Включение объектов в панель "Графические инструменты"

Обсуждаем работу одной из самых популярных торговых платформ Метатрейдер (4 и 5). Достоинства и недостатки, встречающиеся проблемы с использованием и, конечно, первое знакомство.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный Модератор - Haos

Включение объектов в панель "Графические инструменты"

Сообщение Haos » 13 апр 2021, 16:00

Панель "Графические инструменты" одна из самых необходимых панелей для трейдера в терминале Метатрейдер. Сама панель вызывается в Метатрейдере через Главное меню последовательным вызовом (см. скрин ниже):
- Вид;
- Панели инструментов;
- Графические инструменты;

01-Включение объектов в панель Графические инструменты.png

По умолчанию, она всегда включена после установки Метатрейдера. Если же не отображается, то, соответственно, её можно включить способом, описанным выше (нажать галочку в итоге).

Мы же рассмотрим как включать графические объекты в панель "Графические инструменты" в Метатрейде.
Панель "Графические инструменты", может выглядеть так (см. скрин ниже):

02-Включение объектов в панель Графические инструменты.png

У неё по умолчанию имеются объекты: "Курсор", "Перекрестие", "Вертикальная линия", "Горизонтальная линия" и "Трендовая линия". Могут быть еще объекты, но эти, обычно, после установки терминала всегда присутствуют.

Чтобы добавить какой-то объект на панель "Графические инструменты" мы должны нажать правой кнопкой мыши на каком-то одном из объектов панели "Графические инструменты" и, вызвав контекстное меню, выбрать пункт "Настроить" (см. скрин ниже):

03-Включение объектов в панель Графические инструменты.png


Появится окошко, в котором в левом списке находятся все доступные графические объекты терминала Метатрейдер, но не выбранные для работы и отображения на панели "Графические инструменты", а в правом списке находятся все выбранные уже графические объекты для отображения на панели "Графические инструменты".

Давайте, к примеру, выберем графический объект "Линии Фибоначчи" и добавим его на панель "Графические инструменты" (будем считать, что он еще не выбран, а если уже выбран, то по аналогии можно выбрать любой другой графический объект из левого списка):

1. Левой кнопкой мыши выбираем объект "Линии Фибоначчи" из левого списка;
2. Нажимаем кнопку "Включить ->";

04-Включение объектов в панель Графические инструменты.png

Видим, что данный объект "Линии Фибоначчи" перешел из левого списка в правый, т.е. стал включенным в панель "Графические инструменты" для отображения на ней.

3. Нажимаем на него левой кнопкой мыши;
4. Кнопками "Вверх" или "Вниз" позиционируем его для места отображения на панели "Графические инструменты". При переносе он разместился между объектами "Горизонтальная линия" и "Трендовая линия". Мне это не удобно, я, к примеру, хочу, чтобы данный объект был в конце списка. Соответственно, нажав кнопку "Вниз", я сдвигаю данный графический объект на одну позицию ниже в списке.

05-Включение объектов в панель Графические инструменты.png

Нажимаю в завершении кнопку "Закрыть" и выхожу из процедуры добавления графических объектов на панель "Графические инструменты".

В завершении обозреваем произведенные изменения. Теперь у нас на панели "Графические инструменты" появился для работы объект "Линии Фибоначчи".

08-Включение объектов в панель Графические инструменты.png

Подобным способом можно включать сразу и несколько объектов и, соответственно, размещать их в нужной последовательности кнопками "Вверх" или "Вниз".
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Вернуться в MetaTrader: настройки, работа, проблемы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения