Посоветуйте систему для скальпинга.

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Посоветуйте систему для скальпинга.

Сообщение Рэндом » 03 ноя 2016, 08:43

Собственно тема посвящена системам сальпинга. Если советуете систему, то кратко принципы, достоинства и недостатки.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Посоветуйте систему для скальпинга.

Сообщение Haos » 20 ноя 2016, 12:49

Я знаю одну хорошую систему - это "Снайпер". Есть на форуме ветка, которую я создавал когда-то. Поскольку мне интрадей вручную торговать тяжело, я не работаю по ней. Но если есть силы и время - то можно спокойно зарабатывать, разобравшись с ней. Эволюция этой системы: зоны скопления цен и репульс уровень. Всё.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Посоветуйте систему для скальпинга.

Сообщение Ольга Васильева » 01 дек 2019, 14:59

Наблюдаю за торговлей одного трейдера уже более месяца. Знаю, что некоторые копируют его торговлю, так как она торгует только на М15 и ниже. Не знаю как называется система. Он ее сам придумал. Там зоны ищет, параболик кидает. В принципе несложно и видео кидает на ю-тубе. Просто мне стало интересно, что человек торгует баз заморочек от силы пару часов и все. Не ждет там отработки сутками, неделями. Научиться так торговать, думаю, сможет каждый. Просто отслеживать его видео регулярно. Да и вопросы можно позадавать.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Посоветуйте систему для скальпинга.

Сообщение Рэндом » 02 дек 2019, 03:14

Видео со сделками слишком ненадежный источник. У него есть мониторинг? Вопрос на засыпку. Зачем ему канал на Ютюб? Обычно на канале хотят заработать. Для поиска инвестора он не пригоден. Для этого есть мониторинги.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Посоветуйте систему для скальпинга.

Сообщение Tit4 » 02 дек 2019, 09:18

Рэндом писал(а):Видео со сделками слишком ненадежный источник. У него есть мониторинг? Вопрос на засыпку. Зачем ему канал на Ютюб? Обычно на канале хотят заработать. Для поиска инвестора он не пригоден. Для этого есть мониторинги.

Почему ненадежный? Если человек регулярно выкладывает видео, стримит и т.п, показывая сделки, то мне кажется,это один из самых надёжных источников. Ну и сам канал приносит что то, хотя, сомневаюсь, что много.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Посоветуйте систему для скальпинга.

Сообщение Ольга Васильева » 25 дек 2019, 09:42

Вчера смотрела торговлю скальпера. Он торговал на М1 и М5 на фунт-долларе. Главное посмотрела его анализ и открыла график тоже. Решила войти в сделку по его анализу. Хм. Неплохо. За несколько минут был взят профит. Единственное, что меня лично напугало, так это его лот 1.00. Круто конечно. Но возможно не жалко, потому что счет бонусный. И стоп он ставит близко. Так если торговать, то надо много сделок делать. Хотя... :du_ma_et: все зависит от жадности трейдера. :-): Ну 5 сделок по 1.00 лоту для меня вот было бы нормально. А другим этого мало.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Посоветуйте систему для скальпинга.

Сообщение Tit4 » 25 дек 2019, 09:54

Ольга Васильева писал(а):Вчера смотрела торговлю скальпера. Он торговал на М1 и М5 на фунт-долларе. Главное посмотрела его анализ и открыла график тоже. Решила войти в сделку по его анализу. Хм. Неплохо. За несколько минут был взят профит. Единственное, что меня лично напугало, так это его лот 1.00. Круто конечно. Но возможно не жалко, потому что счет бонусный. И стоп он ставит близко. Так если торговать, то надо много сделок делать. Хотя... :du_ma_et: все зависит от жадности трейдера. :-): Ну 5 сделок по 1.00 лоту для меня вот было бы нормально. А другим этого мало.

Лотность то и уменьшить можно. Как говорится это дело трейдера. Тем более при малом стопе это вполне комфортно. С условием, что стопы срабатывают значительно реже тейков. А что за система? Можешь описать?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Посоветуйте систему для скальпинга.

Сообщение Фастовец Николай » 25 дек 2019, 10:11

Ольга Васильева писал(а):Вчера смотрела торговлю скальпера. Он торговал на М1 и М5 на фунт-долларе. Главное посмотрела его анализ и открыла график тоже. Решила войти в сделку по его анализу. Хм. Неплохо. За несколько минут был взят профит. Единственное, что меня лично напугало, так это его лот 1.00. Круто конечно. Но возможно не жалко, потому что счет бонусный. И стоп он ставит близко. Так если торговать, то надо много сделок делать. Хотя... :du_ma_et: все зависит от жадности трейдера. :-): Ну 5 сделок по 1.00 лоту для меня вот было бы нормально. А другим этого мало.
Так все зависит от размера депозита. Если депо маленький - то лот 1 это большие риски. При большом депозите - лот 1 это минимальные риски. Тут наверное нужно говорить о проценте риска в сделке, а не о объеме.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Посоветуйте систему для скальпинга.

Сообщение Nord » 25 дек 2019, 10:21

Ольга Васильева писал(а):Вчера смотрела торговлю скальпера. Он торговал на М1 и М5 на фунт-долларе. Главное посмотрела его анализ и открыла график тоже. Решила войти в сделку по его анализу. Хм. Неплохо. За несколько минут был взят профит. Единственное, что меня лично напугало, так это его лот 1.00. Круто конечно. Но возможно не жалко, потому что счет бонусный. И стоп он ставит близко. Так если торговать, то надо много сделок делать. Хотя... :du_ma_et: все зависит от жадности трейдера. :-): Ну 5 сделок по 1.00 лоту для меня вот было бы нормально. А другим этого мало.


Мне интересно, какие стопы и тейки брались, и при каком спреде?
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Посоветуйте систему для скальпинга.

Сообщение Фастовец Николай » 25 дек 2019, 10:50

Много лет назад на одном из форумов прочитал о системе "Победа". Это индикаторная система на основе скользящих и осцилляторов. Профит 5 пп, а стоп 15 или 20 пп. Но я ее искал недавно и не мог нигде найти, в ютубе она была и также пропала. Может кто нибуть встречал ее? Она подавалась с шаблоном с индикаторов которые можно было скачать. Я когда-то ее начал тестировать и не дотестировал)) в режиме реального времени.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 179

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения