Ноябрь 2014 Вопрос Четвертый

Викторина для тех, кто любит и умеет находить информацию в Сети, а так же обладает всесторонними познаниями в Форекс-тематике. Побеждайте, собирайте победные баллы и ежемесячно увеличивайте свой форумный счет!

Ноябрь 2014 Вопрос Четвертый

Сообщение Инквизитор » 23 ноя 2014, 22:08

Какими способами можно определить смену тренда? Приведите паттерны, индикаторы, все, что знаете. :-ok-:
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Ноябрь 2014 Вопрос Четвертый

Сообщение feniks888 » 24 ноя 2014, 06:28

Вопрос сложный и с подковыркой!!!))))

если брать общепринятую систему то можно определить смену тренда, об них напишу ниже!НО по опыту знаю, что много этих способов часто не срабатывает, если бы был способ определить точно смену тренда, это было бы уже идеальной стратегией - Но её не существует, но общепризнанные признаки на которые можно ориентироваться конечно же есть!Я не уверен что смогу все способы описать, но самые такие какие я использую!
Не буду писать об истори, кто придумал в каком году и всякая лишняя информация, писать и так много поэтому на самом главном остановлюсь!

Мне к примеру нравится свечной анализ, к примеру, Падающая звезда и Поглощение

О фигуре "Поглощение".
Эта фигура состоит из двух японских свечей.Тело второй свечи перекрывает ("поглощает") тело первой свечи, отсюда и название.
Цвет свечей при этом имеет важное значение.
Фигура "Поглощение" меняет направление тренда.
Если после «Поглощения» происходит разворот тренда, то новый тренд, как правило, бывает довольно продолжительным.
Критерии фигуры "Поглощения": тела свечей должны быть длинными, а тени короткими.
Свечи вида доджи не могут быть "поглощением".

poglowenie.jpg


pogl2.jpeg



Модель "Падающая звезда" состоит из одной свечи. Свеча имеет короткое тело и длинную верхнюю тень. Падающая звезда - предвестник падения цены валютной пары после длительного восходящего движения.

Критерии "Падающей звезды":
- перед формированием "звезды" должен быть рост, хотя бы в несколько свечей;
- открытие свечи произошло с разрывом вверх (в классическом варианте);
- тело свечи относительно короткое (должно выглядеть как квадрат);
- верхняя тень свечи минимум в 2 раза длиннее тела;
- нижняя тень либо отсутствует, либо не превышает половины высоты тела;
- цвет свечи значения не имеет.

konkurs-2.PNG


Также можно определять по линиям и уровням поддержки и сопротивления!Достигнувшие предыдущих максимумов!
Для нисходящих графиков, наоборот, спады должны становится всё ниже предыдущих. На сегодняшний день для того, чтобы построить линии тренда, используют несколько методов.
Для построения линии необходимы две точки. Восходящую линию тренда можно проводить лишь с появлением двух впадин. Но и тогда она необязательно окажется действительной линией тренда. Рынок должен протестировать ее, отскочить от нее, что и будет подтверждением. Желательно, чтобы рынок коснулся линии тренда трижды (однако он не всегда все происходит, как мы того желаем, совершая лишь два касания или одно). Чем больше тестов проходит линия тренда, тем весомее она становится. Любой решительный прорыв такой линии - это ранний сигнал о возможном изменении тенденции.

Существует огромное количество форекс индикаторов, систем и теорий для определения текущего направления тенденции на рынке.

Разберём Индикатор скользящей средней (МА)

Еще один из способов определить тренд на Форекс, с помощью индикатора скользящей средней (МА). Например, на дневном графике (таймфрейм – H4), МА с периодом — 200 (200 дней). Если уровень цен находится выше МА, то движение восходящее, если ниже – нисходящее

Также важным показателем разворота тренда, могут служить сигналы от цены, которая находится в зонах перекупленности и перепроданности на рынке Форекс.То есть, когда цена пересекает данные зоны, это свидетельствует о возможном развороте тренда в противоположную сторону. Для их обнаружения используют такие индикаторы, как: индикатор Стохастик, Momentum Pinball, индикатор RSI и другие.

Конечно многие ещё разными способами пользуются, но уже устал отписывать)
Аватар пользователя
feniks888
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 03:29
Средств на руках: 16.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Да прибудет с вами профит!))))

Ноябрь 2014 Вопрос Четвертый

Сообщение Vera » 24 ноя 2014, 10:36

Я определяю перелом среднесрочного тренда с помощью стохастика.
При пересечении уровня 50 тяжелым стохом (277) тренд ломается.
На скрине видно - с 9 мая на евро тренд сменился на нисходящий, и поныне там.

EURUSDH4.png
Последний раз редактировалось Vera 24 ноя 2014, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Vera
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:17
Средств на руках: 77.80 Доллар
Откуда: Омск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Всегда есть подвох!

Ноябрь 2014 Вопрос Четвертый

Сообщение Forexpansion » 28 ноя 2014, 18:19

В целях идентификации разворота/смены тренда можно использовать следующие фигуры и паттерны:
1. Графическая фигура "голова-плечи"
2. Графическая фигура "двойная вершина" (двойное дно)
3. Графическая фигура "тройная вершина" (тройное дно)
4. Графическая фигура "ромб" (бриллиант, алмаз)
6. Свеча "падющая звезда"
7. Свеча "молот"
8. Свеча "перевернутый молот"
9. Свеча "повешенный"
10. Свеча "истощение"
11. Свечной паттерн "бычье поглощение"
12. Свечной паттерн "медвежье поглощение"
13. Свечной паттерн "вечерняя звезда"
14. Свечной паттерн "утренняя звезда"
15. Свечной паттерн "падющая звезда"
16. Свечной паттерн "рельсы"
17. Свечной паттерн "пинцет"
18. Свечной паттерн "трубы"
19. Свечной паттерн "харами"
20. Свечной паттерн "студентка со слингом"
21. Индикаторынй паттерн "дивергенция" на MACD или одном из осциляторов.
22. Разворот и пересечение быстрым мувингом, служившим поддержкой тренду, более медленного мувинга.

Представленный список далеко не полный. Технический анализ - живая наука и продолжает развиваться и пополняться новыми идеями и открытиями. Может быть в данный момент, за то время, пока я писал этот пост, где-нибудь в Сибири, в Омске, например, еще ни кому не известный юный гений открыл новый разворотный паттерн и готовится покорить финансовый олимп с его помощью.
Формат данной публикации не предполагает размещения в ней 22-ух скринов. Однако, иллюстрации перечисленных паттернов легко находятся в сети в два клика, Гугл вам в помощь.
Аватар пользователя
Forexpansion
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 16:56
Средств на руках: 131.15 Доллар
Откуда: ЗапСиб
Группа: Базовая
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Ноябрь 2014 Вопрос Четвертый

Сообщение Инквизитор » 28 ноя 2014, 21:30

feniks888 - 0 баллов*.
Vera - 6 баллов**
Forexpansion - 5 баллов***
_____________________________________
* - Опять рецидив с уникальностью? Вы же вроде бы все поняли, и тут вдруг уникальность поста 25%.
** - Вера, Ваши мысли это хорошо, но нужно было больше описать, малоинформативное сообщение.
*** - Forexpansion, названия паттернов может найти каждый, да и не мне он нужно, что Вы просите погуглить. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Ноябрь 2014 Вопрос Четвертый

Сообщение feniks888 » 01 дек 2014, 19:24

Я не знаю по чём вы смотрите, аж интересно, это текст на 80 процентов минимум уникален, я бы мог сотню картинок в доказательство предоставить!Это меня прикололо не хочу больше участвовать!, мне за мои прогнозы, идеи и чем я пользуюсь, реальные деньги платят, но здесь понапрасну стараться зачем?
Аватар пользователя
feniks888
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 03:29
Средств на руках: 16.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Да прибудет с вами профит!))))

Re: Ноябрь 2014 Вопрос Четвертый

Сообщение Nord » 01 дек 2014, 20:53

О фигуре "Поглощение".
Эта фигура состоит из двух японских свечей.Тело второй свечи перекрывает ("поглощает") тело первой свечи, отсюда и название.
Цвет свечей при этом имеет важное значение.
Фигура "Поглощение" меняет направление тренда.
Если после «Поглощения» происходит разворот тренда, то новый тренд, как правило, бывает довольно продолжительным.
Критерии фигуры "Поглощения": тела свечей должны быть длинными, а тени короткими.
Свечи вида доджи не могут быть "поглощением".


http://forum.masterforex.org/archive/in ... 18393.html 3 пост (приходится нарушать правила форума, дабы показать "справедливость" Ваших возмущений.

Модель "Падающая звезда" состоит из одной свечи. Свеча имеет короткое тело и длинную верхнюю тень. Падающая звезда - предвестник падения цены валютной пары после длительного восходящего движения.

Критерии "Падающей звезды":
- перед формированием "звезды" должен быть рост, хотя бы в несколько свечей;
- открытие свечи произошло с разрывом вверх (в классическом варианте);
- тело свечи относительно короткое (должно выглядеть как квадрат);
- верхняя тень свечи минимум в 2 раза длиннее тела;
- нижняя тень либо отсутствует, либо не превышает половины высоты тела;
- цвет свечи значения не имеет.


Там же 4 пост.

Для построения линии необходимы две точки. Восходящую линию тренда можно проводить лишь с появлением двух впадин. Но и тогда она необязательно окажется действительной линией тренда. Рынок должен протестировать ее, отскочить от нее, что и будет подтверждением. Желательно, чтобы рынок коснулся линии тренда трижды (однако он не всегда все происходит, как мы того желаем, совершая лишь два касания или одно). Чем больше тестов проходит линия тренда, тем весомее она становится. Любой решительный прорыв такой линии - это ранний сигнал о возможном изменении тенденции.


С незначительными изменениями дублирует 2-й абзац из части именуемой "Как построит линию тренда". http://books.google.ru/books?id=Z0YYcyo ... 22&f=false

Еще один из способов определить тренд на Форекс, с помощью индикатора скользящей средней (МА). Например, на дневном графике (таймфрейм – H4), МА с периодом — 200 (200 дней). Если уровень цен находится выше МА, то движение восходящее, если ниже – нисходящее


Полный дубликат: http://zarabotok-in.net/znaniya-treyder ... trend.html (используйте фразу из искомого текста и функцию ctrl+f, чтобы найти на странице искомый фрагмент).

Также важным показателем разворота тренда, могут служить сигналы от цены, которая находится в зонах перекупленности и перепроданности на рынке Форекс.То есть, когда цена пересекает данные зоны, это свидетельствует о возможном развороте тренда в противоположную сторону. Для их обнаружения используют такие индикаторы, как: индикатор Стохастик, Momentum Pinball, индикатор RSI и другие.


Опять же "чудесным образом" находим точную копию здесь: http://yavforex.ru/texnicheskij-analiz/ ... ta-trenda/ смотрите пункт №2.

Уникальность "минимум на 80%" моментально исчезает на глазах у всех форумчан. Вам не стыдно? Неужели не понимаете, что все это легко проверяется, и Ваш благородный гнев выглядит теперь в совсем невыгодном свете.

Коллеги, никого ведь за уши не тянут к участию в Викторине. Кто хочет и может, извольте, поделитесь своими наработками с другими и заработайте хорошую прибавку к бонусу, а коль не лежит душа к этому, не участвуйте. Но так, с грубым обманом, да еще и возмущением, что обман посмели не слопать... некрасиво.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Ноябрь 2014 Вопрос Четвертый

Сообщение feniks888 » 02 дек 2014, 05:16

Я хочу сразу извиниться, если до этого написал грубо, но просто........
И я же не могу идеально всё своими словами написать и конечно что-то берётся откуда-то, и вы предоставили столько ссылок, вот даже какую работу мне получается пришлось сделать, столько-то сайтов перелапатить))))))))
Поверьте, просмотрел ссылки, которые вы показали, 1-ая я его знаю вместе придумывали, даже сайт в тихоря могу вам назвать, там же вы его не показали!а остальные ни разу в жизни на них не заходил, ну может на один! даже не ожидал, что за полтора года столько их наделали!А эти сообщения уникальны потому что мы с админшей ещё очень давно о них думали (не буду говорить где)!
Ну вообщем не важно я не буду ради пару долларов скандалить, но просто реально текст там не брал, а взяли у нас!я ж написал на 70-80% это своё, я ж не говорил на все 100%)))))))
Аватар пользователя
feniks888
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 03:29
Средств на руках: 16.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Да прибудет с вами профит!))))

Re: Ноябрь 2014 Вопрос Четвертый

Сообщение Nord » 02 дек 2014, 09:18

Я не сказал, что Вы обязательно брали эти куски строго по соответствующим ссылкам. Я могу Вам предоставить еще кучу дубликатов на других сайтах. Этим формулировкам, как говорится, в обед сто лет, так что, если Вы с кем-то там придумали все это на заре Форекса, а весь интернет по кускам у вас растащил все это... Будем считать, что на форуме найдутся люди, которые по доброте душевной поверят в эту детективную историю. Но факт остается фактом, Вы взяли неоригинальные тексты и никакой уникальности тут нет и близко. О том, что такой вариант не годится, Вы знали заранее, тем не менее, устроили скандал, утверждая, что тексты оригинальны, а Ведущий плюнул Вам в душу и солгал. Хотите участвовать в Викторине и получать бонусы, извольте составлять свои ответы здесь и сейчас, не пользуясь уже выложенным в Сети. Не подходит такой вариант, уважайте труд Ведущего и не заставляйте его подыгрывать Вам.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в Викторина "Следопыт"

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения