Обсуждаем КВН

Трейдеры умеют быть веселыми и остроумными, тем более, что трейдерам просто необходимо относиться к жизни философски и с юмором... Нагрузки обязывают. Для отдыха и гимнастики мозга создан данный раздел.

Обсуждаем КВН

Сообщение Sova767 » 21 мар 2018, 20:54

Haos писал(а):В том и суть конкурса КВН (конкурс веселых и находчивых), что тот, кто не весел, может быть находчивым окажется.

Я к примеру очень весёлая, так как получила некоторую прибыль, однако, - это маленькая радость, просто померкла перед моим бессилием угадать весело-замысловатый ребус.
Я ещё немного подумаю и уже чувствую, что начну заливаться горючими слезами, банально осознавая свою бездарность в абстрактном восприятии реальности. :smu:sche_nie:
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Обсуждаем КВН

Сообщение Анаэль » 29 мар 2018, 02:39

Haos писал(а):Коллеги, я же просил не спешить с ответом! У вас 10 дней в запасе! Для особо замысловато-мыслящих персон четко указываю относительно какого объекта на картинке вопрос. Не надо в углах картинки искать какие-то хитрости.

Значит так, Хаос
1. Брошенный ребенок - это модификация Утренней звезды. Залезьте в интернет и посмотрите.
2. Я дала наиболее полный ответ на данный вопрос и за это же получила.
3. Мой ответ по поводу японцев, тащащих бревна, был единственно правильным!!!!! :-)

forumniy-kvn/kvn-avgust-2017-raund-3-t2858.html
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Обсуждаем КВН

Сообщение Nord » 29 мар 2018, 04:00

Зря Вы на Ведущего напали.

Во-первых, это модификация не только Утренней, но и Вечерней звезды, а во-вторых, МОДИФИКАЦИЯ, то есть, специфический, особый вариант, на который и намекал Ведущий опубликованной картинкой. Есть разница между вариантами. Если сами залезете в Интернет, найдете множество тому подтверждений. Одно из них:

"Еще одна важная разворотная модель, сходная по своему виду с моделями утренней и вечерней звезд, — брошенный младенец. Эта модель почти такая же, как утренняя и вечерняя доджи-звезды, но с одним важным отличием. Здесь должен присутствовать разрыв вниз между тенями доджи и тенями первого и третьего дней в случае брошенного младенца во впадине. "

Источник: http://www.tevola.ru/trading/method-ana ... -baby.html
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Обсуждаем КВН

Сообщение Анаэль » 29 мар 2018, 04:19

Nord писал(а):Зря Вы на Ведущего напали.

Во-первых, это модификация не только Утренней, но и Вечерней звезды, а во-вторых, МОДИФИКАЦИЯ, то есть, специфический, особый вариант, на который и намекал Ведущий опубликованной картинкой. Есть разница между вариантами. Если сами залезете в Интернет, найдете множество тому подтверждений. Одно из них:

"Еще одна важная разворотная модель, сходная по своему виду с моделями утренней и вечерней звезд, — брошенный младенец. Эта модель почти такая же, как утренняя и вечерняя доджи-звезды, но с одним важным отличием. Здесь должен присутствовать разрыв вниз между тенями доджи и тенями первого и третьего дней в случае брошенного младенца во впадине. "

Источник: http://www.tevola.ru/trading/method-ana ... -baby.html

Так я же разницу между ними и указала,
Если все внимательно прочитать, там все так и сказано.
А если бегло, так ничего и не заметишь.
В общем, ответ у меня правильный ! А если кому-то очень хочется придраться....
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Обсуждаем КВН

Сообщение Nord » 29 мар 2018, 04:42

Никто не спрашивал о РАЗНИЦЕ. Нужна была конкретная модель, и это не Вечерняя и не Утренняя звезда. Более того, ответом бы не было и меткое определение "модель разворота тренда", к которой можно отнести и звезды, и младенца и еще кучу комбинаций. Существует разница между Утренней\вечерней звездой и Брошенным младенцем, потому нельзя было отвечать:

Данная свечная конфигурация имеет несколько названий: "Брошенный младенец" (от английского "Abandoned baby"), "Покинутый ребенок", "Утренняя звезда", "Вечерняя звезда".


Данная модель имеет ТОЛЬКО одно название, название собственно этой модели, а не ГРУППЫ, к которой она может быть отнесена. В данном случае Ведущий абсолютно и однозначно прав. Ответ должен быть точным и однозначным, а не содержаться в перечне приведенных ответов.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Обсуждаем КВН

Сообщение Анаэль » 29 мар 2018, 05:20

Nord писал(а):Никто не спрашивал о РАЗНИЦЕ. Нужна была конкретная модель, и это не Вечерняя и не Утренняя звезда. Более того, ответом бы не было и меткое определение "модель разворота тренда", к которой можно отнести и звезды, и младенца и еще кучу комбинаций. Существует разница между Утренней\вечерней звездой и Брошенным младенцем, потому нельзя было отвечать:

Данная свечная конфигурация имеет несколько названий: "Брошенный младенец" (от английского "Abandoned baby"), "Покинутый ребенок", "Утренняя звезда", "Вечерняя звезда".


Данная модель имеет ТОЛЬКО одно название, название собственно этой модели, а не ГРУППЫ, к которой она может быть отнесена. В данном случае Ведущий абсолютно и однозначно прав. Ответ должен быть точным и однозначным, а не содержаться в перечне приведенных ответов.

Простите. но про Вечернюю и утреннюю звезду я говорю только в самом начале. И в конце даю рисунок - разницу между ними.
Вот все остальное. И все про Брошенного младенца. И кстати, не я виновата, что многие источники их относят к одному типу.
----------------------------------------------------------------------------------------
Это модель разворота , обладающая высочайшей степенью надежности и не требующая подтверждения. Ее можно встретить не очень часто на рынке. Она знаменует собой смену тренда и имеет ценность именно на старших тайм-фреймах.

Прежде всего, на рынке должна быть четкая тенденция.
Сама модель из трех свечей.

Если речь идет о медвежьем паттерне, когда восходящий тренд меняется на нисходящий, то порядок свеч таков: первая свеча - крупная бычья, на вершине - дожи (ценовой разрыв между ней и тенями двух других свечей паттерна обязателен!). Последняя третья свеча - крупная медвежья, перекрывающая как минимум половину тела первой свечи и закрывающаяся внутри нее.

Если речь идет о бычьем паттерне, то сначала идет крупная медвежья свеча, затем с ценовым разрывом дожи, а потом опять-таки, с ценовым разрывом - бычья, которая закрывается внутри тела первой свечки .

Чем больший разрыв между второй свечой и остальными, тем лучше, и паттерн более надежен.
Некоторые источники говорят, что при разрыве между крайними свечами и "младенцем" надо учитывать только тела, некоторые источники пишут о тенях.

Зайти в сделку можно только после закрытия третьей свечки.

Почему данный паттерн получил такое название? - Ну, а как иначе? Две длинные свечи - это родители. А маленькая - ребеночек, которого бросили.
------------------------------------------------------------------------------

В общем, вы меня не убедили. Все я правильно написала.
И дала разницу между "звездами" и "младенцами".
-----------------------------------------

Три будды и Голова и плечи - тоже одно и то же. И тоже можно придраться.
-----------------------------------

Все, спорить больше не буду!!!! Но ответ у меня правильный и полный.
-------------------------
Кстати, в КВНах тоже больше участвовать НЕ БУДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Обсуждаем КВН

Сообщение Nord » 29 мар 2018, 05:25

Не участвуйте. Это Ваше право.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Обсуждаем КВН

Сообщение Haos » 29 мар 2018, 07:38

Анаэль, в задании на картинке изображен ребенок. Где там звезды? Поэтому неоднозначности задания нет.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Обсуждаем КВН

Сообщение Sova767 » 29 мар 2018, 13:36

Просто само задание было очень грустное в виду непосредственного зашифрованного паттерна.
Есть же множество других моделей, названия которых конкретно подходят для «веселья» в КВН. К примеру «Взлетевшая ворона», «Беременная Харами».
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Обсуждаем КВН

Сообщение Haos » 29 мар 2018, 13:49

Sova767 писал(а):Просто само задание было очень грустное в виду непосредственного зашифрованного паттерна.
Есть же множество других моделей, названия которых конкретно подходят для «веселья» в КВН. К примеру «Взлетевшая ворона», «Беременная Харами».

В качестве веселья я могу привести картинку которая могла бы быть заданием в будущем, но в виду ее сложности (я сомневаюсь что сам бы отгадал), можно только потренироваться и повеселиться.
Итак: какая свечная комбинация символически изображена на фото? :-)
Вложения
Бык-05.jpg
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форумный КВН

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения