Индикаторы или их отсутствие?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

нужны ли индикаторы в торговле?

да
12
80%
нет
3
20%
 
Всего голосов: 15

Индикаторы или их отсутствие?

Сообщение Denver » 04 ноя 2021, 15:21

Haos писал(а):
Denver писал(а):Так советник на МАшках даётся со старта по умолчанию в стандартном наборе МТ4. Он, как ни странно, показывает отличные результаты. Пробовали его тестировать?

Его конкретно нет, т.к. у меня своих несколько есть. На разных способах применения МАшек, но в итоге, только пересечения без СЛ и ТП реально использую. Однако простого пересечения в качестве сигнала с фиксацией убытков на флете недостаточно. Я недавно об этом тему в разделе Торговые системы начал.

Полностью согласен, что во флете просто пересечение МА как сигнал приведёт только к уменьшению депозита. Но зато такой сигнал хорошо работает в тренде и/или при его начале.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Индикаторы или их отсутствие?

Сообщение Haos » 04 ноя 2021, 15:32

Denver писал(а):Полностью согласен, что во флете просто пересечение МА как сигнал приведёт только к уменьшению депозита. Но зато такой сигнал хорошо работает в тренде и/или при его начале.

Сейчас я вообще перестал использовать индикаторы. Граф. анализ только делаю и то, облегченный. Торгую на совершенно иных принципах, т.е. инвестиции в реальные активы. Индикаторы совсем не нужны.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Индикаторы или их отсутствие?

Сообщение Denver » 18 ноя 2021, 04:13

Haos писал(а):
Denver писал(а):Полностью согласен, что во флете просто пересечение МА как сигнал приведёт только к уменьшению депозита. Но зато такой сигнал хорошо работает в тренде и/или при его начале.

Сейчас я вообще перестал использовать индикаторы. Граф. анализ только делаю и то, облегченный. Торгую на совершенно иных принципах, т.е. инвестиции в реальные активы. Индикаторы совсем не нужны.

Я по одной из ТС тоже применяю супер-облегчённый ТА, это использование линии тренда, канала и треугольника, всё!)) Жаль, что в МТ нет построения треугольника, было бы проще. Ну вот а по другой мне нужны индикаторы, точнее один. Чем проще ТС, тем она продуктивнее - личное мнение.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Индикаторы или их отсутствие?

Сообщение Рэндом » 18 ноя 2021, 04:41

Разве дело в простоте, а не в том какой индикатор используется?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Индикаторы или их отсутствие?

Сообщение Haos » 18 ноя 2021, 08:59

Denver писал(а):Я по одной из ТС тоже применяю супер-облегчённый ТА, это использование линии тренда, канала и треугольника, всё!)) Жаль, что в МТ нет построения треугольника, было бы проще. Ну вот а по другой мне нужны индикаторы, точнее один. Чем проще ТС, тем она продуктивнее - личное мнение.

А мне даже линия тренда не нужна. Мне нужна только горизонтальная линия. И уровни фибо модифицированные на 1/2, 1/3, 1. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Индикаторы или их отсутствие?

Сообщение Denver » 24 ноя 2021, 08:52

Рэндом писал(а):Разве дело в простоте, а не в том какой индикатор используется?

Можно и так сказать, потому как вполне возможно принцип действия нескольких индикаторов "засунуть" в отдельный индикатор и таким образом получится 1 индикатор заменяющий несколько.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Индикаторы или их отсутствие?

Сообщение Ольга Васильева » 24 ноя 2021, 09:12

Denver писал(а):
Можно и так сказать, потому как вполне возможно принцип действия нескольких индикаторов "засунуть" в отдельный индикатор и таким образом получится 1 индикатор заменяющий несколько.

Например, это какой индикатор? Не встречала.
По поводу темы. Торговать можно и без индикаторов, ибо самим индикатором является цена. Она уже показывает куда пойдет в ближайшем времени. Да и в длительном можно угадать тоже направление. Поэтому торговать нужно всегда со стоп-лоссом.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 152

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения