Средне и долгосрочные прогнозы по USDJPY.

Экономические обзоры, форекс-аналитика, долгосрочные прогнозы по различным торговым инструментам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Tit4

Средне и долгосрочные прогнозы по USDJPY.

Сообщение TanyaM » 21 апр 2019, 19:01

По паре на прошлой неделе цена двигалась в восходящем канале, а к концу неделе зафлетили в узком диапазоне. В начале предстоящей недели жду небольшого снижения к нижней границе фигуры и поддержке 111,71, откуда уже буду ждать новых попыток роста.
USDJPYH4.png
Последний раз редактировалось TanyaM 21 апр 2019, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
TanyaM
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 05:29
Средств на руках: 100.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 656 раз.
Поблагодарили: 397 раз.

Средне и долгосрочные прогнозы по USDJPY.

Сообщение TanyaM » 23 апр 2019, 05:59

По паре пока что всё идёт по плану. Протестировали отметку 4/8 уровня по Мюррею и нижнюю границу восходящего канала. Теперь жду продолжения северного направления. Основной целью на данный момент считаю отметку 112,50. Промежуточные цели - сопротивления 112,10 и 112,30.
USDJPYH4.png
Последний раз редактировалось TanyaM 23 апр 2019, 06:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
TanyaM
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 05:29
Средств на руках: 100.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 656 раз.
Поблагодарили: 397 раз.

Средне и долгосрочные прогнозы по USDJPY.

Сообщение Ольга Васильева » 23 апр 2019, 11:06

По паре стояла в продажах и сделку закрыла. Вилы Эндрюса направлены на север, а цена их пробила вниз. Теперь ожидаю падения до уровня 109.00 вне вил Эндрюса, по правилу Хагопиана. Отложку на продажу поставила снова, так как идет откат наверх. Если выше 112.00 уйдет, то пару буду покупать, а вилы перестраивать. Пока по паре южный сценарий наблюдается хода цены.
Вложения
Screenshot_1.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Средне и долгосрочные прогнозы по USDJPY.

Сообщение Evgeniy Kricik » 25 апр 2019, 07:40

Общие тенденции движения валютной пары определили для себя как движение в сторону южной отметки 107,64, и достижение целей к уровню 122, так что то ли еще будет, достигаем уровень инфляции 2% как Абэ прописал, а дальше посмотрим что из этого может получится.
USDJPYDaily.png
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Средне и долгосрочные прогнозы по USDJPY.

Сообщение Ольга Васильева » 25 апр 2019, 15:40

Evgeniy Kricik писал(а):Общие тенденции движения валютной пары определили для себя как движение в сторону южной отметки 107,64, и достижение целей к уровню 122, так что то ли еще будет, достигаем уровень инфляции 2% как Абэ прописал, а дальше посмотрим что из этого может получится.
Вложение USDJPYDaily.png больше недоступно.

Открыла график Д1. И когда ждать 122.00? А если правило Хагопиана и цена будет падать, как в начале года было падение? Все утверждали дружно, что будет рост и покупали. А пары с йеной ушли резко вниз. При чем на скрине видно, что данная отметка на 104 фигуре дважды тестировалась ценой. Значит еще раз пойдет туда. В последнее время пара жутко флетит и движения идут по ней в узком диапазоне. Я уже дважды продавала и закрывала. Не могу так торговать. Нервы какие надо иметь, чтобы ждать пару неизвестно сколько внизу. Поэтому 122 не вижу цели по паре. Пока под срединной линией вил цена ходит. Тут 114.00 для цены максимальная вершина. И еще неизвестно когда туда придет.
Вложения
Screenshot_3.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Средне и долгосрочные прогнозы по USDJPY.

Сообщение Evgeniy Kricik » 25 апр 2019, 16:53

Ольга Васильева писал(а):
Evgeniy Kricik писал(а):Общие тенденции движения валютной пары определили для себя как движение в сторону южной отметки 107,64, и достижение целей к уровню 122, так что то ли еще будет, достигаем уровень инфляции 2% как Абэ прописал, а дальше посмотрим что из этого может получится.
Вложение USDJPYDaily.png больше недоступно.

Открыла график Д1. И когда ждать 122.00? А если правило Хагопиана и цена будет падать, как в начале года было падение? Все утверждали дружно, что будет рост и покупали. А пары с йеной ушли резко вниз. При чем на скрине видно, что данная отметка на 104 фигуре дважды тестировалась ценой. Значит еще раз пойдет туда. В последнее время пара жутко флетит и движения идут по ней в узком диапазоне. Я уже дважды продавала и закрывала. Не могу так торговать. Нервы какие надо иметь, чтобы ждать пару неизвестно сколько внизу. Поэтому 122 не вижу цели по паре. Пока под срединной линией вил цена ходит. Тут 114.00 для цены максимальная вершина. И еще неизвестно когда туда придет.

Хм правило Хагопиана, этого кадра так просто не забуду. По всей видимости смешной мужичок ;;-))) кстати если что я это правило удалил из своей системы, заменил на волны, знаете очень помогает если что. Все дело в том что у меня платформа ZUP-150, так вот по ней идет перестройка вил и уровней автоматически, то есть мне приходится перестраиваться тоже автоматически, и явно в ZUP-150 правило Хагопиана предусмотрено только в отдельных случаях где и так понятно по волнам куда идти нужно.
Вот сейчас по евро/бакс правило Хагопиана пытается исполнить график, я выкинул на форум только не так давно чистый получился без платформы, но если учесть полную картинку движения цен, то продавать на таком рынке это было бы не правильно, ибо волн там налеплено в одной тенденции 7 под тенденций, грубо говоря 3-3-5, это сигнал.
Конкретно по иене я уже 4 недели жду падения и жду каких то прояснений с ликвидностью, но по всей видимости не дождусь, за все это время я открыл 7 сделок в продажу, 2 прибыль и 5 убыток закрыл.
Получается торговля сейчас по этой паре крайне не рентабельная, и вопрос не когда достигнем 122, а когда будет вход на цель 122, а вход как я уже говорил у меня получился 107,64.
Ну вот сейчас если бы вы мне не сказали, я бы не открыл 8 сделку с целью на медиану 4 часов, может залпом пройдет, иногда такое бывает.
USDJPYH4.png
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Средне и долгосрочные прогнозы по USDJPY.

Сообщение Kongo » 27 апр 2019, 06:17

Пара отбилась от уровня 112,39, после чего образовалось медвежье поглощение, к которому прибавилось два медвежьих сигнала от индикаторов. На фоне этих сигналов можно ожидать снижения пары на отработку уровня 110.70, а в случае пробоя дальше к 109.52.
USDJPYDaily.png
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Средне и долгосрочные прогнозы по USDJPY.

Сообщение TanyaM » 28 апр 2019, 09:58

По паре, как и предполагала ранее, увидели рост цены в рамках восходящего канала в район 8/8 уровня по Мюррею, откуда получили отскок, новую попытку снижения и пробой нижней границы канала. На данный момент уже закрепились ниже пробитой трендовой и в начале предстоящей недели я жду продолжения южного направления вплоть до отметок 111,13, 110,93 и 110,74, откуда уже не исключаю новых попыток роста.
USDJPYH4.png
Аватар пользователя
TanyaM
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 05:29
Средств на руках: 100.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 656 раз.
Поблагодарили: 397 раз.

Средне и долгосрочные прогнозы по USDJPY.

Сообщение Evgeniy Kricik » 28 апр 2019, 11:28

Коллеги торговый план на ближайшее будущее.
Основной целью считается уровень поддержки 107,64, основным сопротивлением считается уровень 112,95.(с учетом низкой волатильности на рынке цели долгосрочные)
Приоритет движения является нисходящим.
С учетом низкой волатильности в силу вступают среднесрочные уровни которые могут быть промежуточными для отбоя или же ложного пробоя, сопротивление-112,45=(контрольная линия нисходящих вил) поддержка-110,95=(нижняя граница 50% восходящих вил)-(с учетом низкой волатильности цели являются среднесрочными)
Приоритет движения является восходящим.
Итог господа мы видим на графике, и дальше только рост к цели 112,95
USDJPYH4.png
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Средне и долгосрочные прогнозы по USDJPY.

Сообщение TanyaM » 29 апр 2019, 16:51

По паре неделя началась с роста, и в ближайшие дни вполне вероятно достигнем отметок 111,91 и 112,10, откуда буду ждать новых попыток снижения.
USDJPYH4.png
Аватар пользователя
TanyaM
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 05:29
Средств на руках: 100.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 656 раз.
Поблагодарили: 397 раз.


Вернуться в Экономическая аналитика

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 352

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения