Средне и долгосрочные прогнозы по Crude Oil (WT)

Экономические обзоры, форекс-аналитика, долгосрочные прогнозы по различным торговым инструментам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Tit4

Средне и долгосрочные прогнозы по Crude Oil (WT)

Сообщение Tit4 » 18 апр 2020, 16:34

Нефть таки пробила значимый уровень и торги на эту неделю закрылись на падении. Корректирую цель, до 14,64 как первичную. Затем может начаться разворот. До 10,03 по лайту мы скорее не дойдем. Уж слишком цена низкая. Хотя, кто знает.
Вложения
#CLH4.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Средне и долгосрочные прогнозы по Crude Oil (WT)

Сообщение Tit4 » 20 апр 2020, 09:47

Первичная цель по лайту взята. Сейчас по зомбоящику с паническими настроениями говорят о том, что сырьевая Россия скоро полетит под откос. Как же у нас любят паниковать. А голову включить и посмотреть на все тенденции, которые уже бог знает сколько говорят обычные трейдеры не подумал никто. Сейчас многое зависит от целой кучи факторов.
Добыча, один из первых факторов. Столь малое снижение добычи при тотальном уменьшении потребления просто смешно.
Второй фактор это потребление. Сейчас оно продолжает стремиться к нулю. Интересно то, что в США уже 3 неделю подряд цена на бензин продолжает падать. На любое топливо. В среднем по 10-40 центов за литр ежедневно. Пишу конкретно о штате Калифорния. Горючее просто не востребовано. Возьмем авиапотребители. Аэрофлот к примеру. Самые крупные самолеты, которые летали в США не будут летать до августа. Это регулярные большие рейсы.
Пока не закончится пандемия, нефть расти не будет. Кроме того, рост будет плавным, без скачков. Потому как потребители будут подключаться очень медленно и поэтапно.
Дальнейшее снижение допускаю по всем маркам, но это скорее всего будет в виде импульсов с резкими откатами.
Крупные игроки будут пробовать выкупать, насколько это подействует, я не знаю.
Вложения
#CLH4.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Средне и долгосрочные прогнозы по Crude Oil (WT)

Сообщение Tit4 » 20 апр 2020, 18:32

Кто нибудь видел такое?
Нефти лайт больше нет?
Вложения
#CLH4.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Средне и долгосрочные прогнозы по Crude Oil (WT)

Сообщение babij » 21 апр 2020, 10:17

Tit4 писал(а):Кто нибудь видел такое?
Нефти лайт больше нет?
))))я вчера смотрел на прогнозы аналитиков, они сказали, что этот минус связан с фьючерсом на данную марку нефти от какого-то месяца. А на самом деле таких котировок нет.
А вот по Бренту сделка от уровня 34.07 сегодня закрывается с прибылью. Если закроемся ниже 22.16, то скорее всего нисходящий тренд продолжится. А вот целей наверное никто не знает...
Вложения
111.png
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Средне и долгосрочные прогнозы по Crude Oil (WT)

Сообщение Tit4 » 22 апр 2020, 19:13

Интересно то, что с моя сделка по данному инструменту дошла до нуля и была принудительно прикрыта брокером в минус. Это счет бонусный, я сильно не переживаю. Но уровень брокера для себя еще раз подтвердил.
К сожалению, я не думал, что пятая волна, которую я вел уйдет в ноль. Как ни крути, подобного быть не должно, даже из за фьючерсов. То бумажки а нефть она и в африке нефть и в отрицательное значение уйти не может по определению.
Пробую прикупить. Впереди должна быть хорошая коррекция.
Вложения
#CLH4.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Средне и долгосрочные прогнозы по Crude Oil (WT)

Сообщение konnbar » 24 апр 2020, 09:44

У меня очень неприятная ситуация по нефти. На радостях, что произошли договоренности с ОПЕК я открылся на покупку нефти Crude Oil (WT), а сейчас сижу и думаю, зачем я это делал. Нефть теперь не скоро двинется вверх. И закрывать теперь жалко и держать нет смысла. Да еще и комиссия капает. Не знаю, коллеги, кто что посоветует?
Вложения
US.OILH4.png
Аватар пользователя
konnbar
 
Сообщений: 1267
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 11:56
Средств на руках: 128.96 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Средне и долгосрочные прогнозы по Crude Oil (WT)

Сообщение Tit4 » 24 апр 2020, 09:50

konnbar писал(а):У меня очень неприятная ситуация по нефти. На радостях, что произошли договоренности с ОПЕК я открылся на покупку нефти Crude Oil (WT), а сейчас сижу и думаю, зачем я это делал. Нефть теперь не скоро двинется вверх. И закрывать теперь жалко и держать нет смысла. Да еще и комиссия капает. Не знаю, коллеги, кто что посоветует?

Я писал выше, что у меня вообще принудительно нефть закрылась ( лайт) потому как по графику достигла отрицательных значений. К слову сказать, кухня, в которой счет, компенсировала частично потерю, которая была снята по факту, когда цена ушла в отрицательное значение, где ее и прикрыло.
на данный момент я уже отбил свои потери, отработав откат, и до сих пор еще держу пару сделок на покупку. Если говорить про ОПЕК +++, так там соглашение вступает в силу с начала мая и добыча сократится на 23%. Это в любом случае повлияет на котировки. Искусственный дефицит, можно сказать будет сделан.
Думаю, рост в пределах 10-15% вполне должен быть.
Вложения
#CLH4.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Средне и долгосрочные прогнозы по Crude Oil (WT)

Сообщение Haos » 24 апр 2020, 09:52

Прогноз, данный мною выше, остается в силе и ничего необычного или даже интересного по активу не может произойти. Трейдер или изначально знает что он будет делать или от фонаря под эмоции торгует. Я изначально ориентировался на долгосрочную покупку актива. При этом, с небольшими добавками по мере снижения цены. Диапазон входа в лонги от 27 и ниже, до 17, 7 - не имеет значение. Комиссии нет, своп ничтожный. Все проблемы от жаханья. Ставьте размеры лотов в 10 раз меньше и не ошибетесь.

24-04-2020-BRN.png
Вложения
24-04-2020-BRN-1.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Средне и долгосрочные прогнозы по Crude Oil (WT)

Сообщение Ольга Васильева » 27 апр 2020, 12:34

Котировки нефти пока в районе уровня 20.00, но не жду выше данной отметки. Пока что имеется давление со стороны продавцов. Покупают весьма неохотно данный актив, который сопряжен с высокими рисками. По техническому анализу, согласно южных вил Эндрюса, движение будет снова вниз идти и скорее всего увидим цену на 10.00 Возможно ниже. Вилы Эндрюса построены по экстремальным значениям цены на данном графике.
Вложения
нефть инвест.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Средне и долгосрочные прогнозы по Crude Oil (WT)

Сообщение Tit4 » 27 апр 2020, 17:01

Пока решил выйти из сделок по нефти. Пусть малый профит, но не готов пока рисковать и идти против рынка. В общем. сейчас жду и держу руку на пульсе. ОПЕК начали сокращать добычу, только ситуация не меняется. Пока не меняется. Спрос мал. Цена радает.
Вложения
#CLH4.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Экономическая аналитика

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 322

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения