Обсуждаем конкурс "Охота за уровнем"

Еженедельный конкурс с денежными призами. Кто тут самый меткий охотник за уровнем? А ну, выходи на честный бой!

Обсуждаем конкурс "Охота за уровнем"

Сообщение Nord » 09 янв 2014, 10:53

Здесь можно задавать вопросы по конкурсу "Охота за уровнем", делиться впечатлениями, узнавать новости, относящиеся к конкурсу. Ведущая конкурса - Inga.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Обсуждаем конкурс "Охота за уровнем"

Сообщение serg_panther » 09 янв 2014, 16:47

У меня не большой вопрос на полстраницы-а где тема, в которой прогнозы давать? Что то много тем-или я так понял одна -информационная, вторая-эта,-для обсуждения, а третья-для прогнозов? хотелось бы пояснения.... заранее спасибо! и также хочется узнать какая погрешность в прогнозе допустима, ведь пункт в пункт никто не даст, может лучше некоторые варианты дать, например ведущая -Инга, дает варианты-евро коснется такого то уровня, или другого, или флет-мы голосуем, а в конце -подведение итогов.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Обсуждаем конкурс "Охота за уровнем"

Сообщение Inga » 09 янв 2014, 17:14

serg_panther писал(а):У меня не большой вопрос на полстраницы-а где тема, в которой прогнозы давать? Что то много тем-или я так понял одна -информационная, вторая-эта,-для обсуждения, а третья-для прогнозов? хотелось бы пояснения.... заранее спасибо!


В этом подразделе каждую пятницу я буду открывать конкурсную тему, в ней вы и сможете разместить свой прогноз в течение двух дней - с 00-00 субботы до 24-00 воскресенья.


и также хочется узнать какая погрешность в прогнозе допустима, ведь пункт в пункт никто не даст,

Вы публикуете предполагаемый уровень закрытия рынка по паре EUR/USD в пятницу.
Призовые места распределяются по степени приближения вашего прогноза к реальной цене закрытия рынка (в пунктах). То есть, чем меньше отклонение вашего прогноза от фактического уровня, тем выше призовое место.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Re: Обсуждаем конкурс "Охота за уровнем"

Сообщение Sapta » 19 янв 2014, 17:32

А чего так мало участников в конкурсе? Может я чего упустил и не все допускаются? Вроде ж деньги живые обещают в качестве призов... Странно :nez-nayu:
Аватар пользователя
Sapta
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:47
Средств на руках: 158.50 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: Обсуждаем конкурс "Охота за уровнем"

Сообщение stejk » 20 янв 2014, 17:16

деньги за конкурс пришли, спасибо за оперативность.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Обсуждаем конкурс "Охота за уровнем"

Сообщение stejk » 24 фев 2014, 09:29

пункт 13 Правил гласит - Запрещено одному и тому же пользователю оставлять несколько прогнозов в одном раунде. Но я же поправил свой прогноз, а этого правила не запрещают делать, да вы и сами делали в прежних раундах не раз.
пример.

serg_panther » 24 янв 2014, 13:06, привет всем, думаю 1,35555 - не принят
serg_panther » 26 янв 2014, 03:53, 1,36591 - принят

Два прогноза, выбран один. В моем случае должен быть выбран последний прогноз.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Обсуждаем конкурс "Охота за уровнем"

Сообщение Nord » 24 фев 2014, 09:39

stejk писал(а):пункт 13 Правил гласит - Запрещено одному и тому же пользователю оставлять несколько прогнозов в одном раунде. Но я же поправил свой прогноз, а этого правила не запрещают делать, да вы и сами делали в прежних раундах не раз.
пример.

serg_panther » 24 янв 2014, 13:06, привет всем, думаю 1,35555 - не принят
serg_panther » 26 янв 2014, 03:53, 1,36591 - принят

Два прогноза, выбран один. В моем случае должен быть выбран последний прогноз.


А Вы не подумали о том, что первый прогноз у Сергея отклонен по причине преждевременной публикации? Этот прогноз вообще не рассматривается. Потому есть только тот, что опубликован в сроки, прописанные в регламенте. В Вашем случае, был опубликован прогноз, который был принят. После него прогнозы, естественно, не принимаются. Это полностью соответствует правилам и обсуждению не подлежит.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Обсуждаем конкурс "Охота за уровнем"

Сообщение Nord » 18 мар 2014, 13:04

Обращаю внимание участников конкурса на изменения в конкурсных правилах:

Администрация оставляет за собой право отказать в выплате призовой суммы или вовсе не допустить к участию в конкурсе посетителей, которые используют для входа на форум разного рода анонимайзеры и прокси-сервера. Это вызвано имевшими место попытками мошенничества со стороны некоторых посетителей форума.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Охота за уровнем. Раунд 18. 10-16 мая.

Сообщение ancor » 12 май 2014, 06:49

referee1988 писал(а):1.38355

Прогноз не учитывается! Данный персонаж - клон пользователя ancor. Одновременное нахождение на форуме под одним ИП-адресом, очень хорошо известного мне, одесского провайдера Реноме. Данный аккаунт будет забанен. Пользователь ancor, согласно правил, лишается права участвовать в конкурсе "Охота за уровнем" пожизненно в любых своих ипостасях.
PS. Видя, что пользователи уже не первый раз злоупотребляют доверием администрации, решено со следующего месяца существенно ужесточить правила участия в конкурсе. Об изменениях сообщим в ближайшее время.


Я не понимаю почему и кем принято такое решение, ведь нигде в Регламенте конкурса "Охота за уровнем" и правилах форума не сказано, что нельзя принимать участие членам одной семьи. Как борьбу с клонами, можно представлять сканы паспортов или проводить еще какую нибудь проверку. А обвинение в клонировании меня просто оскорбляет. Кстати, по поводу ИП-адреса, я также не нашел ограничений по ИП-адресам, кстати такое ограничение не целесообразно т.к. провайдер один адрес дает целому "кусту" абонентов, живущих рядом и я могу совсем не знать, что мой сосед тоже зарегистрировался.
Прошу администрацию разобраться в ситуации и не исключать нас из участия в конкурсе, а если будут какие-то изменения в правилах, тогда и принимать решение, согласно изменений в правила, для вновь зарегистрированных участников.
Аватар пользователя
ancor
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 19:12
Средств на руках: 5.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Охота за уровнем. Раунд 18. 10-16 мая.

Сообщение Nord » 12 май 2014, 08:10

ancor писал(а):
referee1988 писал(а):1.38355

Прогноз не учитывается! Данный персонаж - клон пользователя ancor. Одновременное нахождение на форуме под одним ИП-адресом, очень хорошо известного мне, одесского провайдера Реноме. Данный аккаунт будет забанен. Пользователь ancor, согласно правил, лишается права участвовать в конкурсе "Охота за уровнем" пожизненно в любых своих ипостасях.
PS. Видя, что пользователи уже не первый раз злоупотребляют доверием администрации, решено со следующего месяца существенно ужесточить правила участия в конкурсе. Об изменениях сообщим в ближайшее время.


Я не понимаю почему и кем принято такое решение, ведь нигде в Регламенте конкурса "Охота за уровнем" и правилах форума не сказано, что нельзя принимать участие членам одной семьи. Как борьбу с клонами, можно представлять сканы паспортов или проводить еще какую нибудь проверку. А обвинение в клонировании меня просто оскорбляет. Кстати, по поводу ИП-адреса, я также не нашел ограничений по ИП-адресам, кстати такое ограничение не целесообразно т.к. провайдер один адрес дает целому "кусту" абонентов, живущих рядом и я могу совсем не знать, что мой сосед тоже зарегистрировался.
Прошу администрацию разобраться в ситуации и не исключать нас из участия в конкурсе, а если будут какие-то изменения в правилах, тогда и принимать решение, согласно изменений в правила, для вновь зарегистрированных участников.


Решение принято Администрацией форума. Правила не могут содержать весь перечень доводов, которые могут использовать клоны в свое оправдание. Сегодня можно объяснить одновременный заход на конкурс с одной машины наличием родственников (и их может быть довольно много), потом это будут друзья и одноклассники, у которых нет своего компьютера, потом домашний питомец (ведь в правилах нигде не сказано, что любимый пудель не имеет права принимать участие в конкурсе). В итоге, призвав на помощь всех родственников, друзей, соседей и рыбок из аквариума, участник конкурса получает возможность оставлять не один голос, а дюжину и более, что запрещено правилами участия в конкурсе (пункт 13). Запрещено по очевидной причине: это элементарное шулерство, позволяющее игроку увеличить вероятность победы во много раз против возможности выиграть, которая имеется у остальных (честных) участников.
Провайдер не дает один ИП адрес так, что несколько разных пользователей одновременно сидят на форуме с этого адреса. Совпасть так может подсеть, но не адрес целиком.
Существуют стандартные средства определения клонов, использование которых позволяет оградить форум от нечистоплотных действий некоторых пользователей. Если мы станем верить каждому на слово, в данном случае мы попросту лишим остальных пользователей возможности выигрывать на конкурсе. То, что Вы призвали на помощь родню, соседей или кого-то еще, дела не меняет - Вы увеличили собственные шансы на победу, очень дурно поступив со своими коллегами по конкурсу. Я уж молчу, что клоны (клон - регистрация с той же машины на одном и том же ресурсе, и никак иначе факт клона в интернете выявить и определить невозможно) - прямое нарушение и общих правил форума, за что мы имеем право вовсе забанить нарушителя.
Решение принято, объяснено, и пересмотру не подлежит.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в Конкурс "Охота за уровнем"

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron