Нужно ли платить налоги на форекс?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Нужно ли платить налоги на форекс?

Сообщение baraba » 08 янв 2022, 20:42

Tit4 писал(а):
baraba писал(а):
Рэндом писал(а):ЮМани принадлежит сбербанку. Они могут данные в налоговую передавать. А декларации о доходах люди должны сами в налоговую подавать. Собственно трейдер так и должен делать, если есть доход.

Да. Я всё понимаю. Однако, налоги платить не хочу. У меня не большой доход. Был бы доход, хотя бы, 15 000 рублей в неделю, тогда бы я задумался платить мне, или не платить налог. Однако, тогда бы мне все пенсионные добавки срезали бы и считался бы я, как работающий пенсионер. Имел бы такой статус. В таком случае, мне бы пришлось регистрироваться самозанятым.. А мне это надо? Налоговая ко мне претензий не имеет и слава богу. По телевиденью же сказали чьи доходы будут отслеживать, я выше писал об этом... :-):

Отслеживать будут все доходы рано или поздно. К этому все и идет. Наступит момент, когда могут запросить, на какие неучтенные вы купили лишнюю бутылку молока. Так что пока да, еще можно дышать относительно спокойно. Но не думаю, что так будет через 5-10 лет.

Отрицать я не стану, что будут отслеживать все доходы. Однако, потолок вроде бы не отменяли. Потолок ограничивался 20 000 Рублей в месяц. Что будет не известно. Мы живём в неспокойном мире. Во время Второй Мировой колхозники вообще деньги не получали и паспортов у них не было чуть - ли не до Брежнего. Без паспорта с колхоза не сбежишь. Так почти всё это время колхозники платили налог с частного хозяйства молоком, яицами, да почти всем, что было в продовольствии. Денег - то тогда колхозникам почти не давали и работали они за палочки(трудодни). Нынче может не скатятся до таких налогов. Зачем тогда минималку установили 13 000 рублей, даже почти чуть - ли не 14 000. Даже действует такое постановление, что должника нельзя заставлять платить даже долги банкам с этой минимальной суммы. Я опасаюсь налоговой, придурки всякие есть, даже во властных структурах, но буду себя отстаивать вплоть до суда и даже после суда буду барахтаться., только чтобы не платить эти налоги. Я пенсионер и живу частным хозяйством. Если правильно расписать все доходы и расходы на извлечение этих доходов, так платить - то будет не с чего. Я заполнял декларации, когда предпринимателем был и знаю как свести всё к минимуму..
baraba
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 15:04
Средств на руках: 3.60 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Нужно ли платить налоги на форекс?

Сообщение Haos » 08 янв 2022, 21:30

Я не думаю, что у этой страны (знаем о какой речь) при таком продолжении, скажем так, ведения дел, есть эти 5-10 лет. Изменения будут и глобальные. Мы за свою жизнь столько уже этих изменений навидались, что стабильность каким-то исключением кажется.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Нужно ли платить налоги на форекс?

Сообщение Ольга Васильева » 09 янв 2022, 07:58

Нужно ли платить налоги на форекс?
Давайте-ка разберемся по-порядку.
1. Заходим на сайт Центробанка и смотрим на реестр, где прописаны компании с лицензией.
2. Если есть компания там, то платить налоги не нужно. Компания сама отчитывается перед налоговой службой.
3. Если компании нет в реестре, тогда трейдеры сами платят налоги с заработка на "Форекс"-рынке.
4. Платить налог нужно с любой суммы, если она попала на банковский счет/карту.
5. От 5 млн.рублей платится налог 15%.
6. Если на счете имеются деньги и они не выведены, даже пусть будет более 1 млн. рублей, то уплачивать не нужно налог.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Нужно ли платить налоги на форекс?

Сообщение baraba » 09 янв 2022, 08:34

Ольга Васильева писал(а):Нужно ли платить налоги на форекс?
Давайте-ка разберемся по-порядку.
1. Заходим на сайт Центробанка и смотрим на реестр, где прописаны компании с лицензией.
2. Если есть компания там, то платить налоги не нужно. Компания сама отчитывается перед налоговой службой.
3. Если компании нет в реестре, тогда трейдеры сами платят налоги с заработка на "Форекс"-рынке.
4. Платить налог нужно с любой суммы, если она попала на банковский счет/карту.
5. От 5 млн.рублей платится налог 15%.
6. Если на счете имеются деньги и они не выведены, даже пусть будет более 1 млн. рублей, то уплачивать не нужно налог.

Загляну обязательно на сайт ЦБР. Полная недосказанность с этими налогами. Одни говорят одно, другие другое. Вот получил я бонусы, к примеру, 1000 рублей, мне что, сразу бежать налог платить? Я частное лицо, пенсионер. К примеру, мне дети помогают в финансовом плане.. Я от них получил 1000, мне что, снова бежать налог платить? Эти в думе вообще о фигели.. Издают законы не проработав их, как следует.. По кому опять этот бичь налоговой хлестанёт? Да опять - же по малоимущим и среднего достатка людям, которые пока ещё не научились свои бабки от Государства прятать....По телевизоры совсем иначе о налогах говорили. Если лежит миллион на вкладе, то налог придётся платить..Выиграл в лото - плати. Выиграл на скачках, или на ставках в спорте - снова плати. Получил деньги от постороннего лица - опять плати.. Но конце - то концов, они должны установить како-то потолок в фиксированной сумме.. Я ещё в налоговую за нырну, как время будет...
Последний раз редактировалось baraba 09 янв 2022, 08:46, всего редактировалось 1 раз.
baraba
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 15:04
Средств на руках: 3.60 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Нужно ли платить налоги на форекс?

Сообщение Haos » 09 янв 2022, 08:56

Ольга Васильева писал(а):4. Платить налог нужно с любой суммы, если она попала на банковский счет/карту.

Конечно, нет! Откуда такая странная мысль? ) Муж перевел на карту деньги жене, что жена должна платить налоги? :-): Как же сложно, господи, в какой уже раз приходится говорить одно и то же: только если получение денег на карту является доходом от предпринимательства нужно платить налог. Все остальные переводы не являются налогооблагаемыми.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Нужно ли платить налоги на форекс?

Сообщение Ольга Васильева » 09 янв 2022, 09:05

Информацию взяла на сайте "Гарант" и проштудировала пишущих на сию тему в интернете. Честно говоря, не встретила с какой суммы нужно платить налог с форекс-торговли и подавать декларацию на какую сумму.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Нужно ли платить налоги на форекс?

Сообщение Haos » 09 янв 2022, 09:13

А потом, почему вопрос не возник вот какой: у человека сумма в долларах, которую он переводит. При чем тут РФ, скажем? В РФ рубли. Если доход, скажем, получен в долларах США, то налоги США обязан платить получатель оных. Само-собой, если это перевод от фирмы зарубежной, то налоги она платит в своей юрисдикции. Поэтому данные получаемые суммы в долларах США уже "чистые как слеза ребенка", с уже удержанными налогами.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Нужно ли платить налоги на форекс?

Сообщение Tit4 » 09 янв 2022, 09:15

Haos писал(а):
Ольга Васильева писал(а):4. Платить налог нужно с любой суммы, если она попала на банковский счет/карту.

Конечно, нет! Откуда такая странная мысль? ) Муж перевел на карту деньги жене, что жена должна платить налоги? :-): Как же сложно, господи, в какой уже раз приходится говорить одно и то же: только если получение денег на карту является доходом от предпринимательства нужно платить налог. Все остальные переводы не являются налогооблагаемыми.

Речь шла в контексте доходности с форекс.Имелось ввиду, что платить придется налог с любой суммы, полученной от брокера в банке.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Нужно ли платить налоги на форекс?

Сообщение Haos » 09 янв 2022, 09:19

Tit4 писал(а):
Haos писал(а):
Ольга Васильева писал(а):4. Платить налог нужно с любой суммы, если она попала на банковский счет/карту.

Конечно, нет! Откуда такая странная мысль? ) Муж перевел на карту деньги жене, что жена должна платить налоги? :-): Как же сложно, господи, в какой уже раз приходится говорить одно и то же: только если получение денег на карту является доходом от предпринимательства нужно платить налог. Все остальные переводы не являются налогооблагаемыми.

Речь шла в контексте доходности с форекс.Имелось ввиду, что платить придется налог с любой суммы, полученной от брокера в банке.

Вот поэтому на юриспруденцию учатся! Чтобы четкая фраза не трактовалась "в контексте". Поэтому и учатся делать четкие недвусмысленные формулировки. Поэтому их и нужно избегать, т.к. по известному правилу если фраза может быть истолкована иначе, то она будет истолкована.
Вот, к примеру, в твоей фразе уже масса вопросов. Что значит брокер, что значит получена от него сумма? Что значит в банке? По каждому пункту куча вопросво и разночтений. Даже если мы как-то определили брокера, то не любая сумма "от него" является налогооблагаемой. Зарплата работников нет жешь? - Нет. А собственные деньги вкладчика? И т.д. и т.п. Я уже писал, мне эта тема поднаела. Нужно каждому начить разбираться в вопросах с которыми он имеет дело. Иначе рассуждения ни о чем, только догадки будут. Ну и на деньги этот только в минус будет влиять. Потому, что кто не знает, тот и платит. :a_g_a:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Нужно ли платить налоги на форекс?

Сообщение Haos » 09 янв 2022, 09:28

Понятие брокера к примеру... что это такое? Этот брокер должен быть зарегистрировано оным в юрисдикции РФ, иначе это какая-то организация внешней юрисдикции. Что за организация можно только из её документов определить, но даже если там будет написано "брокер" по-англицки, то если он не зарег. в РФ как брокер, то он и не брокер. А значит законодательные акты РФ к брокерам не могут быть применены. Ну а платежи от оной организации вообще темный лес что это такое. Поэтому что делает РФ? Тупо блокирует перевод денег иностранным таким компаниям. Я уже столкнулся с этим: перевод блокируется и все. А если нет перевода туда то и разбирательств с оттуда не будет. Вот такая метода решения проблем в РФ. Поэтому только переводы через ЭПС остались. И по-хорошему это должны быть иностранные ЭПС а еще лучше и банковские карты иностранные.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 153

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron