Стратегия Impala74

Лаборатория мыслителей и практиков. Именно здесь кипит работа над созданием и оптимизацией того, что мы называем "торговая система". Есть идеи? Кидайте их в общий котел. Одна голова - хорошо, а клуб - лучше!

Стратегия Impala74

Сообщение Инквизитор » 15 ноя 2014, 03:47

Вера, советником торговать не пробовал, так как нету виртуального сервера, как только куплю, сразу же поставлю его, а ты ним пробовала торговать? Есть какие-то результаты? Если даже плохие, то ничего страшного, но я думаю, что размер кирпича должен быть именно 10 пунктов, если ставить меньше, к примеру, 5, то он себя будет вести иначе и проскальзывания покоя не дадут и на флэтах будет сливать.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Стратегия Impala74

Сообщение Инквизитор » 19 ноя 2014, 22:47

Решил модифицировать стратегию, попробую добавить к ней мувинг и торговать только в его сторону. Думаю, что SMA300 - самое то, на трендовых парах должны быть очень хорошие результаты. Присматриваюсь к фильтру перепроданности и перекупленности и к его целесообразности при таком очевидном росте пары фунт/иена. Я тут видел, Рэндом хочет попробовать работать по этой системе на паре евро/доллар. Я считаю, что для евро\бакса нужно уменьшить размер кирпича до 5 пт, результаты будут немного хуже, пара выбрасывает часто много импульсов, но буду рад, если Рэндом будет выкладывать сюда результаты тестирования, как по интуиции, так и по правилам ТС.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Стратегия Impala74

Сообщение Рэндом » 20 ноя 2014, 03:56

Я смотрел на евро по 5 пунктов. Плохо получается. Слишком много лосей будет. По 10 пунктов лучше.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Стратегия Impala74

Сообщение Инквизитор » 20 ноя 2014, 04:45

Да, евро не так волатильно, как иеновые пары, там 10 пт вполне может быть достаточно для фильтрации, но входов тогда мало будет. Я еще в свободное время попробую взять разные индикаторы, чисто для визуализации, может они будут полезными, разумеется, на графике все есть, но психологический момент тут важен. Вот в последние дни при торговле этой стратегией я так смотрел, было бы лосей довольно много из-за шума, жаль, что не было времени на торговлю.
П.С. Извиняюсь за случайное редактирование, не привык еще к модераторству :-)
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Стратегия Impala74

Сообщение Fortis » 21 ноя 2014, 15:39

Инквизитор , стратегия сама заинтересовала меня, огромная благодарность что выложил ее на форум, но вот есть множество вопросов таких как например как вычислить сколько времени каждый кирпич по ренко будет проходить по времени?
Так как эта информация очень важна, вы же не будете постоянно сидеть за монитором чтоб контролировать когда время кирпича перекраситься на новый вас может быть у терминала не быть а важные действие например переставить трейлинг стоп или просто закрыть сделку по каким-то причинам вы уже не сможете так как вовремя не было трейдера у терминала это причиняет массу не удобств в торговле.
Второй вопрос, хотел уточнить проблема как бы лучше защитить торговую позицию? Например я в истории пересматривать вероятность сигнала, точки входа что цена может 100-150 пипсов пройти примерно с вероятностью 90%, если не предпринять какие-либо действия можно получить убыточную сделку а трендовые сигналы с прибылью примерно от 300-800 пипсов примерно составляют процентное соотношение на мой взгляд около 50%-60% не более, хотелось бы как-то обсудить вопрос может 50% сделки стоит закрыть когда цена после сигнала проходит 100-150 пипсов как вы считаете?
Третий вопрос, хотел уточнить можно ли данную стратегию попробывать применить скажем на золоте или там на USD/CAD или на AUD/USD и как она себя показывает в результатах?!
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Стратегия Impala74

Сообщение Инквизитор » 21 ноя 2014, 19:40

1. Никак. Зависит от волатильности.
2. Не нужно ничего закрывать раньше времени. Нужно работать по стратегии и у нее есть свои правила.
3. Неизвестно. Домой с Харькова приеду, гляну, но там точно уже параметры будут другими. Эта стратегия заточена на иеновые пары.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Стратегия Impala74

Сообщение Рэндом » 22 ноя 2014, 04:56

Буду тестировать стратегию и выкладывать результаты здесь.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Стратегия Impala74

Сообщение Fortis » 23 ноя 2014, 15:32

Инквизитор вот у меня появилась новая идея как улучшить систему а именно может попробывать добавить обычную сетку фибоначчи прямо на ренко и пробывать рассматривать такие сильные уровни коррекции как 61.8% и 76.4%, вот сейчас покажу подобный пример как можно еще получить дополнительные пункты прибыли порядка 200 пипсов дополнительного входа, если использовать и войти раньше уже на пробитии кирпича от 76.4% по фибоначи а индикатор в это время немножко запаздывает с торговым сигналом посмотрите пожалуйста.
Вложения
1.jpg
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Стратегия Impala74

Сообщение Инквизитор » 23 ноя 2014, 21:59

Fortis писал(а):Инквизитор вот у меня появилась новая идея как улучшить систему а именно может попробывать добавить обычную сетку фибоначчи прямо на ренко и пробывать рассматривать такие сильные уровни коррекции как 61.8% и 76.4%, вот сейчас покажу подобный пример как можно еще получить дополнительные пункты прибыли порядка 200 пипсов дополнительного входа, если использовать и войти раньше уже на пробитии кирпича от 76.4% по фибоначи а индикатор в это время немножко запаздывает с торговым сигналом посмотрите пожалуйста.

Никакую сетку Фибо не нужно натягивать. Это противоречит правилам стратегии. Что толку от нее? Ну да, ренко хорош на импульсах и сильных трендах, но нет смысла использовать уровни Фибо. Вы их пытаетесь прикрепить к каждой стратегии, а потом просто усредняетесь и все. Есть ли смысл?
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Стратегия Impala74

Сообщение Рэндом » 24 ноя 2014, 11:59

Сегодня весь день наблюдаю как цена хорошо идет вверх. Но вот сигнала на покупку так и не было.
i27.png
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Клуб стратегов

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения