Почему трейдеры злые?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Почему трейдеры злые?

Сообщение Tit4 » 16 дек 2016, 17:34

Потеря на рынке, даже если это системная потеря -приносит трейдеру негатив. И пусть даже изначально он был готов у стопу - в глубине души никогда ни один трейдер не рад лосю! Соответственно два выхода- злиться на себя тупорылого, на весь свет, на лохотрон под названием форекс, либо сказать себе что то положительное и спокойно двигать дальше. О! Я молодец, что предостерег себя от большей потери- пусть сейчас минус, но депо цел и сейчас спокойно без замыленных желаниями и хотениями глаз я спокойно смогу оценить ситуацию на рынке и сделать правильное решение. Если так себя настраивать - все будет получаться!
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Почему трейдеры злые?

Сообщение Haos » 16 дек 2016, 19:00

Tit4 писал(а):... О! Я молодец, что предостерег себя от большей потери- пусть сейчас минус, но депо цел и сейчас спокойно без замыленных желаниями и хотениями глаз я спокойно смогу оценить ситуацию на рынке и сделать правильное решение.

А если весь депо слит чем себя утешать? :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Почему трейдеры злые?

Сообщение Nord » 16 дек 2016, 19:42

А если весь депо слит чем себя утешать?


Ну, как водится: Что ни делается, все к лучшему! Это ценный урок, который повысил мои трейдерские способности. Если сегодня слил, значит, завтра обязательно выиграю! Теперь удача просто обязана быть на моей стороне по принципу компенсации. Вся вселенная будет помогать мне! Я - самая обаятельная и привлекательная!.. Ой, немного не из той тематики, но в том же духе :-)
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Почему трейдеры злые?

Сообщение naprikole » 17 дек 2016, 10:02

Nord писал(а):
А если весь депо слит чем себя утешать?


Ну, как водится: Что ни делается, все к лучшему! Это ценный урок, который повысил мои трейдерские способности. Если сегодня слил, значит, завтра обязательно выиграю! Теперь удача просто обязана быть на моей стороне по принципу компенсации. Вся вселенная будет помогать мне! Я - самая обаятельная и привлекательная!.. Ой, немного не из той тематики, но в том же духе :-)

Китайцы говорят,что мудрый человек даже во всем плохом найдет хорошее.Так же нужно и в торговле, проиграл сегодня - выиграешь завтра или послезавтра,а если и не выиграешь то получишь нужный опыт который поможет в будущем.Просто пока вылезешь из черной полосы депозитов сольется куча,нервов потратится немерено,потому и гавкаешь потом на людей как бешенная собака.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Re: Почему трейдеры злые?

Сообщение Haos » 17 дек 2016, 10:24

naprikole писал(а):Китайцы говорят,что мудрый человек даже во всем плохом найдет хорошее.

Весьма сомнительная позиция у китайцев (если они так говорят), чем-то напоминает как некоторые женщины между собой говорят: "Если тебя насилуют - расслабься и получай удовольствие".
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему трейдеры злые?

Сообщение naprikole » 17 дек 2016, 11:06

Haos писал(а):
naprikole писал(а):Китайцы говорят,что мудрый человек даже во всем плохом найдет хорошее.

Весьма сомнительная позиция у китайцев (если они так говорят), чем-то напоминает как некоторые женщины между собой говорят: "Если тебя насилуют - расслабься и получай удовольствие".

Все познается в сравнении,ваш пример не совсем корректен но если на то пошло- думаю так:если насильник хорош собой то думаю совет не так уж и глуп.Поставьте себя на место женщины,если бы вас пыталась насиловать красивая женщина то вряд ли бы вы сопротивлялись,может быть так немного для вида.А потом еще и добавки просили бы :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Почему трейдеры злые?

Сообщение Serjay » 17 дек 2016, 16:10

naprikole писал(а):
Nord писал(а):
А если весь депо слит чем себя утешать?


Ну, как водится: Что ни делается, все к лучшему! Это ценный урок, который повысил мои трейдерские способности. Если сегодня слил, значит, завтра обязательно выиграю! Теперь удача просто обязана быть на моей стороне по принципу компенсации. Вся вселенная будет помогать мне! Я - самая обаятельная и привлекательная!.. Ой, немного не из той тематики, но в том же духе :-)

Китайцы говорят,что мудрый человек даже во всем плохом найдет хорошее.Так же нужно и в торговле, проиграл сегодня - выиграешь завтра или послезавтра,а если и не выиграешь то получишь нужный опыт который поможет в будущем.Просто пока вылезешь из черной полосы депозитов сольется куча,нервов потратится немерено,потому и гавкаешь потом на людей как бешенная собака.

Да, в трейдинге тоже хорошо бы быть не менее мудрым трейдером. И, не смотря на многие сливы и чёрные полосы, всегда надо надеяться на лучшее и верить в будущее. Особенно новичкам. Однако, есть трейдеры, которые уже в возрасте, имеют какой-то опыт в торговле и солидный капитал. Они злые потому, что им жалко передавать свои знания и опыт. Злятся и гавкают как собаки, когда к ним обращаются новички. Боятся, что украдут их грааль, ТС.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Re: Почему трейдеры злые?

Сообщение Tit4 » 17 дек 2016, 16:17

Serjay писал(а):Да, в трейдинге тоже хорошо бы быть не менее мудрым трейдером. И, не смотря на многие сливы и чёрные полосы, всегда надо надеяться на лучшее и верить в будущее. Особенно новичкам. Однако, есть трейдеры, которые уже в возрасте, имеют какой-то опыт в торговле и солидный капитал. Они злые потому, что им жалко передавать свои знания и опыт. Злятся и гавкают как собаки, когда к ним обращаются новички. Боятся, что украдут их грааль, ТС.

По сути грааля нет)) Есть ТС которая прибыльна. Но для одного это уже грааль - для другого - простая ТС которая не сливает. Если говорить о трейдере, который не делится- ну- это его право - ведь его личные наработки - всего лишь его наработки. Не больше не меньше. Но злость при трейдинге- лишняя эмоция- будь злоба направлена на других или на себя- она не даст плоды.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Почему трейдеры злые?

Сообщение Рэндом » 19 дек 2016, 12:11

Злость вообще лишняя эмоция. Если постоянно быть злым, то жизнь превратиться в ад. Гораздо лучше культивировать в себе спокойствие. Оно просто достигается. Достаточно ровно и спокойно дышать и расслабиться.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Почему трейдеры злые?

Сообщение Torin » 19 дек 2016, 13:43

Serjay писал(а):Однако, есть трейдеры, которые уже в возрасте, имеют какой-то опыт в торговле и солидный капитал. Они злые потому, что им жалко передавать свои знания и опыт. Злятся и гавкают как собаки, когда к ним обращаются новички. Боятся, что украдут их грааль, ТС.

Скорее всего это от гордыни. Презрительное отношение к другим. Грааля, действительно, нет, а есть лишь опыт и мастерство. Поскольку это только с годами приходит, то новичкам этого никак не продемонстрировать, поэтому к ним и презрительное отношение у таких "мастеров" возникает.
Аватар пользователя
Torin
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 11:26
Средств на руках: 394.64 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 162 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron