Следует ли рассматривать свой трейдинг как временное явление?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Следует ли рассматривать свой трейдинг как временное явление?

Сообщение naprikole » 04 фев 2022, 14:26

Рэндом писал(а):Да, вариант когда заработал на всю оставшуюся жизнь. Я так когда-то и хотел.

Почему в прошедшем времени,неужели уже нет желания зарабатывать на рынке?Я понимаю если цели немного изменились,время и дет и у человека меняются приоритеты но основные цели лишь видоизменяются.Мечтать о том,чтобы сорвать кушь на рынке можно но и риски в торговле будут соответственные либо пытаться построить сетку на сильном движении - если повезет то выхлоп будет огромный.С другой стороны если все накроется медным тазом не дойдя немного до цели может и сломать человека.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Следует ли рассматривать свой трейдинг как временное явление?

Сообщение Рэндом » 07 фев 2022, 03:02

Планы изменились. Теперь в планах определенный доход на жизнь в месяц. Есть веские причины смены планов.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Следует ли рассматривать свой трейдинг как временное явление?

Сообщение Haos » 10 фев 2022, 20:51

Да, лучше каждый месяц понемного зарабатывать, чем стараться как можно быстрее заполучить прибыль, разогнав депозит. Депозит увеличить или уже иметь большой сейчас не вопрос, кредитами готовы завалить банки, главное уметь деньги приумножать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Следует ли рассматривать свой трейдинг как временное явление?

Сообщение Рэндом » 11 фев 2022, 04:45

Никогда не буду торговать на заемные средства. Для не очень большого заработка нужен весьма солидный депозит. Заработать столько чтобы был депозит и соблюдены условия безопасности конечно вариант, но если я столько заработаю за год, я серьезно задумаюсь а нужен ли мне трейдинг. Поэтому только разгонять депозит. Но это не сумасшедшая прибыль за месяц. Это сложные проценты и несколько лет. Чем я и занимаюсь. Но как это долго. Потом когда будет нормальный депозит, буду жить с него. Стартанул с 30 000 руб. Каждый может наскрести такую сумму без ущерба для бюджета.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Следует ли рассматривать свой трейдинг как временное явление?

Сообщение Haos » 14 фев 2022, 07:50

Если стартануть с 30 000 / 75 = 400 у.е. (т.к. в рублях я не понимаю о чем речь), то каждый месяц нужно по 100 у.е. добавлять, а не ждать роста за счет прибыли. За год уже будет 1600 у.е. Это уже что-то. Результат может быть в 200 у.е. прибыли за месяц. Если не пополнять депозит по сотке баксов ежемесячно, то... делаем неутешительные выводы.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Следует ли рассматривать свой трейдинг как временное явление?

Сообщение naprikole » 14 фев 2022, 16:17

Рэндом писал(а): Для не очень большого заработка нужен весьма солидный депозит.

С солидным капиталом и заработок будет солидным,все в пределах разумного конечно.Имея на депозите двацатку долларами можно выходить на тысячу прибыли,а это уже достаточно для полноценной жизни.И это будет адекватная торговля без огромных рисков и погоней за большими процентами.Естественно при больших суммах на депозите можно получать большую прибыль и какую-то ее часть уже можно откладывать на пенсию или нечто подобное.Все всегда упирается в стартовый капитал.Разгон вариант но очень сложный,очень.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Следует ли рассматривать свой трейдинг как временное явление?

Сообщение Рэндом » 14 фев 2022, 23:29

У меня есть правило. На банковском счету должно быть в десять раз больше денег чем на торговом. Мне чтобы в месяц делать 100 000 рублей нужен счет 1 000 000 рублей, а на банковском должно быть 10 000 000 рублей. :nez-nayu: Вот как мне заработать такие деньги? Только сложными процентами. Стартануть с 30 000 руб. и за пять лет сделать 1 000 000. В банке для этого должно быть 300 000 руб. Но и их у меня нет, но я над этим работаю. Надежда что получиться есть.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Следует ли рассматривать свой трейдинг как временное явление?

Сообщение naprikole » 15 фев 2022, 11:21

Рэндом писал(а):У меня есть правило. На банковском счету должно быть..... Но и их у меня нет, но я над этим работаю. Надежда что получиться есть.

Если брать во внимание тот факт,что время летит очень быстро и не заметно то опустив всю полемику можно сказать:реализуй свои мечты прямо сейчас.Это я без личностей,а как свой вывод.Мы тратим уйму времени впустую,занимаемся ненужными делами вместо того,чтобы идти за своей мечтой.Мы создаем миллионы правил,чтобы подстраховаться на все случаи жизни но сама жизнь вне нашего контроля.Может быть именно поэтому большинство сливает,страх мешает достичь горизонта желаний.Чем больше упор на подушку безопасности тем не реальней становятся мечты.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Следует ли рассматривать свой трейдинг как временное явление?

Сообщение Рэндом » 15 фев 2022, 18:50

Что именно в моих правилах не реально?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Следует ли рассматривать свой трейдинг как временное явление?

Сообщение naprikole » 17 фев 2022, 11:15

Рэндом писал(а):Что именно в моих правилах не реально?

Для начала проясним,что есть правила и есть реальность,и они не обязаны пересекаться.В вашем случае конкретно это сумма в 10000000 рублей,она не реальна,а правила остаются правилами.Суть в том,что если у человека есть цель в жизни и он к ней реально идет то никакие правила его не остановят.Правила будут изменяться под цель потому,что цель прежде всего.На рынке большинство теряет свои деньги и могу поспорить у каждого из этого большинства есть свои правила,а где же смысл?Я наблюдал историю успешного трейдера,достигшего вершины,так он рисковал не по детски и много потерял пока не "повезло" и не взлетел.Взлетел бы он если бы не рисковал?Если есть большая цель нужно быть готовым к жертвам,в нашем случае это не только время и нервы но и деньги.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 226

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения