• Новинки и старинки кино

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
    Бонус за сообщение 0.05$

Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 16 июл 2020, 22:42

Палм-Спрингс / Palm Springs США, Гонконг, 2020 г.
    Жанр: комедия, фантастика, мелодрама

Очень странный фильм. В начале, думаешь, ну сейчас расслабишься, будет комедия, как обычно, пошлый юмор и так оно, как-будто, и начинается. Потом происходят какие-то странные, будто бы не значимые вещи, которые путают картину общую и сюжет. Дальше больше: из легкой комедии фильм перетекает в мелодраму. Ладно, бывает такое, но концовка фильма и это оставляет... позади. Одни вопросы и нет ответов. То ли режиссер случайно подмешал вещи, которые полностью ломают сюжет, типа, дома с бассейном в конце фильма, где нет больше ничего кроме дороги и безлюдной территории, напоминая тем самым концовку из "Соляриса" Тарковского, то ли это скрытый гениальный план был. О режиссере на кинопоиске нет информации, некто, Макс Барбаков.

В общем, рекомендую к просмотру. Если не заморачиваться, то можно и не замечать те вещи, что я заметил, может это я надумал всё. Всё проще. Однако, беседа гл. героя с героиней, когда он ей через пустоту съеденной части конфеты и остаток конфеты объясняет суть происходящего... поражает. Фактически это своеобразное изложение буддийских или адвайтистких учений. А потом, всё ломается как обычно из-за женщины. Это тоже известная "песня", когда дух, попадая под влияние Майи космической иллюзии, символизируемой женщиной для мужчины, низвергается в круговорот самсары.

Поэтому концовка оставляет и вопросы и кисло-сладкий осадочек, скорее кислый, непрятный какой-то, будто тебя обманули или вывернули на изнанку, но не до конца. Хочется сказать: "Всё не так, ребята!". Не чувствуется ни завершения ни счастья впереди у главных героев. Что-то тут не то, да не просто что-то, а почти всё.

В общем, то ли всё это я придумал и фильм "легкий и смешной" как пишут многие зрители на ресурсах, то ли всё очень сложно и гениально. :-):
    9 из 10.
    Вложения
    Палм-спрингс-2020.png
    Haos
    Специалист MQL

Средств на руках: 452.05 Доллар
    Благодарил (а): 2418 раз.

Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 24 июл 2020, 22:05

Archive / Мой создатель, 2020 г.
    Жанр: фантастика
    Ну, наконец, за сколько времени прекрасная фантастика! Фильм очень понравился. Боялся какой-то глупости под конец или подвоха, но разочарования нет, есть удовлетворение от фильма. :co_ol:
    Жанр фантастика и я бы мелодрама добавил. Много, конечно, можно обсудить, но лучше смотреть.
    Да, народу что-то не очень, типа, 6,1 рейтинг, но это и понятно, контингент молодой, еще много не понимающий. Отписывались, что скучно им, видите-ли, было. Экшена, видимо, не хватало. :-)
    А по мне разряд шедевра: 10 из 10. :a_g_a:
    Вложения
    Мой создатель 2020.png
    Haos
    Специалист MQL

Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 28 июл 2020, 22:06

Эксперимент "За стеклом" / Funhouse
    Неплохой фильм, о бессмысленной жизни молодых интернет-креветок и о том, что инженеры и ученые нужны во всем мире. 7 из 10, искренности мало у ряда персонажей, как говорится "Не верю!".
    Вложения
    За стеклом.png
    Haos
    Специалист MQL

Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 29 июл 2020, 21:28

Гарпун / Harpoon, 2019 г.
    Жанр: трэш
    Господа, это же просто ужас!
    Бросает комп.gif
    Жанр обозначен как триллер и комедия. Я тут думал, ну сейчас комедию и немного триллера посмотрю, посмеюсь, а это просто трэшак оказался! Что-то с американским (канадским) кинематографом творится неладное. Уже второй или третий раз на подобный трэшак нарываюсь. Ладно бы, если бы черный юмор, но на полном серьезе. Люди готовы сожрать друг-друга в прямом смысле при голоде. Что с ними не так? Из истории знаем, наши люди от голода умирали, но до такого даже додуматься не могли чтобы жрать ближнего. Недавно тоже какой-то фильм видел про башню современную, где жрали друг друга (каннибализм), надо посмотреть не один ли и то же режиссер. :-)

Я голодал дважды по 6 суток, лечебное очистительное голодание на воде. Вопрос о голоде стоит только в первые три дня, потом организм переключается. Далее вопрос только в эффекте очищения, когда выделяются токсины, обостряются болезни хронические. Голод реально приходит позже, но он перебарывается, где-то 14 - 21 день и 40 день, как пишут практики лечебного голодания. После 40 дней может начинаться деградация, когда уже организм израсходовал все ресурсы, уничтожил все больные клетки и вынужден приступить к здоровым. 40 дней голодания убивает любую раковую опухоль, организм просто пожирает её. Т.е. вопроса о голодании до 40 дней нет, кроме как проблемы выделения ядов при голодании от которых можно умереть, но никак ни от истощения.

Такое ощущение, что нелюди какие-то, зверьё. Просто капец, еле досмотрел. Так что будьте готовы. Но играют актеры хорошо, профессионально. :co_ol:
    Как говорится: "за изобретение ставлю "5", а по экзамену неуд". ("Операция Ы и др.") :-)
    Вложения
    Гарпун.png
    Haos
    Специалист MQL

Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 30 июл 2020, 20:18

Достать ножи / Knives Out
    Мне не понравился этот фильм. Не люблю прислугу которая богатеет, получив в наследство то, что принадлежит другой семье. :pro_tiv: 2 из 10.
    Вложения
    Достать ножи.png
    Haos
    Специалист MQL

Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 01 авг 2020, 16:34

Момент истины / Last Moment of Clarity
    Жанр: триллер, мелодрама

Отличный фильм! 9 из 10. :co_ol:
    Вложения