Новинки и старинки кино

Новинки и старинки кинематографа. Наши любимые фильмы и сериалы. Любимые актеры
кино. Обзоры фильмов, впечатления от просмотра.

Re: Новинки и старинки кино

Сообщение Paramon » 31 янв 2014, 10:38

Вчера глянул "Игры Эндера"... Свеженькая фантастика. Качество конечно на высоте и динамика удерживает внимание. Несколько портит детскость фильма, наивностью прет как нафталином из шкафа пенсионера. Но наверное для фильмов с детьми и для детей это неизбежно.
Аватар пользователя
Paramon
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 07:55
Средств на руках: 147.03 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Re: Новинки и старинки кино

Сообщение Рэндом » 01 фев 2014, 06:53

evgen3r1 писал(а):Я считаю шедевром фильм хроники Риддика,этот фильм о воине которого добрым нельзя назвать и все же он положительный персонаж,по скольку борется с еще большим злом. Сейчас уже отсняли 3 части этого фильма,жду 4.

Хроники Риддика - это Рембо в космосе. Не назвал бы это хорошей фантастикой. Прелесть хорошей фантастики не в этом. Прочитайте, например, все три книги Лунная радуга. Вот там и про загадки и проблемы освоения космоса. Читается просто супер! Вот это настоящая фантастика. Еще можно посмотреть сериал Вавилон 5, но об этом я уже писал.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Новинки и старинки кино

Сообщение mfcoder » 01 фев 2014, 08:31

Paramon писал(а):Вчера глянул "Игры Эндера"... Свеженькая фантастика. Качество конечно на высоте и динамика удерживает внимание. Несколько портит детскость фильма, наивностью прет как нафталином из шкафа пенсионера. Но наверное для фильмов с детьми и для детей это неизбежно.


поддерживая тон Рэндома кино не смотри, лучше книгу прочти она гораздо интереснее
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Re: Новинки и старинки кино

Сообщение zurab2014 » 08 фев 2014, 17:43

Супруга часто стала старые фильмы смотреть. А порой еще и несколько раз один фильм смотрит. Хорошо, что можно чем то заняться других при помощи интернет.
Аватар пользователя
zurab2014
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 13:03
Средств на руках: 0.00 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 09 июл 2015, 20:29

Я вот фантастику люблю и сейчас по свободному времени просматриваю какие есть за последние годы. На рутреккере раздел "фантастика" не нашел, а так страниц 160 выдает (2015, 2011-2014 гг). Может кто-нибудь посоветует интересный фильм, который я пропустил. :-):
Последние смотрел следующие:
Гостья, Гравитация, Грань будущего, Из машины, Континуум, Связь, Ошибка времени, Начало.
Вот сейчас "Она" собираюсь посмотреть.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 11 июл 2015, 09:26

Не знаю можно ли описывать свои впечатления от фильмов? Хочется, конечно, пару абзацев сказать.
Хорошо бы спойлер был для тех, кто не смотрел фильм и не хочет читать что его ждёт. :hi_hi_hi:

Она (Her)
Задумка фильма мне понравилась. Ну кто же не хочет любви, поддержки и понимания даже если это будет от... "операционной системы нового поколения с искусственным интеллектом". :-)
Мужичок, производящий впечатление, обычного офисного планктона с высокой эмоц. чувствительностью влюбляется в свою ОС. Поначалу детали, которые для меня были бы принципиальными не так заметны и естественно ожидаешь, что когда же он купит носителя (куклу в виде женщины :hi_hi_hi: ) и вставит туда... хм я имею ввиду микро-диск или где там её ПО может находиться! :hi_hi_hi: Но время идёт, маразм сюжета нарастает, а этого не происходит! Да, был момент, когда ОС предложила главному герою использовать девушку в качестве носителя и уже таки были, но ... , вообще-говоря, вряд ли для большинства мужчин это будет нормально и у него так и вышло, т.е. ничего и не вышло. :hi_hi_hi:
А я вот смотрел и думал, ну что за идиоты сценаристы? :hi_hi_hi: Если уж создали ИИ, то уж носителей (кукл) еще раньше по технологическому развитию создают. Это же проще! Вспомним, фильм хотя бы "Черри 2000".
Но потом я сообразил, что такова задумка. Современные сценаристы стали муссировать тему равноправия отношений человека с ИИ.
Скажу честно, мне это не нравится и я абсолютно вижу по другому эту проблему (по старинке).
В фильме ОС могла совершать действия, на которые её не уполномочил главный герой. Обновлялась втихаря и без разрешения. Саморазвивалась как хотела. Не имела локализации.
Как вижу я:
1. Если я купил ПО, то я полный собственник его. Оно должно быть локализовано (на отдельном диске, например) и всегда быть в изначальном варианте, а дальнейшее развитие быть под полным контролем.
2. ИИ должен иметь настройки, определяющие личность, желаемую для меня (хочу чтобы была нежна, неназойлива, делала только то, что я ей приказал, не дурила и т.п.). :-):
3. Главное предназначение - секс, выполнение информационных заданий, кот. ей поручаются; ведение домашнего хозяйства и приготовление пищи. Выход в свет и т.п. На последнем месте ведение приятных разговоров. Человек может забыться и начать считать ИИ равным себе.
4. Обязательно нужно иметь возможность выключить (на ночь или когда пожелаю) её. Человек должен иметь возможность быть один, когда он хочет.
5. Все обновления и изменения её конфигурации (читай поведения) должны быть строго обговорены с производителем и он несет ответственность за "сюрпризы". :ni_zia: :hi_hi_hi: Все возможные изменения конфигурации должны иметь возможность к отмене.
6. Естественно, заказчик должен иметь возможность иметь хоть 100 кукл и применять их по своему усмотрению в рамках закона.

Ну вот на вскидку необходимый минимум требований к ИИ в виде ОС и т.п.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 11 июл 2015, 12:21

Вчера посмотрел "Обливион" (2013г.).
Фильм понравился во всех отношениях. Комментировать особо нечего. Советую посмотреть.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Новинки и старинки кино

Сообщение Рэндом » 12 июл 2015, 08:42

Ничего не смотрю. Жду новый эпизод Звездных Войн. Всем кто не смотрел советую посмотреть Вавилон 5. Просто отличный сериал.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 12 июл 2015, 21:42

Посмотрел "Дивергент". Понравился фильмец. Как важно всё-таки девушку удачно подобрать на место главной героини! :-): Думаю, понравится широкому диапазону возрастов.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 12 июл 2015, 21:43

Рэндом писал(а):Ничего не смотрю.

Я бывает тоже подолгу ничего не смотрю. Как-то идёт блоками - то смотришь до опупения, то вообще нет охоты. Се ля ви? :hi_hi_hi:
Недавно посмотрел "Из машины". Из той же оперы, что и "Она", только еще более омерзительнее. Мог бы много язвительного сказать, но уже поздно и хочется спать! :hi_hi_hi: :ze_va_et:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в ФИЛЬМ! ФИЛЬМ! ФИЛЬМ!

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения