А нужны ли индикаторы вообще?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Tit4 » 13 апр 2016, 14:08

Haos писал(а):Значит не освоил. МАшку можно или любить или не понимать. Третьего не дано. Это самое серьезное что есть в трейдинге. И здесь я непреклонен. Любого трейдера, который использует индикаторы, проверяю только на это. Сразу его уровень виден. а вот если чел. торгует графику и т.п., то для него необязательно знать МАшку. Правда и меня они не интересуют как трейдеры. :hi_hi_hi: Я говорю про тех, кто использует индикаторы.

Каждому свое, друг мой... Я понимаю принципы работы МАшки, но не считаю, что она достаточно надежна. Да в качестве дополнения- можно использовать , но обычно обхожусь и без нее. Если что то на графике рисую - то именно то что вижу сам. А машка- ну так, мне- для понта)))) И не надо меня проверять))) Я сам по себе)))
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Nord » 13 апр 2016, 14:30

Что может показать индикатор, чего я не могу увидеть в цене? Скажем, если я понимаю определенные паттерны движения цены, но они достаточно сложны для оперативного обнаружения, я могу закодировать эти паттерны, чем и будет индикатор. Но в данном случае я все равно торгую цену, а не индикаторы. Можно пользоваться облегчающими примочками, а можно и без них, но торговля относится к цене, и никак не к индикаторам. Мне откровенно фиолетово, где сейчас проходит усреднение 20 закрытий последних баров или 60-ти. А вот, с какой скоростью, с какими откатами, с каким обновлением экстремумов движется цена здесь и сейчас, мне действительно важно.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Serjay » 13 апр 2016, 15:44

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):Ну... я допустим Машку освоил...

Значит не освоил. МАшку можно или любить или не понимать. Третьего не дано. Это самое серьезное что есть в трейдинге. И здесь я непреклонен. Любого трейдера, который использует индикаторы, проверяю только на это. Сразу его уровень виден. а вот если чел. торгует графику и т.п., то для него необязательно знать МАшку. Правда и меня они не интересуют как трейдеры. :hi_hi_hi: Я говорю про тех, кто использует индикаторы.

МАшку всё же, думаю нужно понимать. Согласен с вами, что это самое серьёзное в трейдинге. Ведь у каждого трейдера свой стиль торговли. Но я знаю трейдеров, которые торгуют графику и применяют так же множество различных индикаторов и не представляют трейдинг без них. Однако, лично у меня не получается использовать несколько индикаторов, появляется растерянность. И я не очень люблю торговать с индикаторами, но вообще, считаю, что они нужны. Просто надо уметь ими пользоваться. :-):
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Re: А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Haos » 13 апр 2016, 15:56

Nord писал(а):Что может показать индикатор, чего я не могу увидеть в цене? Скажем, если я понимаю определенные паттерны движения цены, но они достаточно сложны для оперативного обнаружения, я могу закодировать эти паттерны, чем и будет индикатор. Но в данном случае я все равно торгую цену, а не индикаторы. Можно пользоваться облегчающими примочками, а можно и без них, но торговля относится к цене, и никак не к индикаторам. Мне откровенно фиолетово, где сейчас проходит усреднение 20 закрытий последних баров или 60-ти. А вот, с какой скоростью, с какими откатами, с каким обновлением экстремумов движется цена здесь и сейчас, мне действительно важно.

Это ко мне вопрос или к кому? Если ко мне то мне тоже фиолетово кто как торгует. Свою позицию я высказал. Если после годов трейдинга кто-то не понял почему индикаторы это не тоже самое что цена - это проблемы непонимающих. Для начала им нужно признать что они ничего в индикаторах не поняли, потом смиренно вопрошать о постижении этой науки. И тогда, если кто-то пожелает оказаться учителем и обучить неуспевающих, учиться у него. Только это ко мне не относится. Я не стремлюсь быть наставником кого-то. ПАММ-управляющим, возможно, но не сейчас. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Haos » 13 апр 2016, 16:01

Serjay писал(а):МАшку всё же, думаю нужно понимать. Согласен с вами, что это самое серьёзное в трейдинге. Ведь у каждого трейдера свой стиль торговли. Но я знаю трейдеров, которые торгуют графику и применяют так же множество различных индикаторов и не представляют трейдинг без них. Однако, лично у меня не получается использовать несколько индикаторов, появляется растерянность. И я не очень люблю торговать с индикаторами, но вообще, считаю, что они нужны. Просто надо уметь ими пользоваться. :-):

Естественно! А то есть многие трейдеры, которые не освоили даже один индикатор - скользящую среднюю, а уже составляют мнение об индикаторах вообще. Как я уже говорил когда-то я знал только несколько человек, которые освоили скользящие средние. Все это люди или лично мне знакомые и весьма достойные или вообще всемирно известные. Имена их я уже упоминал.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Haos » 13 апр 2016, 16:09

Если кто-то типа спросит: "Ну и как Вы там наторговали при помощи МАшек?" Тому укажу да хотя бы эту тему, которую я веду в ТС! А счета для приема инвестиция я пока не публикую. Маленькие инвестиции меня не интересуют, а для больших нужно видеть, что визави это потянет. Это в своё время. :men:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Grumbler » 04 май 2016, 18:47

Haos писал(а):Если кто-то типа спросит: "Ну и как Вы там наторговали при помощи МАшек?" Тому укажу да хотя бы эту тему, которую я веду в ТС! А счета для приема инвестиция я пока не публикую. Маленькие инвестиции меня не интересуют, а для больших нужно видеть, что визави это потянет. Это в своё время. :men:

К сожалению шанс что произойдет чудо и все не будет как всегда просто мизерный. Вы можете настроить систему и она будет давать прибыль но как только деньги начнут давить всей своей массой,да еще машки загнутся не вовремя, тогда все быстро выходит из под контроля. Очнутся не успеете а депозита уже не будет. Конечно есть на форексе уникалы которые могут сохранить депозит год и даже больше, но их единицы.
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Sova767 » 04 май 2016, 21:19

Nord писал(а):Что может показать индикатор, чего я не могу увидеть в цене? Скажем, если я понимаю определенные паттерны движения цены, но они достаточно сложны для оперативного обнаружения, я могу закодировать эти паттерны, чем и будет индикатор. Но в данном случае я все равно торгую цену, а не индикаторы. Можно пользоваться облегчающими примочками, а можно и без них, но торговля относится к цене, и никак не к индикаторам. Мне откровенно фиолетово, где сейчас проходит усреднение 20 закрытий последних баров или 60-ти. А вот, с какой скоростью, с какими откатами, с каким обновлением экстремумов движется цена здесь и сейчас, мне действительно важно.

Несмотря на то, что любой, даже самый эффективный индикатор, особенно трендовый, - это все чье-то изобретение, а точнее просто выдумка.
Вы очень точно уточнили, что есть ЦЕНА, и есть сила движения и направленность тенденции того или иного периода. Этого вполне достаточно, чтобы по определенному уровню точек ПИВОТ. взятому в начале расчетного периода, произвести вычисление перспективы развития тенденции которое будет иметь место быть именно в тот период по которому производится расчет сетки координат тенденции котировки инструмента.

Но, это у же отдельная и более чем глобальная тема.
Если вам будет интересно посмотреть, то я заочно, покажу некоторую формулу по которой производится сам расчет ключевых точек ПИВОТ, которых всегда придерживается развитие тенденции котировки, именно в тот период по которому этот расчет произведен.
Тут я постаралась кратко обозначить сами действия с моей формулой, которую я выдумала на основе всего того, что мне удалось насобирать в плане информации о тайнах аналитического расчета Уильма Делбериа ганна.
При всем этом я не отказываюсь от ОДНОЙ МА и одного осциллятора, которые простои служат мне усилителями и фильтрами сигнальной информации, идущей от проводимых разборов тенденции того или иного периода, посредством графического и свечного анализа паттернов входящих в набор разделов этихтехнических аналитических методов мониторинга тенденций котировок избранных инструментов.
С уважением Джулия
Вложения
Система расчета координат.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Re: А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Haos » 23 янв 2017, 14:37

Sova767 писал(а):Несмотря на то, что любой, даже самый эффективный индикатор, особенно трендовый, - это все чье-то изобретение, а точнее просто выдумка.

Выдумка - это когда первоклашка рассуждает о тригонометрии посмотрев учебник старшего брата. Усреднение было за тысячилетие до финансового рынка и будет всегда. Так что это финансовый рынок можно сказать чья-то выдумка, а не наоборот. Кроме того, обычно те, кому "не нужны индикаторы", обычно, в них ничего не поняли и слили деньги на этом неосвоенном материале.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение m555 » 04 фев 2017, 21:34

Вижу Сова как всегда пишет не пост, а целую статью. Если я мог печатать с такой скоростью и не смотря на клавиатуру, то возможно также бы столько писал. Насчет индикаторов то Сова к ним точно относится положительно и даже сверх этого наверное. Я уж точно столько у себя не ставлю в терминал, потому как не считаю, что не нужно много стохастиков в одном терминале с разными параметрами, это ведь не зиг-заги.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 282

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения