Наше здоровье в условиях пандемии

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение Tit4 » 23 дек 2021, 20:39

Не рискую то в своей стране покупать, а уж из за бугра тем более. Как по мне, лучше не химию, а в деревне закупиться продуктами по возможности чистыми и свежими у своих. Пусть даже дороже и транспортировать это менее выгодно - но все же хоть что то. А тут непонятно что напихано. Ну, это мое ИМХо.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение Haos » 02 янв 2022, 13:54

Haos писал(а):Сегодня прибыли мультивитамины заказанные ранее. Размер банок не маленький - высота 11 см. Таблетки ромбической формы с надписью (не смог разобрать). Таблетки большие.
Если не будет аллергии и т.п., то можно будет и побольше взять, т.к. 3 банки это мало. В год, минимум, надо 2 курса пропивать мультивитаминов в течение зимы - весны.

Идет употребление. Аллегрических проявлений нет и это очень хорошо. А вот от "местных" витаминов были, возможно из-за оболочки таблеток. У купленных в Али оболочки нет, одноморфмная структура. Надеюсь и дальше будет всё ок. Следующий раз закажу побольше банок, чтобы и родственникам перепало.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение nikolja » 02 янв 2022, 14:43

А эффект какой от употребления этих витаминов? То что не вредят это хорошо, но важно знать состав и сдать анализы, которые покажут состояние клетки до и после приема.

Это очень глубокая тема. У нормального производителя должны быть свои лаборатории, которые занимаются исследованием клеток, выявляют причины их уязвимости. Там очень сложный процесс их производства. В мире 1-2 компании могут это делать, имеют соответствующий контроль и оборудование. Остальные имитация.

Фрукты и овощи тоже хорошо, но нужно съедать прямо с дерева. Но опять таки, кушать надо то, чего не хватает. Нужно анализы для начала сдать, но у нас не делают, нет таких центров. Только в других странах.

От этого и проблемы со здоровьем, ибо боремся с последствием, а не причиной. Витамины способны устранить причину, но нужно знать какой именно витамин нужен клетки (из-за чего она не может противостоять опасности) и чтобы этот витамин был не пустышкой.

Здоровая клетка - способна отразить любой вирус, любую болезнь, пропускают атаки только не здоровые клетки.
Последний раз редактировалось nikolja 02 янв 2022, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение Haos » 08 янв 2022, 10:04

Ой, я так не заморачиваюсь. Еще не хватало на это время тратить, а уж хождение по врачам и тем более анализы - это вообще ужас. Да и бестолку. Сколько не ходил за последние лет 20 никакого толку только раз к ЛОРу была польза. Чисто что из лекарств. А так всё самолечением приходится за неимением квалифицированных врачей. Никому ты нахрен из них не нужен.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение Haos » 08 янв 2022, 10:06

Насчет доставки с почты РФ выяснилось такое дело: если заказал доставку на дом, то её всучивают почтальону, а это, в основном, пожилые женщины, которые очень не хотят ходить куда-то. В общем, намек понятен, принесла мне сегодня почтальонша, забавная такая, но суть ясна: лучше сами ходите на почту, им за это не доплачивают и 100 руб. за доставку почта и берет.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение Tit4 » 08 янв 2022, 14:47

Haos писал(а):Ой, я так не заморачиваюсь. Еще не хватало на это время тратить, а уж хождение по врачам и тем более анализы - это вообще ужас. Да и бестолку. Сколько не ходил за последние лет 20 никакого толку только раз к ЛОРу была польза. Чисто что из лекарств. А так всё самолечением приходится за неимением квалифицированных врачей. Никому ты нахрен из них не нужен.

Тут полностью согласен. Была одно время у меня дама, так вот, имея очень серьезный опыт за плечами, работая в 2 больницах и по совместительству являясь директором частной клиники, занималась еще частной практикой. Ну там схема очень хитрая и у врачей распространенная. Операция на дому типа. И стоимость в 2 раза ниже.. Так вот, она заявила, что ей вообще без разницы, хоть жирафа резать ( оперировать) - лишь бы платили.
Вся это любезность и благожелательность лишь за те денежки, которе им перепадут. Циники, каких еще поискать.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение Tit4 » 08 янв 2022, 14:53

Haos писал(а):Насчет доставки с почты РФ выяснилось такое дело: если заказал доставку на дом, то её всучивают почтальону, а это, в основном, пожилые женщины, которые очень не хотят ходить куда-то. В общем, намек понятен, принесла мне сегодня почтальонша, забавная такая, но суть ясна: лучше сами ходите на почту, им за это не доплачивают и 100 руб. за доставку почта и берет.

Именно по этой причине и не заказываю доставку почтой РФ. В эимнее время мне если честно и молодых курьеров жалко. Потому как живу на горах и тем, кто реально не понимает, куда доставка, приходится очень сложно. Самые умные тупо босают машину на верху и топают 400 -500 метров до меня пехом. Та же ситуация с таксистами. До абсурда доходит, вызываю, как только машину назначают - сам звоню и говорю, как ему надо ехать или же говорю, где остановиться и сам туда иду. Застрять у нас - дело плевое, а выкапываться до утра - как правило раз 10-20 в зиму происходит либо в моем районе, либо рядышком, тут пол города на холмах стоит. Частный сектор, перепады таки, что застройщики и не думают сюда заходить. Зато пешком в магазин бегать полезно. Интереса рази замерял и по шагам и по километражу. 2 раза в магазин сходить - это дневной минимум по нагрузке для организма.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение nikolja » 08 янв 2022, 16:43

Haos писал(а):Ой, я так не заморачиваюсь. Еще не хватало на это время тратить, а уж хождение по врачам и тем более анализы - это вообще ужас. Да и бестолку. Сколько не ходил за последние лет 20 никакого толку только раз к ЛОРу была польза. Чисто что из лекарств. А так всё самолечением приходится за неимением квалифицированных врачей. Никому ты нахрен из них не нужен.

В 21 веке живем, технологии :-): Я последний раз анализы отправлял по почте в клинку Австралии. У нас да, бестолку, что по врачам ходить, что анализы сдавать. Так как максимум ставится за цель устранить симптом недуга, а не причину его появления. Причину его появления никто даже не ищет.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение Haos » 09 янв 2022, 17:29

Я для себя нашел очень действенным принимаемые упомянутые выше витамины. Реально выбрался из потенциальной ямы по физическому состоянию в которой пребывал. Сил несколько месяцев никаких не было, болели все мышцы, все связки, хотя никакого фитнесс-клуба уже давно не было. После уже дней 5 приема витаминов начала восстанавливаться сила и динамика. Постепенно мышцы налились былой силой из-за восстановления нагрузок.
Это впервые от приема витаминов. Теперь понимаю, что все эти покупки в РФ витаминов были неэффективными, скорее всего подделки да плюс аллергия была! Во как! Вот же... матом только можно... :-(
Аналогично с мазями. Короче, мой отзыв таков. Хотя витамины пришли из Голландии, видимо, там ближайший хаб АлиЭкспресс.
Однозначно теперь возьму еще больше баночек. :a_g_a:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение Ольга Васильева » 10 янв 2022, 01:48

У меня есть новость для тех, кто хочет омолодить свое тело. Начала упражнения делать в "Школе естественного омоложения". Просто увидела рекламу. И немного начала заниматься. Пока особых изменений нет. Но шея перестала болеть. Через неделю кончатся все праздники и перехожу на свой рацион питания снова, по системе минус 60. Закупиться надо будет яблоками. Из рациона уберу после 12-ти все жирное и мучное. В 2012 начала пользоваться системой питания и за год были ошеломительные результаты. Ну и подключу бег по выходным снова. А пока и на катке хорошо калории сжигать.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 166

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения