Pivot Point Zone

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Pivot Point Zone

Сообщение Инквизитор » 17 сен 2014, 20:47

Эта стратегия заключается в торговле по тренду отложенными ордерами в сторону тренда от точек вращения цены. Точка вращения цены - это такая точка, уровень на которой служит и поддержкой и сопротивлением на данный момент времени. Для среднесрочной торговли смотрят дневные точки пивотов.
Напишу текущие уровни вращения цены на некоторых валютных парах:
EUR/USD 1.2958
GBP/USD 1,6249
USD/JPY 107,37
USD/CHF 0,9328
AUD/USD 0,9064
EUR/GBP 0,7976
USD/CAD 1,1001
NZD/USD 0,8191
Я дал эти уровни для того, чтобы вы их нанесли на свои дневные графики и торговали по ним с короткими стопами в сторону тренда.
Весь смысл в том, что торговля от пивотов - это 50/50, но при правильном менеджменте, к примеру, 1:3, можно заработать даже при проценте прибыльных сделок 40%.
Торговля идет отложенными ордерами. Также пивотами можно торговать на более мелких ТФ, а для просмотра пивотов на кросс курсах нужно умножить валютные пары между собой, но цену там сильно заносит.
Вот для примера, перенес график евро/доллар на часовой график, тут хорошо видно этот пивот, от него-то и нужно продавать с целью 1.2850, можно взять другую цель. Главное здесь - точка входа.
Вложения
1.png
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Pivot Point Zone

Сообщение Инквизитор » 17 сен 2014, 20:56

Привожу пример по фунт/доллару. Здесь есть очень интересный пивот, как я уже писал выше - 1.6249. Как можно видеть, ночью цена находится во флэте и торговать можно не только от границы к границе, а и от границы к пивоту и от самого пивота с тейком на другой стороне флета. В активное время цена выбивалась далеко за уровень и торговать можно было ретест. Сейчас фунт выше пивота и торговать стоит только покупки. Точки выхода ищите сами.
Вложения
1.png
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Pivot Point Zone

Сообщение Инквизитор » 17 сен 2014, 21:06

Теперь я вам расскажу как рассчитать пивоты для более редких, кроссовых пар. К примеру, захотели вы рассчитать пивот уровень на евро/франке, значит берем пивот по евро/доллару 1.2956 и берем уровень по доллар/франку 0.9328. Умножаем эти значения EURUSD X USDCHF = EURCHF = 1.2956 X 0.9328 = 1.2085. Теперь мы знаем от какого уровня работать по этой паре :hi_hi_hi: .
_______
Пивоты это как девушки, войти можно очень точно по тренду, а вот успеешь ли выйти во время - это вопрос ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Вложения
1.png
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Pivot Point Zone

Сообщение Инквизитор » 17 сен 2014, 21:13

А вот такие пивоты, как на австралийце я считаю крайне опасными. Есть точки не дохода к уровню, а пивоту это не мешает существовать. Можно входить на продажу отложенным ордером от уровня пивота со стопом пунктов 15-20, я продам пока что на демо. Кто захочет тоже поработать по пивотам, пробуйте, я по ним работаю, просто в тайне держал это некоторое время, ими пользуются профи.
Тейк профит поставил на психологическом уровне 0.9, стоп лосс 22 пункта.
Вложения
1.png
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Pivot Point Zone

Сообщение Инквизитор » 17 сен 2014, 21:23

USDCAD 1.0001 - ppz
От главного пивота тоже можно найти уровни, а именно, - поддержки и сопротивления. Ближайшая поддержка на уровне 1.0934, сопротивление - 1.1057. Сейчас сформирован ГиП, продал 2 лота на демке, завтра посмотрим результаты. Ожидаю снижения, после достижения S1 магнит ППЗ притянет цену опять и инерция цены сделает свое дело, выведя цену на уровень сопротивления.
Вложения
1.png
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Pivot Point Zone

Сообщение Инквизитор » 22 сен 2014, 05:37

Редкий пример пивота на нзд/долларе на сжатом минутном графике М1. Если присмотреться на Н1, то этот пивот и там оказывается есть и работает отлично. Так, как тренд нисходящий, то сделку на продажу закрывать не имеет уже никакого смысла, да и продавал я тут от тройной вершины, а потом уже заметил, что там пивот есть. Замечательно! Буду работать от него на продажу. Спасибо за внимание. Пивот белый.
Вложения
1.png
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 175

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения