Краткосрочная торговля по паре EURUSD.

Самые жаркие обсуждения текущей ситуации по доллару, евро и другим валютам. Открытие и закрытие краткосрочных сделок на Форекс он-лайн.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Tit4

Краткосрочная торговля по паре EURUSD.

Сообщение nikolja » 27 ноя 2018, 21:00

argument7 писал(а):
nikolja писал(а):До конца текущей недели открылся на бай от нижней границы нисходящего канала указанного на графике ниже. Шансы получить профит процентов 70. :-):

27-11-2018 20-59-13.jpg
А не за быстро вы купили? Цена начала конечно корректироваться. Но она еще не подошла к линии поддержки канала. Как бы нужно покупать уже по факту отбоя?

Цена может и пробить нижнею границу указанного канала :-): . Может и не начать рост. Вариантов здесь масса. Я просто открыл сделку, так как до конца недели есть больше вероятность получить прибыль, чем убыток.
Последний раз редактировалось nikolja 27 ноя 2018, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Краткосрочная торговля по паре EURUSD.

Сообщение Tit4 » 27 ноя 2018, 21:05

nikolja писал(а):
argument7 писал(а):
nikolja писал(а):До конца текущей недели открылся на бай от нижней границы нисходящего канала указанного на графике ниже. Шансы получить профит процентов 70. :-):

27-11-2018 20-59-13.jpg
А не за быстро вы купили? Цена начала конечно корректироваться. Но она еще не подошла к линии поддержки канала. Как бы нужно покупать уже по факту отбоя?

Цена может и пробить нижнею границу указанного канала :-): . Может и не начать рост. Вариантов здесь масса. Я просто открыл сделку, так как до конца недели есть больше вероятность получить прибыль, чем убыток.

Какой то сомнительный канал, если открываться вверх против тренда, то с минимальными стопами и держа руку на пульсе. Кстати, если у вас такое мнение по евробаксу, то что то очень близкое и по фунтобаксу должно происходить, а я как раз там рассчитываю на продолжение нисходящего движения.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Краткосрочная торговля по паре EURUSD.

Сообщение nikolja » 27 ноя 2018, 21:10

Канал довольно-таки качественный. Никаких стопов у меня нет и не будет. Сделка как я написал выше до конца недели и минуса даст максимум пунктов 50, если сценарий не по плану.

Кто не заметил эта пара фактически уже достигла среднего недельного уровня волатильности. Далее либо на север. либо на месте. На юг и без возврата к текущему уровню крайне маловероятно. А на малую вероятность я не ориентируюсь. По фунту нет канала и продавать до конца недели с текущих уровней я не вижу, так как достигнут средний недельный уровень волатильности.

Почему ни в одном прогнозе не учитываются закономерности движения валютных пар :sh_ok: ? Просто берется техника и отписывается. Это не работает!
Последний раз редактировалось nikolja 27 ноя 2018, 21:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Краткосрочная торговля по паре EURUSD.

Сообщение Tit4 » 27 ноя 2018, 21:25

nikolja писал(а):Канал довольно-таки качественный. Никаких стопов у меня нет и не будет. Сделка как я написал выше до конца недели и минуса даст максимум пунктов 50, если сценарий не по плану.

Кто не заметил эта пара фактически уже достигла среднего недельного уровня волатильности. Далее либо на север. либо на месте. На юг и без возврата к текущему уровню крайне маловероятно. А на малую вероятность я не ориентируюсь. По фунту нет канала и продавать до конца недели с текущих уровней я не вижу, так как достигнут средний недельный уровень волатильности.

Почему ни в одном прогнозе не учитываются закономерности движения валютных пар :sh_ok: ? Просто берется техника и отписывается. Это не работает!

Окей, я буду ждать вашего технического анализа на этой ветке форума. Все таки интересна ваша манера торговли. жаль, что вы не так часто это делаете, как хотелось бы. Кстати, на графике в следующих постах было бы интересно увидеть ваши ориентиры по недельной волатильности.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Краткосрочная торговля по паре EURUSD.

Сообщение Фастовец Николай » 28 ноя 2018, 09:34

Покупка краткосрочная по РУ3 на пробитии разворотного уровня 1.1275 на закреплении цены выше уровня минимума вчерашнего дня 1.1276. Ждем рост и отработку соотношения прибыли и риска 2 к 1.
Вложения
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Краткосрочная торговля по паре EURUSD.

Сообщение Фастовец Николай » 28 ноя 2018, 12:47

nikolja писал(а):Канал довольно-таки качественный. Никаких стопов у меня нет и не будет. Сделка как я написал выше до конца недели и минуса даст максимум пунктов 50, если сценарий не по плану.

Кто не заметил эта пара фактически уже достигла среднего недельного уровня волатильности. Далее либо на север. либо на месте. На юг и без возврата к текущему уровню крайне маловероятно. А на малую вероятность я не ориентируюсь. По фунту нет канала и продавать до конца недели с текущих уровней я не вижу, так как достигнут средний недельный уровень волатильности.

Почему ни в одном прогнозе не учитываются закономерности движения валютных пар :sh_ok: ? Просто берется техника и отписывается. Это не работает!
Не знаю Николай что получится с покупками... Моя покупка сегодня закрывается по безубытку. Медведи давят на пару. Перевел в безубыток при достижении соотношения прибыли стопа 1 к 1. Сделка против тренда... хотя на пути вниз есть достаточно сильные уровни поддержки. Но я уже вне рынка.
Вложения
111.png
Последний раз редактировалось Tit4 28 ноя 2018, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: *
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Краткосрочная торговля по паре EURUSD.

Сообщение nikolja » 28 ноя 2018, 18:49

Tit4 писал(а):
nikolja писал(а):Окей, я буду ждать вашего технического анализа на этой ветке форума. Все таки интересна ваша манера торговли. жаль, что вы не так часто это делаете, как хотелось бы. Кстати, на графике в следующих постах было бы интересно увидеть ваши ориентиры по недельной волатильности.

Недельная волатильность по данной паре около 120 пунктов если память не изменяет. Следовательно в отношении длинных позиций профит зафиксирую на уровне 14 фигуры.

Далее держать не смысла, так как многие увидят мой канал и попытаются работать по нему, а ловить уже нечего. Уже все поймано до них. Ну 1.1420/30 может дать, но я эти 20 пунктов ловить не буду. Оставим их другим трейдерам, основное практически вынесли. :-):

Где нужно было баить я отписал выше.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Краткосрочная торговля по паре EURUSD.

Сообщение Tit4 » 28 ноя 2018, 19:17

nikolja писал(а):
Tit4 писал(а):
nikolja писал(а):Окей, я буду ждать вашего технического анализа на этой ветке форума. Все таки интересна ваша манера торговли. жаль, что вы не так часто это делаете, как хотелось бы. Кстати, на графике в следующих постах было бы интересно увидеть ваши ориентиры по недельной волатильности.

Недельная волатильность по данной паре около 120 пунктов если память не изменяет. Следовательно в отношении длинных позиций профит зафиксирую на уровне 14 фигуры.

Далее держать не смысла, так как многие увидят мой канал и попытаются работать по нему, а ловить уже нечего. Уже все поймано до них. Ну 1.1420/30 может дать, но я эти 20 пунктов ловить не буду. Оставим их другим трейдерам, основное практически вынесли. :-):

Где нужно было баить я отписал выше.

Где можно баить, там уже поздно. :hi_hi_hi: Я не об этом, вы на графике в следующий раз покажите принципы, по которым определяете недельную волатильность пары. Теория мне известна, но большинству форумчан будет интересно наглядно увидеть такой подход от практикующего трейдера.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Краткосрочная торговля по паре EURUSD.

Сообщение Ольга Васильева » 10 дек 2018, 16:46

На М30 идет пробой нижней границы восходящих вил Эндрюса, которые построены от руки по трем экстремумам цены. Пару продала снова. Жду на 12-ой фигуре. Теперь падать по правилу Хагопиана будет и вне вил. Как только сделка выйдет в плюс, выставлю стоп лосс. Покупать буду от уровня на 1.1270 и возможно завтра. Пока отложенный ордер не ставлю, так как завтра новости будут.
Вложения
Screenshot_3.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Краткосрочная торговля по паре EURUSD.

Сообщение Ирина » 11 дек 2018, 08:59

На пятиминутах медвежий Вульф. Дивер на стохастике. пунктов 100 по пятизнаку на продаже можно взять. тейк профит 1, 13700. Стоп, как всегда, за пределами верхней ценовой зоны. Идея для скальпинга. Кстати говоря, явная дивергенция просматривается и на 15 минутном графике
Вложения
Screenshot_18.jpg
Последний раз редактировалось Ирина 11 дек 2018, 09:00, всего редактировалось 1 раз.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.


Вернуться в Кузница интрадей

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения