Моя торговля опционами на Мос. бирже.

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Re: Моя торговля опционами на Мос. бирже.

Сообщение Nord » 20 янв 2017, 07:46

Да, вишу пока в убытках по стрэнглу, но пока не планирую закрывать. Рассчитываю все-таки вылезти на росте внутренней стоимости и остатках временной.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Моя торговля опционами на Мос. бирже.

Сообщение Рэндом » 20 янв 2017, 07:49

Дай бог что бы получилось.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Моя торговля опционами на Мос. бирже.

Сообщение Рэндом » 22 янв 2017, 10:42

Я планировал убытки примерно 400 р за две недели. Но вся штука в том что невозможно так запланировать убытки. Убытки можно знать лишь на момент экспирации. И они равны цене опционов.
Сейчас убытки по моей позиции значительно больше запланированных. Они равны 529 р.
op36.png
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Моя торговля опционами на Мос. бирже.

Сообщение Рэндом » 25 янв 2017, 05:04

Цена ушла на 500 пунктов от моих страйков, но посмотрите на убыток. С каждым днем движение должно быть все больше и больше хотя бы для того чтобы выйти в безубыток.
op37.png
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Моя торговля опционами на Мос. бирже.

Сообщение Рэндом » 19 апр 2018, 03:16

Я так и не разобрался толком с торговлей опционами. А хочется разобраться. Поэтому тема продолжается. Первое, я сменил брокера и у него есть крутой терминал для торговли опционами с возможностью писать опционных роботов. Просто супер! Но он платный. Есть их стандартный терминал, там тоже есть неплохие возможности для торговли опционами. По крайней мере на первый взгляд лучше чем Квик. Второе, смотрел видео где говориться о без рисковой!!! торговле опционами. Хочется разобраться возможно ли это. Третье, опционы на нефть. Цена у них просто смешная. Один контракт около 1 доллара. Можно с малым депозитом разработать стратегию и ММ и риски будут приемлемы. Неприятность. Похоже торговля на демо счете опционами запрещена. А надо бы освоиться с ПО. Сейчас две цели изучать опционы и разработать стратегию. О чем и буду писать в этой теме. Я бы торговал фьючерсами, но у меня нет стратегии для них пригодной для автоматизации. Последняя моя надежда с треском провалилась. Характер рынка поменялся и она не приносит прибыль.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Моя торговля опционами на Мос. бирже.

Сообщение Haos » 19 апр 2018, 06:31

Да, торговать опционами реально учиться только на реале (звучит как тавтология). А что за программа платная для анализа опционов? Не Option Workshop, случаем? Если она, то да - крутая вещь. Насчет опционов по нефти... а стакан то не пустой? Что-то последнее время только по РИ реально работать можно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Моя торговля опционами на Мос. бирже.

Сообщение Рэндом » 19 апр 2018, 06:34

http://option-lab.ru/ Очень крутая вещь как я понял. Стратегии алготорговли выполняются на сервере брокера. Прощай VPS. Стоит 900р в месяц. Это в 4 раза дешевле поделки TS Labs.
А учитывая что VPS стоит 700, то выгода очевидна.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Моя торговля опционами на Мос. бирже.

Сообщение Haos » 19 апр 2018, 06:42

Позволь некоторый момент написать о том, как я торгую направленно опционы. Я добавляю на контракт (на величину контрактов первой сделки по опционам). Например, начала с 1 (сделка убыточна), потом 2 (убыточна), 3 (прибыль). вот эта прибыльная сделка покрывает убыток прошлых и дает прибыль. Удваиваться не нужно при убытке. Главное - получить статистику сколько раз подряд может быть убыток. Соответственно, нужно разделить депозит так, чтобы его хватило с головой на макс. кол-во контрактов при длительной серии убытков, но при этом ГО не задрать и на всю мазуту не входить, т.е. процентов 70% от депо на крайний случай задействовать. Если один опцион в среднем 1000 руб. стоит, то вот и получается, что депозит должен быть где-то 40 тыс. руб. (7 раз увеличивать число контрактов)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Моя торговля опционами на Мос. бирже.

Сообщение Рэндом » 19 апр 2018, 07:06

А как ты анализируешь рынок? Очень интересно.
Сейчас посмотрел на демо счете вообще торговать нельзя. Что за беда. Раньше можно было. Буду звонить выяснять.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Моя торговля опционами на Мос. бирже.

Сообщение Haos » 19 апр 2018, 07:28

Рэндом писал(а):А как ты анализируешь рынок? Очень интересно.
Сейчас посмотрел на демо счете вообще торговать нельзя. Что за беда. Раньше можно было. Буду звонить выяснять.

Я ищу места наиболее вероятного разворота цены и / или прорыва диапазона. Использую граф. анализ (линии тренда), соответственно отбитие (пробитие) линии тренды хорошая точка входа. Поглядываю на блохастик. Также за полосами Болинджера слежу - когда волатильность падает они сужаются и ожидается прорыв, стараюсь чтобы стрэддл получился. Главное - дождаться момента. Оцениваю куда рынок может дойти. Если не вижу возможности, то просто ничего не делаю. Так может быть довольно долго. В принципе, раз в год как минимум бывает хороший ход цены, когда можно 1000% получить, увеличив счет в 100 и более раз. Проблема в том, что ликвидность никакая и выбор маленький.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 229

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения