Обсуждение аукциона, вопросы

Инвестфорум проводит периодические аукционные розыгрыши денежных сумм. В роли аукционных лотов выступает определенная сумма WMZ, для ставок используются форумные поинты. Выигрывает тот участник, который к закрытию аукциона предложит максимальную сумму поинтов.

Обсуждение аукциона, вопросы

Сообщение Tit4 » 03 сен 2020, 10:45

nikolja писал(а):Можно ли ввести продление приема ставок после 12.00 на 1 минуту после каждой сделанной ставки?

Поясните адекватно причину данного предложения?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение аукциона, вопросы

Сообщение Tit4 » 03 сен 2020, 10:50

babij писал(а):А можно ли ввести продление приема ставок после 12.00 на 1 минуту и 26 секунд после каждой сделанной ставки? И еще предложение: можно чтобы форумчане с "Базовой" не могли участвовать в конкурсе?

По поводу Базовой - нет. Дело в том, что в Базовую попадают те, кто один месяц был не активен. Это может быть отпуск или иные причины, по этому тут думаю, останется как есть. Тот же победитель нынешнего аукциона уже не сможет повторить сегодняшний подвиг, если не начнет делать качественный контент в достаточных объемах.
Кстати, с учетом начала аукциона вероятнее всего отношение к качеству контента пользователей станет менее лояльным.
По поводу продления ставок - так же поясните. Кроме того, 26 сек на форуме не учесть. Во всяком случае за секундами точно гоняться не будем.
Пока в правилах конечная ставка может датироваться временем до 12:00 Все, что начинается с цифры 12 - уже не учитывается.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение аукциона, вопросы

Сообщение nikolja » 03 сен 2020, 17:20

Tit4 писал(а):
nikolja писал(а):Можно ли ввести продление приема ставок после 12.00 на 1 минуту после каждой сделанной ставки?

Поясните адекватно причину данного предложения?

Причина - так проводятся аукционы.
150 долларов раз
150 долларов два
150 долларов три - продано товарищу Руше за 150 долларов.
Последний раз редактировалось nikolja 03 сен 2020, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Обсуждение аукциона, вопросы

Сообщение nikolja » 03 сен 2020, 17:30

Т.е я не совсем понимаю смысла данного аукциона, если в любом случае побеждает ставка сделанная в 11.59.57, плюс минус несколько секунд. Посмотрите 10 последних аукционов, победа именно ставок сделанных за несколько секунд до окончания приема ставок.

Лично я готов за лот в 10 долларов выложить до 500 поинтов.Так почему бы и не сделать такую возможность? Наверянка не я один готов выложить за лот 500 поинтов, но технической возможности это сделать у меня нет. Так как выигрывают ставки сделанные в 11.59.57 во всех аукционах. Плюс минус несколько секунд конечно, но следующий участник аукциона просто не успевает перебить сделанную ставку.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Обсуждение аукциона, вопросы

Сообщение Denver » 03 сен 2020, 17:47

Можно сделать доску объявлений), в которой будет возможность размещать объявления типа "Продам 10 wmz за .... 200-300 форумных поинтов". Может кому-то нравится отрабатывать бонусы у брокера-спонсора и он с радостью приобретёт указанную сумму за 10 долларов.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Обсуждение аукциона, вопросы

Сообщение nikolja » 03 сен 2020, 18:01

Можно сделать конечно.Только от этого аукцион не сможет выиграть тот, кто больше даст за лот. А в этом весь смысл аукциона.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Обсуждение аукциона, вопросы

Сообщение Tit4 » 03 сен 2020, 18:04

Николя, у вас нет 500 форумных поинтов. Кроме того, если бы аукцион продолжился бы еще немного, вы бы уже не смогли заявить ставку.
По поводу, предложенных вами изменений - тут думаю, вопрос скоро сам решится. Главное, чтоб аукцион продолжался.
Денвер, уже обсуждалось ответ был от администратора и звучал он как "нет". Извините, тут я бессилен.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение аукциона, вопросы

Сообщение nikolja » 03 сен 2020, 18:25

Tit4 писал(а):Николя, у вас нет 500 форумных поинтов. Кроме того, если бы аукцион продолжился бы еще немного, вы бы уже не смогли заявить ставку.
По поводу, предложенных вами изменений - тут думаю, вопрос скоро сам решится. Главное, чтоб аукцион продолжался.
Денвер, уже обсуждалось ответ был от администратора и звучал он как "нет". Извините, тут я бессилен.

Ну так а о чем пишу? Вы пришли на аукцион и у Вас есть 500 поинтов, а у меня 350. Следовательно, при желании Вы можете дать больше и забрать лот. Можете дать, а можете и не дать, это уже ваше решение. А так получается кто-то за вас решил сколько Вы можете дать.

Вот к примеру argument7 готов дать за прошлый аукцион 160 поинтов, но он не может этого сделать. Он не успеет предложить больше, чем предложил я. И заранее не может предложить 160 поинтов, так как шаг всего 5 поинтов.

По своему опыту могу отметить, что вопрос может решится только если его решают. Сам по себе он не решится.

Возможно Вы не видите, но в аукционах как минимум за последние пол года выиграют только те, кто сделал ставку за несколько секунд до завершения приема ставок. Другие хотели дать больше, но не успели и заранее не могли предложить за лот столько, сколько считали нужным.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Обсуждение аукциона, вопросы

Сообщение Tit4 » 03 сен 2020, 18:31

nikolja писал(а):
Tit4 писал(а):Николя, у вас нет 500 форумных поинтов. Кроме того, если бы аукцион продолжился бы еще немного, вы бы уже не смогли заявить ставку.
По поводу, предложенных вами изменений - тут думаю, вопрос скоро сам решится. Главное, чтоб аукцион продолжался.
Денвер, уже обсуждалось ответ был от администратора и звучал он как "нет". Извините, тут я бессилен.

Ну так а о чем пишу? Вы пришли на аукцион и у Вас есть 500 поинтов, а у меня 350. Следовательно, при желании Вы можете дать больше и забрать лот. Можете дать, а можете и не дать, это уже ваше решение. А так получается кто-то за вас решил сколько Вы можете дать.

Вот к примеру argument7 готов дать за прошлый аукцион 160 поинтов, но он не может этого сделать. Он не успеет предложить больше, чем предложил я. И заранее не может предложить 160 поинтов, так как шаг всего 5 поинтов.

По своему опыту могу отметить, что вопрос может решится только если его решают. Сам по себе он не решится.

Возможно Вы не видите, но в аукционах как минимум за последние пол года выиграют только те, кто сделал ставку за несколько секунд до завершения приема ставок. Другие хотели дать больше, но не успели и заранее не могли предложить за лот столько, сколько считали нужным.

Мысль понял. Давайте пока так. Через пару месяцев попробуем вернуться к этому вопросу. На данный момент аукцион - стимул к написанию качественных и интересных постов и тем. Дайте хоть вжиться в роль аукциони́ста :-):
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение аукциона, вопросы

Сообщение Denver » 05 окт 2020, 12:44

Tit4 писал(а):хм? Аукционы стали неинтересны, коллеги?

Большинство пользователей уже давно поняли, что в них нет никакого смысла участвовать до последней минуты. Вы можете сами посмотреть какая борьба идёт именно в этот промежуток. Или Вы видите какой-то смысл в участии в аукционе до последней минуты? Какой?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Денежно-бонусный аукцион

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения