Что посмотреть и обсудить?

Новинки и старинки кинематографа. Наши любимые фильмы и сериалы. Любимые актеры
кино. Обзоры фильмов, впечатления от просмотра.

Что посмотреть и обсудить?

Сообщение Haos » 03 дек 2021, 21:16

Есть давно мысль рассмотреть песню из к-ф "Бронзовая птица" "Ты гори, гори, мой костёр" (см. здесь) на предмет идеи поклонения огню в советской традиции, которая нашла воплощение и в последующие десятилетия, особенно, в песнях Пахмутовой. Делягин М. как-то говорил, что Революцию и советскую идею поддержали "старообрядцы" (не путаю ли со староверами?). Очень незнакомая мне мысль. Ничего подобного не слышал ранее. Странно. А с атрибутикой огня связь я случайно обратил внимание. "Вечный огонь (хотя он везде в мире), Солнечный круг, еще масса примеров.
Всё это очень интересно, но не знаю касаться ли этой темы. :nez-nayu: Уж очень она, скажем так, распространенной нэне вере на Руси противна, точнее эта вера к ней противна. Да и я могу ошибаться в ассоциациях, но поразмышлять хочется. :smu:sche_nie:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Что посмотреть и обсудить?

Сообщение Haos » 19 дек 2021, 16:33

Серию Апокалипсис с Марамышкиным, годов так, 2010 г.
Сегодня достал из коллекции своей серию о вымирании человечества в следствие отказа от рождения детей и просто в шоке не мог оторваться от просмотра. В те годы это казалось, приятным щекотанием нервов при просмотре, сейчас с ужасом смотришь!
Вымирание россии и это 2010 г!!!!!!!!! Когда всё было на несколько порядков лучше чем сейчас творится! :-( проста кошмар! Ключевые фразы: россия прошла в 2010 г. точку невозврата, когда за тысячилетнюю историю кривые смертности и рождаемости пересеклись и стали расходится.

В чем ошиблись авторы этого фильма серии, так в том, что вымирание чел-ча не происходит, происходит вымирание белой расы. Остальные хорошо так плодятся и компенсируют недостаток белых. Негры, азиаты и т.п. плодятся хорошо и стабильно, так что, за популяцию земли переживать не стоит. А вот белых все меньше. Европа, а за ней пошла по ужасному пути, завозя миллионы мигрантов, чуждой культуры религии и т.п. Это только усугубило исчезновение былых.

Итак, прошло 12 лет. :-(

Очень интересно пересмотреть записи тех лет с прогнозами и сравнить.


Обратите внимание, как всё быстро "подтирается" из сети, только одна ссылка вышла на этот фильм! Мы живем в страшной цензуре. Мало кто замечает, что материалы 10 летней и более давности из сети благополучно исчезают. Доживем до того скоро, что только частные коллекции будут хранить знание о том, что было!!!!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Что посмотреть и обсудить?

Сообщение Haos » 08 фев 2022, 18:37

Оказывается уже вышел сезон 2 "Обычная женщина"! Отлично! С удовольствием смотрел 1-ый сезон. Очень понравилось как баба вопросы решала... и никто не догадывался чем она занимается! :-): :co_ol:
Странно, вот много других сериалов забылось и даже не вспоминалось, а этот запал. Думаю, второй сезон тоже будет ништяком.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в ФИЛЬМ! ФИЛЬМ! ФИЛЬМ!

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron