Краткосрочная торговля по паре EURUSD.

Самые жаркие обсуждения текущей ситуации по доллару, евро и другим валютам. Открытие и закрытие краткосрочных сделок на Форекс он-лайн.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Tit4

Краткосрочная торговля по паре EURUSD.

Сообщение Фастовец Николай » 01 фев 2019, 14:12

После завершения фазы накопления ММ, выносит сначала покупателей, которые выставили стопы ниже зоны накопления. После чего выносит стопы и продавцов, которые были вынесены за зоной накопления. Куда цена пойдет после этого? У кого какое мнение?
Вложения
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Краткосрочная торговля по паре EURUSD.

Сообщение Tit4 » 01 фев 2019, 15:38

Фастовец Николай писал(а):После завершения фазы накопления ММ, выносит сначала покупателей, которые выставили стопы ниже зоны накопления. После чего выносит стопы и продавцов, которые были вынесены за зоной накопления. Куда цена пойдет после этого? У кого какое мнение?

Вынесло по стопу с незначительным профитом. Перезашел на окончании 2 волны. Сейчас сделка в безубытке. Жду дальнейшего хорошего снижения в третью. В идеале, до обновления минимума 1,1289 но вероятнее всего столь долго сделку не продержу.
Вложения
EURUSDH1.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Краткосрочная торговля по паре EURUSD.

Сообщение Фастовец Николай » 01 фев 2019, 16:23

Tit4 писал(а):
Фастовец Николай писал(а):После завершения фазы накопления ММ, выносит сначала покупателей, которые выставили стопы ниже зоны накопления. После чего выносит стопы и продавцов, которые были вынесены за зоной накопления. Куда цена пойдет после этого? У кого какое мнение?

Вынесло по стопу с незначительным профитом. Перезашел на окончании 2 волны. Сейчас сделка в безубытке. Жду дальнейшего хорошего снижения в третью. В идеале, до обновления минимума 1,1289 но вероятнее всего столь долго сделку не продержу.
У каждого своя торговля и свое виденье рынка. У вас волны у меня уровни. Вы в продажах, я в покупках. Я сначала покупку перенес в безубыток, а позже его убрал под минимум сегодняшнего дня, так как цена направилась к уровню поддержки 1.1449. Я ждал на него реакцию и она произошла формированием "Внутреннего бара". Сейчас цена снова подошла к верхнему диапазону зоны накопления. Если пробивает данный уровень и тестируем - цель к 1.1501 будет выполнена даже сегодня.
Вложения
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Краткосрочная торговля по паре EURUSD.

Сообщение Tit4 » 01 фев 2019, 16:59

Фастовец Николай писал(а):
Tit4 писал(а):
Фастовец Николай писал(а):После завершения фазы накопления ММ, выносит сначала покупателей, которые выставили стопы ниже зоны накопления. После чего выносит стопы и продавцов, которые были вынесены за зоной накопления. Куда цена пойдет после этого? У кого какое мнение?

Вынесло по стопу с незначительным профитом. Перезашел на окончании 2 волны. Сейчас сделка в безубытке. Жду дальнейшего хорошего снижения в третью. В идеале, до обновления минимума 1,1289 но вероятнее всего столь долго сделку не продержу.
У каждого своя торговля и свое виденье рынка. У вас волны у меня уровни. Вы в продажах, я в покупках. Я сначала покупку перенес в безубыток, а позже его убрал под минимум сегодняшнего дня, так как цена направилась к уровню поддержки 1.1449. Я ждал на него реакцию и она произошла формированием "Внутреннего бара". Сейчас цена снова подошла к верхнему диапазону зоны накопления. Если пробивает данный уровень и тестируем - цель к 1.1501 будет выполнена даже сегодня.

Все верно. Торгуем мы разными методами. Меня снова вынесно по плюсовому стопу. На этом счете новые сделки более не открываю, хотя, скорее всего пойдем вниз. А вот на других, держу продажи до упора.
Впереди неплохое снижение, так что я рекомендовал бы быть осторожным с покупками).
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Краткосрочная торговля по паре EURUSD.

Сообщение Ирина » 04 фев 2019, 16:53

Цена уперлась в нижнюю границу нисходящего канала, сформировав бычий Вульф. Покупаю от текущих с целью у 1,14450. Цели выше не рассмативаю, поскольку работа все же ведется в медвежьем канале и сигналов об его отмене пока не наблюдается.
Вложения
евро.png
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Краткосрочная торговля по паре EURUSD.

Сообщение argument7 » 04 фев 2019, 17:22

Ирина писал(а):Цена уперлась в нижнюю границу нисходящего канала, сформировав бычий Вульф. Покупаю от текущих с целью у 1,14450. Цели выше не рассмативаю, поскольку работа все же ведется в медвежьем канале и сигналов об его отмене пока не наблюдается.
А стопа у вас не видно. Далеко стоит? У меня работа в пределах канала. Цена ниже 1.14389. Все говорит о падении. Интересно посмотреть или ВВ даст рост или пара продолжит падать к линии поддержки канала. Я в продажах.
Вложения
111.png
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Краткосрочная торговля по паре EURUSD.

Сообщение Ирина » 04 фев 2019, 17:51

argument7 писал(а):
Ирина писал(а):Цена уперлась в нижнюю границу нисходящего канала, сформировав бычий Вульф. Покупаю от текущих с целью у 1,14450. Цели выше не рассмативаю, поскольку работа все же ведется в медвежьем канале и сигналов об его отмене пока не наблюдается.
А стопа у вас не видно. Далеко стоит? У меня работа в пределах канала. Цена ниже 1.14389. Все говорит о падении. Интересно посмотреть или ВВ даст рост или пара продолжит падать к линии поддержки канала. Я в продажах.

Роста от этой волны сильного ожидать не стоит, максимум до верхней границы канала. Она ж против основного движения, а волна лучше отрабатывается когда она формируется в ракурсе коррекции, тогда ее отработка идет в направлении основного движения. (к примеру настоящее восходящее движение сформировало бы эту волну, и тогда как на саночках вниз, а так немного проблемно) Стоп у меня не стоит. Наблюдаю в реале за рынком. В настоящий момент цена у средней линии канала, если отталкивается и идет вниз, я просто вручную закрываюсь. Интересная ситуацию наблдается на парах-союзниках - AUD/USD, NZD/USD. Они как будто собрались вверх. поэтому глобальные среднесрочные продажи по евро пока не рассматриваю.Кстати говоря USD/CHF, пара - противник собралась вниз. Все вроде подсказывает по евро что должны быть покупки, но четкого сигнала, кроме краткосрочного я не вижу.
Последний раз редактировалось Ирина 04 фев 2019, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Краткосрочная торговля по паре EURUSD.

Сообщение Ирина » 04 фев 2019, 20:23

Я в покупках краткосрочных. Придает уверенности формирование на М5 фигуры графического анализа - алмаз. Пробой его верхней границы станет поводом рассмотреть движение на бай до 1,14500. Аналог алмаза сформировался и на стохастике. При отработке фигуры пробьется верхняя граница нисходящего канала и сформируется новый, восходящий. В качестве альтернативного варианта можно рассмотреть прокол уровня и возврат в прежний канал, хотя...отсутствуют подтверждения медвежьего настроения.
Вложения
евро_.png
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Краткосрочная торговля по паре EURUSD.

Сообщение Tit4 » 12 фев 2019, 07:18

Закончилась третья медвежья волна. С определенной долей риска пыьаюсь отыграть четвертую в коррекции. Волна может быть маленькой или вообще в виде плоскости, но уповаю на то, что движение вниз было весьма серьезным, соответственно, коррекция так же должна иметь хоть какой то " коррекционный вид". Стоп при первой возможности переведу в б/у.
Вложения
EURUSDH1.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Краткосрочная торговля по паре EURUSD.

Сообщение Фастовец Николай » 12 фев 2019, 08:13

Tit4 писал(а):Закончилась третья медвежья волна. С определенной долей риска пыьаюсь отыграть четвертую в коррекции. Волна может быть маленькой или вообще в виде плоскости, но уповаю на то, что движение вниз было весьма серьезным, соответственно, коррекция так же должна иметь хоть какой то " коррекционный вид". Стоп при первой возможности переведу в б/у.
Снова с вами в разные стороны стоим. Продажа по РУ3 от ретеста + от уровней 1.1289 и 1.1290. Цель жду к минимуму вчерашнего дня. Если уходим вверх по вашему сценарию - продаю от минимума пятницы по цене 1.1319 с подтверждением.
.
Вложения
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.


Вернуться в Кузница интрадей

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 204

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron