Trident,одной ногой в автоматизацию...

У Вас есть идея, под которую нужен торговый робот? А, быть может, требуется создание нового индикатора или адаптация старого к МТ5? Бесплатно советники и индикаторы под Ваше техническое задание!

Trident,одной ногой в автоматизацию...

Сообщение piter1777 » 13 июн 2017, 15:14

На выходных я хорошенько погонял все идеи, которые записаны были ещё в 2015 году! :sh_ok:
Конечно понемногу добавлялись идеи и в 2016, но всё-таки залежался робот...

После прогона существенными оказались следующие доработки:
1. Переключатель (тру\фолс) рисовать или не рисовать линии прибыли и безубытка, которые были недавно добавлены. (влияет на скорость тестирования)
2. Добавить параметр "новый коф. прибыли". Что бы можно было несколько первых колен не увеличивать "сумму запланированной прибыли", а начать увеличение только когда наберётся объём.
3. Сделать как в "Дружище", когда динамический лот, то тейк (сумма запланированной прибыли) считается в процентах от депозита. Что бы можно было на полном автомате прогонять на истории и видеть более менее похожую ситуацию на правду.
4. Не открывать сделки, если спред выше Н пипсов. (в автоматическом режиме)
5. Первый шаг к автоматизации. В автоматическом режиме, если включён анализ индикатором (переключатель), советник ориентируется на индикатор Билла Вильмса Awesome Oscillator (АС). Например, сказано советнику работать с 8 до 10 по индикатору. Тогда он как только наступает это время смотрит на индикатор АС. Если он ниже 0 - продаёт, если выше - покупает. Таким образом, торговля по прежнему будет не прерывной, но уже более осмысленной.
5.1 Реверсный (противоположный) вход по индикатору.
6. Количество входов в день. Что бы можно было настроить количество входов не зависимо используется анализ по индикатору или нет.

Очень прошу, сделать эти доработки, так как завершение этого робота будет означать +1 прибыльный робот на форуме :-):
Вложения
KE_TridentClub.mq4
(127.1 KB) Скачиваний: 45
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Trident,одной ногой в автоматизацию...

Сообщение Kalkin » 13 июн 2017, 15:49

Хорошо, берем в работу.
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Trident,одной ногой в автоматизацию...

Сообщение piter1777 » 13 июн 2017, 16:01

Отлично! Пока жду поделюсь своими наблюдениями по использованию робота.

Я тестировал робота на разных парах, с разными теориями. Первое, что стоит отметить, советник беспрепятственно проходит тестирование по евро доллару с начала 2017 года. Видимо Трамп добавил волотильности на рынок :bra_vo:
Однако в 2016 не всё так гладко...

Нужно понимать, что когда ожидается очень сильная новость, рынок затихает, перед её выходом, это нужно учитывать, потому как не возможность учёта этого фактора приводила к сливам в 2016. Можно просто торговать новость в этот день, а не по привычным настройкам работать или вообще посидеть на заборе, если новость типа выборов во франции (слишком сильная, с гэпом) :-):

Время торговли по евро доллару, лучше брать с 8 до 20 по Москве. Переключаясь на фунт, на канаду с долларом или другие пары, не нужно забывать изменять спред в терминале, а так же дистанцию между ТВ и стопом. (Спред нужно закладывать в дистанцию)

По евре, дистанция 12 пунктов показалась мне оптимальной. Хотя в тестере можно уменьшить дистанцию и вероятно от этого результаты увеличатся, но это заведёт в заблуждение, так как брокеры расширяют спреды, тем более на новостях и нужно стараться это учитывать и в тестере.

Индикатор АС был взя не случайно. Он очень удачно определяет направление в начале Лондонской сессии, во всяком случае мои тесты это показали. Хотя основной его задачей является открытие разнонаправленных позиций. Потому что пока что, в автоматическом режиме робот открывает сделку только в одну сторону, а в реальности такого не будет.

На данный момент у меня нет сформированного сета. Однако, я уверен, что трейдер с опытом более 3 лет, умеющий отличать флет от тренда, легко сможет использовать робота без потерь вообще, в то время как прибыль будет колоссальная! Всё что нужно - разобраться в настройках.

Сам я гонял, в ручном режиме, "на глазок", в тестере, по мотивам стратегии "спроса и предложения", в итоге, макс. просадка не превышала 20%, а прибыль всегда за 100% в мес. Думаю соотношение риск прибыль вполне годное :co_ol:

П.С.
По новому роботу думаю открыть 2 ветки, одну для торговли (видимо в Клубе стратегов), вторую для тестирования идей\доработки (наверное в творческой мастерской). Что бы не пропустить, напишите мне в личку, что бы я вам скинул ссылки как только ветки появятся :-):
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Trident,одной ногой в автоматизацию...

Сообщение Kalkin » 30 июн 2017, 16:52

Готово.
piter1777 писал(а):5. Первый шаг к автоматизации. В автоматическом режиме, если включён анализ индикатором (переключатель), советник ориентируется на индикатор Билла Вильмса Awesome Oscillator (АС). Например, сказано советнику работать с 8 до 10 по индикатору. Тогда он как только наступает это время смотрит на индикатор АС. Если он ниже 0 - продаёт, если выше - покупает.

Awesome Oscillator сокращенно АО, а не АС. Так какой же индикатор все-таки имелся в виду ? В советнике реализован именно Awesome Oscillator (АО).
Вложения
KE_TridentClub.mq4
Версия 2.3
(134.9 KB) Скачиваний: 48
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Trident,одной ногой в автоматизацию...

Сообщение piter1777 » 30 июн 2017, 18:16

Kalkin писал(а):Готово.
piter1777 писал(а):5. Первый шаг к автоматизации. В автоматическом режиме, если включён анализ индикатором (переключатель), советник ориентируется на индикатор Билла Вильмса Awesome Oscillator (АС). Например, сказано советнику работать с 8 до 10 по индикатору. Тогда он как только наступает это время смотрит на индикатор АС. Если он ниже 0 - продаёт, если выше - покупает.

Awesome Oscillator сокращенно АО, а не АС. Так какой же индикатор все-таки имелся в виду ? В советнике реализован именно Awesome Oscillator (АО).


Имелся введу АС :hi_hi_hi: У них названия так похожи :smu:sche_nie: Хотя АО тренд лучше понимает, может даже лучше сработает, но успешные тесты я с АС делал...

Можно заменить? :-):
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Trident,одной ногой в автоматизацию...

Сообщение piter1777 » 30 июн 2017, 18:35

Вот такой ещё вопрос мучает: почему теперь 2 варианта управления капиталом? Он ошибку выдаёт. Наверное процент расчёта лота в комплекте шёл. Но мне нужно было только процент от депозита в прибыли :-):
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Trident,одной ногой в автоматизацию...

Сообщение Kalkin » 30 июн 2017, 18:37

Эх.... :ni_zia:
Хорошо, правки несложные, зато теперь два советника есть с разными индикаторами.
Вложения
KE_TridentClub.mq4
Версия 2.4
(134.94 KB) Скачиваний: 49
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Trident,одной ногой в автоматизацию...

Сообщение piter1777 » 01 июл 2017, 05:24

Посмотрел я параметры с утра и вот что обнаружил. Теперь 2 раза советник рассчитывает начальный лот:
2017-07-01_12-14-37.png


Всё бы ничего, но даже при отключенном динамическом лоте, выдаёт вот что:
2017-07-01_12-21-18.png


Из-за этого я не смог проверить остальные настройки. Возможно при определённых комбинациях двух систем для расчёта динамического лота можно найти такую, при которой работает тестер. Но мне кажется удобнее будет если останется одна и желательно так, которая была вначале :-):
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Trident,одной ногой в автоматизацию...

Сообщение Kalkin » 01 июл 2017, 07:36

Это ошибки тестера, а не советника. Историю подгрузите.
Далее, по поводу лотов. При включенном динамическом лоте начальный лот игнорируется.
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Trident,одной ногой в автоматизацию...

Сообщение piter1777 » 02 июл 2017, 12:58

Kalkin писал(а):Это ошибки тестера, а не советника. Историю подгрузите.
Далее, по поводу лотов. При включенном динамическом лоте начальный лот игнорируется.


Да я разобрался, но когда уже на даче был. Там интернета нет, так бы раньше написал. Оказалось с новым управлением капиталом робот быстрее реагирует на изменение депо и потому даёт больше прибыли :-):
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.


Вернуться в Торговые советники на заказ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron