Новинки и старинки кино

Новинки и старинки кинематографа. Наши любимые фильмы и сериалы. Любимые актеры
кино. Обзоры фильмов, впечатления от просмотра.

Re: Новинки и старинки кино

Сообщение Рэндом » 24 дек 2015, 06:37

Одна из старинок кино. Ворон.
Это шедевр.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 29 дек 2015, 13:29

На краю Вселенной / Farscape, (1999 - 2004 г.)
Жанр: фантастика
Я забавлялся с перевода "Далёкий мыс". :hi_hi_hi: Ну на краю, так на краю. В своё время посмотреть этот шедевр (не побоюсь этого слова :hi_hi_hi: ) американской фантастической мысли не пришлось. Реально с рекламой по телеку и по одной серии было бы очень нудно, а так залпом - пойдет. :-): Очень многое зависит от перевода. Первая часть - очень хороший актерский перевод, потом похуже. Но есть варианты последних частей просто кошмар. Люди вообще не в теме были того, что они переводят. Не потрудились посмотреть первую часть хотя бы. В последней части вылез американский снобизм по полной (может это они так юморили над собой, правда, тонко - тогда еще ничего). Но фраза: "Потому, что я американец!" перед правителями Галактики вызывает только сочувственную улыбку. :-): Кстати, кто не знает основы Астрономии скажу: речь шла не о "крае Вселенной", а о нашей родной Галактике (Млечный Путь), в которой миллиарды звезд и наше Солнышко находится на периферии оной. Т.е., так сказать, если проводить аналогию с жизнью на Земле, то где-то на отдаленном хуторе живём. :-) В центре Галактики есть более древние звезды и огромные черные дыры и вообще "жизнь кипит". Так что там, понятное дело, вероятность очень развитых цивилизаций велика.
Короче говоря, фильм имеет определенную стратегию сюжета, а не банальное пережёвывание серии за серией однотипных историй (хотя кажется что так и есть). Но, всё-таки эта стратегия очень слабо показана. Многие вещи просто уникальны и по каждой из них можно было бы не то, что ряд серий, а целый сезон сделать.
В общем, для поклонников жанра считаю фильм обязательным для просмотра. Я не пожалел (хотя очень критичен к любимой для себя теме).
4 сезона по 22 серии и заключительная трехчасовая серия "Война миротворцев". В общем, можно надолго засесть и получать удовольствие от просмотра долго-долго. :ya_hoo_oo: :-)
Оцениваю: 10 из 10. :co_ol:
Вложения
01.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Новинки и старинки кино

Сообщение admin » 29 дек 2015, 14:29

А как насчет того чтобы полетать по нашей галактике, пусть и в игре?
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:51
Средств на руках: 1.70 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 30 дек 2015, 07:48

admin писал(а):А как насчет того чтобы полетать по нашей галактике, пусть и в игре?

Неплохо бы! :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Новинки и старинки кино

Сообщение admin » 30 дек 2015, 07:56

Вот. Классика жанра. Доступна вся наша галактика. Посадки на безатмосферные планеты. Торговля, исследование, война с пиратами, политические игры и борьба сил за влияние.
Это второй сезон http://store.steampowered.com/app/419270/
Если дорого, первый. Но без посадок на планеты http://store.steampowered.com/app/359320/
Игра требует постоянного подключения к интернету. Пиратки нет по этой причине.
В магазине принимают вебмани.
А вообще это старая добрая Элита с новыми технологиями.
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:51
Средств на руках: 1.70 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 30 дек 2015, 08:10

Звёздные войны: пробуждение силы (Star Wars: The Force Awakens), 2015 г.
Жанр: фантастический боевик
Фильм, увы, не понравился. Надо отметить, что изначально сюжет уже был слабенький (один и тот же амерский примитив, типа,"черное" против "белого", "добро" против "зла" и т.д.). Но если в прошлых частях Звездных войн еще были какие-то проблески на идею, какие-то элементы знания, то в этой части банальный ширпотреб. Надо признать, что с годами качество сценариев все более падает. Линейные сюжеты, однотипные решения. Даже фразы одни и те же. Всё под шаблон. Коротко говоря, дождитесь хотя бы качественного видео и спокойного просмотра дома, а не в кинотеатре.
Ясно одно, что для себя я оцениваю фильм на 1 из 10. Фе. :-(
Вложения
sm_2696371.jpg
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 03 янв 2016, 13:25

Прогулка / The Walk (2015 г.)
Жанр: триллер
Прогулка по канату между двумя башнями близнецами в Нью-Йорке. Этим весь фильм и описывается. Мне показалось не соответствующей истине то, что поперся с раненой ногой и то, что прилег на канате. Остальное - не знаю, не интересовался... да и не интересно. Фильм на любителя. Для себя оценил 6 из 10.
Вложения
01.jpg
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 03 янв 2016, 19:00

Выживший / The Revenant (2015 г.)
Я бы назвал жанр фильма "медвежуть", так как после встречи с медведем и началась вся жуть. :hi_hi_hi: Вообще, ни одного правдивого эпизода нет в фильме. И эта "фантастика" длится два с половиной часа! Жалко Леонардо... всё его персонажам приходится от холодной воды страдать! :cry_ing: :-)
Короче, 3 из 10 (неприятное разочарование в фильме). :hi_hi_hi: Единственно, пейзажи природы отличные.
Вложения
03.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 04 янв 2016, 09:28

Кто я? / Who am I? (2015 г.)
Жанр: триллер, хакеры
Фильм от немцев, в общем-то, понравился. Иногда даже захватывал. Но всё время не покидало ощущение какой-то... тупизны. :hi_hi_hi: кто-нибудь слышал о немецких хакерах? Нет? И я нет! А они есть! Это как в "ДМБ" (который давеча повторяли):
"- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть!" :hi_hi_hi:
Кроме того, не обошлось без полит. под...к российских хакеров. Ну да ладно. Обидеть ребёнка каждый может. :hi_hi_hi: Короче, рекомендую к просмотру всем неравнодушным к информационным технологиям (эдакое модное словосочетание :hi_hi_hi: ).
Оцениваю: 7 из 10.
Вложения
01.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 05 янв 2016, 15:42

Волна / Bølgen (2015 г.)
Жанр: катастрофа
Норвежский фильм, снятый по кальке сценариев Голливуда один к одному. Единственное, что интересно посмотреть - это фьорды и вид из окна дома. Оценка: 3 из 10.
Вложения
06.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в ФИЛЬМ! ФИЛЬМ! ФИЛЬМ!

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron