только шорты нужно рассматривать, для инвестиций сейчас не время.

Что у нас с CHFRUB?
Видно, что стоим на сопротивлении. 82,64 руб. за чиф. Покупать поздно. Надо было раньше думать. От линии тренда покупать, сейчас уже все вложились, кто мог. Да, может пойдем на решительный прорыв вверх, но всё равно - это не время лонгов на максимумах рынка.

Ну почему же, акции и РФ есть интересные. Да и фонды, хотя российским фондам я не особо верю. На счет того, чтоб считать дело мусором - ну тут каждому свое.
Но рассматриваю и американский и китайский ранок. На фондовом рынке шорт к сожалению не возможен. Это уже CFD. А я имею ввиду реальные приобретения акций и паев.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Куда инвестировать в 2020 году?

Сообщение Haos » 17 сен 2020, 14:52

Было бы лучше купить его наличными. Но в банках не видела.

Мало того, что в банках нет, так еще и спред огромный. Наличные не рассматриваются. Только депозиты, причем, в серьезных брокерах. В общем, вопрос снят, сейчас поздно покупать. Профукали рост с 63 от линии тренда, аж на 20 руб. за чиф.
Прикинем для 1000 chf сколько это было бы:
1000 chf - > 63 руб. за чиф = 63 000 руб.
1000 chf - > 83 руб. за чиф = 83 000 руб. на 20 тыс. руб. больше, это 31,7%. Профукали возможность...
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Куда инвестировать в 2020 году?

Сообщение Tit4 » 17 сен 2020, 15:37

Haos писал(а):
Было бы лучше купить его наличными. Но в банках не видела.

Мало того, что в банках нет, так еще и спред огромный. Наличные не рассматриваются. Только депозиты, причем, в серьезных брокерах. В общем, вопрос снят, сейчас поздно покупать. Профукали рост с 63 от линии тренда, аж на 20 руб. за чиф.
Прикинем для 1000 chf сколько это было бы:
1000 chf - > 63 руб. за чиф = 63 000 руб.
1000 chf - > 83 руб. за чиф = 83 000 руб. на 20 тыс. руб. больше, это 31,7%. Профукали возможность...

Купить можно. Вообще без проблем. В Том же Тинькове. Как за рубли, так и за доллары или евро.
Кстати, по поводу Русских акций найди в инете интервью с Ларисой Морозовой. Бабулька лярдами ворочает на россиском рынке. Но начинала и до сих пор дивидендная стратегия.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 197

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения