Краткосрочная торговля по кросcам с GBP.

Самые жаркие обсуждения текущей ситуации по доллару, евро и другим валютам. Открытие и закрытие краткосрочных сделок на Форекс он-лайн.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Tit4

Краткосрочная торговля по кросcам с GBP.

Сообщение argument7 » 22 июл 2020, 09:11

И так, ложный пробой зоны сопротивления о котором я писал выше приносит плоды. Котировки закрепились ниже зоны и сегодня на сильном медвежьем движении направляются к моим целям. Так как цена прошла очень много я принял решение только что закрыть достаточно большую часть сделки с прибылью. Цена уже около верхней границы широкого лока цен. после полноценного профита от данного уровня рассматриваю лонг по системе.
Вложения
111.png
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Краткосрочная торговля по кросcам с GBP.

Сообщение argument7 » 23 июл 2020, 14:38

Хорошо что вчера я прикрыл основную часть продаж пары фунт\иена. Рынок еще вчера развернулся и пробил максимум поза вчерашнего торгового дня. Сегодня цена откорректировалась. Вторая часть конечно же закрылась по безубытку. И скорее всего цена по паре продолжит рост. Но нужно более уверенно закрепится выше уровня 136.42. :du_ma_et:
Вложения
111.png
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Краткосрочная торговля по кросcам с GBP.

Сообщение Tit4 » 24 июл 2020, 07:33

Пара GBPSEK Вроде нашла поддержку на уровне 11,2 и сейчас предпринимает попытки отбиться от этой зоны, в случае неудачи начнется еще один виток снижения. Если же удастся закрепиться выше и развить рост, то вполне возможно мы получим разворот и бычий тренд.
Вложения
GBPSEKH1.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Краткосрочная торговля по кросcам с GBP.

Сообщение Tit4 » 24 июл 2020, 07:41

Очень похожая ситуация как с швейцарской кроной и у датской кроны GBPDKK. Пара подошла к зоне поддержки и уже шестой раз отбивается. С учетом общего мирового экономисческого хаоса трудно предсказать, как разовьется дальнейшее движение, но то, что крупные игроки держат пару и не дают опуститься ниже - это факт. У меня зависла старая сделка по покупке GBPDKK, пробую усредниться.
Вложения
GBPDKKH1.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Краткосрочная торговля по кросcам с GBP.

Сообщение Tit4 » 24 июл 2020, 07:57

Пара GBPJPY движется в восходящем канале, и сейчас предприняла мошную попытку пробить канал сверху вниз. Это уже вторая серьезная попытка медведей развернуть общий коррекционный восходящий тренд с момента брекзита. В покупках, стоп под локальный минимум, профиты буду ловить в районе верхней границы канала.
Вложения
GBPJPYH1.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Краткосрочная торговля по кросcам с GBP.

Сообщение Tit4 » 24 июл 2020, 08:01

По паре GBPAUD очень четко орабатывается нисходящий канал, в рамках которого сейчас происходит коррекция к верхней границе. Дабы не делать сделку раньше времени и в случае чего не оставлять ее на выходные,, решил выставить отложенный ордер. Если зацепит, то либо стоп, либо ловлю профит при подходе к новому лоу.
Вложения
GBPAUDH1.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Краткосрочная торговля по кросcам с GBP.

Сообщение Tit4 » 24 июл 2020, 08:31

Инструмент GBPAUD из каналя явно нисходящего отрисовал почти боковик с небольшим нисходящим уклоном. Это конечно можно обрисовать как начало затухания нисходящего тренда, но все таки, мне кажется, что своего дня пара еще не достигла. Продал неудачно, жду падения.
Вложения
GBPNZDH1.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Краткосрочная торговля по кросcам с GBP.

Сообщение Tit4 » 24 июл 2020, 08:40

Не оправдал немного моих ожиданий GBPCHF. В долгосрочной перспективе я все таки ждал резкий откат, а в итоге получили консолидацию и клин. А вот тут уже интересно, потому как клин подходит к своему логическому завершению и то направление, куда будет пробой и будет дальнейшим приоритетом вплоть до границ большого канала.
Вложения
GBPCHFH1.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Краткосрочная торговля по кросcам с GBP.

Сообщение Tit4 » 24 июл 2020, 08:45

Фунт канадец. Тут довольно интересная ситуация. После довольно длительного падения началось восстановление. Связано это с политикой или экономикой - не знаю, но широкий, расширяющийся канал я лично наблюдаю. Вообще не очень люблю подобные формации, так как при расширении границ сложно предсказать смену приоритетов у быков. Но сейчас я в покупках по GBPCAD и в ближайшее время продажи рассматривать не планирую.
Вложения
GBPCADH1.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Краткосрочная торговля по кросcам с GBP.

Сообщение Tit4 » 24 июл 2020, 09:10

Ну и парочка экзотов для полного удовольствия.
На данный момент по паре GBPZAR предположительно завершилась пятая волна, и последнее движение верх вполне возможно ни что иное, как коррекция в первой восходящей. Пробую пойсать вторую волну, цели по ней будут небольшие. В случае же, что вся пила последних дней - это удлинение в третьей волне, то впереди еще 4 и пятая, где данная сделка вполне может отработаться. Вообще ловить вторую идеинтично ловле пдпющих ножей, если что пойдет не так - сразу же прикрою ордер. Пока же жду открытия.
Вложения
GBPZARH1.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Кузница интрадей

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения