Влияние образования на успехи в торговле?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Влияние образования на успехи в торговле?

Сообщение Ольга Васильева » 07 фев 2022, 18:31

Trader133 писал(а):Считаете ли вы, что успехи в торговли зависят от образования трейдера(высшее, среднее,)? Или образование не имеет значения в трейдинге?

Тема начиналась с таких простых вопросов. А что думают форумчане по этому поводу? Образование нужно в торговле и какое? Как научиться анализировать сделки?
Надо получить высшее образование?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Влияние образования на успехи в торговле?

Сообщение Haos » 07 фев 2022, 20:24

Ольга Васильева писал(а):...Надо получить высшее образование?

Вот что-что, а для трейдинга никакого высшего образования не требуется. "Надо быть спокойным и упрямым...", не более. Из всех физиономий успешных трейдеров, что я видел, ни одна не выражала сногшибательный интеллект, а вот вариации на тему бульдожьих зарисовок выражала. :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Влияние образования на успехи в торговле?

Сообщение Рэндом » 08 фев 2022, 00:54

А по физиономии можно определить интеллект? Насчет образования. Математическое образование точно не помешает. Особенно будут полезны навыки математического моделирования. Для меня это темный лес пока что. А что есть стратегия как не некая математическая модель? Особенно если она запрограммирована. Ручная торговля это не моё. Только роботы. Если хотите осваивать роботорговлю, то образование в области программирования полезно. Только если нет этого образования, можно освоить нужные знания самостоятельно.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Влияние образования на успехи в торговле?

Сообщение Haos » 08 фев 2022, 07:40

Не представляю как образование поможет запрограммировать советник, т.к. не встречал прибыльных, а мартин и усреднение это не выход. Реальная торговля связана только с графикой, а ее попробуй запрограммировать. Нет, без взгляда на график человека, там делать нечего. Увы, но только ручная торговля.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Влияние образования на успехи в торговле?

Сообщение Рэндом » 09 фев 2022, 04:06

А я видел прибыльных роботов на одном специальном ресурсе по роботорговле. Вернее видел результаты их торговли. Просто так такие роботы не раздают. Там не просто сайт, а платформа для роботорговли с возможностью инвестирования в торговлю выбранного робота. Сайт западный. Роботы пишутся на Питоне. Ссылку на сайт давать не буду, чтобы не рекламировать. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Влияние образования на успехи в торговле?

Сообщение Haos » 09 фев 2022, 08:17

Успешность торговли не может быть автоматизирована, если не используется какая-то неэффективность, типа, арбитража. Тогда да, это прибыльно. Остальное - игра в угадайку. Вход всегда имеет 50% вероятность угадано направление, а вот длину движения в профит трейдер уже способен угадать и на этом заработать больше чем потерять. Хотя и это иногда не работает. Как вот этому обучиться?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Влияние образования на успехи в торговле?

Сообщение Рэндом » 09 фев 2022, 23:09

Автоматическая торговля это проще простого. Мой советник на двух MACD показал прибыльность на реале без мартингейла. :nez-nayu: Простой и тупой советник. Всё дело в правильной оптимизации и выборе чем торговать. Я торговал акциями Сбера. :nez-nayu: Если бы не странные ошибки, то и дальше бы торговал. Я так и не понял почему они были. Грешу на терминал. Были открыты позиции которые советник в принципе открыть не мог. Они были вне запрограммированной логики. Вот такая байда. За возмущение и мат на известном всем кто торгует в МТ форуме, я там был практически навечно забанен. :nez-nayu: Слава богу что этот сбой не повлек существенных потерь денег, но немного я всё таки потерял.

Что касается доходности, то она была супер. 20% в месяц. Я собирался разогнать счет. Но всё равно при такой доходности ушло бы несколько лет на это. Риски были несколько завышены. При нормальных рисках доходность 10%. И это супер! Проблема в том что у меня терпения не хватит несколько лет не снимать прибыль.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Влияние образования на успехи в торговле?

Сообщение Рэндом » 09 фев 2022, 23:51

Да, ещё. В МТ4 даже нет смысла пытаться торговать советниками. Потому что тестер не совершенен. Вернее оптимизация не совершенна. Хотите торговать роботами, изучайте МТ5.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Влияние образования на успехи в торговле?

Сообщение Haos » 10 фев 2022, 20:49

Опять же, я не переоцениваю оптимизацию. Это только некоторое моральное удовлетворение дает. Невозможно ей подменить знание индикаторов, которые используются. Т.е. сначала надо образовываться в подоплеке индикации, а потом уже пытаться их параметры оптимизировать. Потому как структура рынка все время повторяется, эдак наборчик из 10 паттернов идет всё время, ну или 20. И как свой мозг настроить на такую реальность?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Влияние образования на успехи в торговле?

Сообщение Рэндом » 11 фев 2022, 02:22

Что касается смены характера движения цены, то оно отслеживается и советник переоптимизируется. Можно даже регулярно его оптимизировать заново.

А знание индикаторов это что? Знать как он устроен? Нет. Это изучение того как он соотноситься с ценой. Такое изучение может даже привести к нестандартному его использованию.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 229

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron