Лента интересных новостей

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Лента интересных новостей

Сообщение Inga » 05 окт 2019, 15:35

nikolja писал(а):Естественно не самая тяжелая. Есть еще Африка и другие места, где в финансовом плане жить еще сложнее. Но здесь вероятней всего идет совмещение различных факторов в РФ, что спососбвует одному из самых высоких количеств самоубийств, да и убийств в мире.

Послушайте, оставьте в покое Россию. Тем более, если я не ошибаюсь, вы из не столь отдаленной страны. А то я как начну говорить - устанете слушать.

Ваши посты напомнили мне одну историю, смешную для меня.
Пару лет назад я написала комментарий к одной новости на новостном сайте. Уже не помню о чем она.
Так вот гражданин соседней страны ответил мне что-то типа: сидишь там на драном диване и вещаешь.
Я долго смеялась. Людям вдолбили программу: если из России значит драный диван. Это уже уровень дебилизма. А я как раз незадолго до этого обновила всю мебель и технику, сидела на отличном диване. В квартире "все включено". И все знакомые и родные так же живут.

Еще раз говорю. Самоубийства не зависят от экономики и страны. Их причина в психологии самого человека. Немало людей ,у которых все есть, ушли в мир иной по собственной воле.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение nikolja » 05 окт 2019, 17:33

Inga писал(а):
nikolja писал(а):Естественно не самая тяжелая. Есть еще Африка и другие места, где в финансовом плане жить еще сложнее. Но здесь вероятней всего идет совмещение различных факторов в РФ, что спососбвует одному из самых высоких количеств самоубийств, да и убийств в мире.

Послушайте, оставьте в покое Россию. Тем более, если я не ошибаюсь, вы из не столь отдаленной страны. А то я как начну говорить - устанете слушать.

Ваши посты напомнили мне одну историю, смешную для меня.
Пару лет назад я написала комментарий к одной новости на новостном сайте. Уже не помню о чем она.
Так вот гражданин соседней страны ответил мне что-то типа: сидишь там на драном диване и вещаешь.
Я долго смеялась. Людям вдолбили программу: если из России значит драный диван. Это уже уровень дебилизма. А я как раз незадолго до этого обновила всю мебель и технику, сидела на отличном диване. В квартире "все включено". И все знакомые и родные так же живут.

Еще раз говорю. Самоубийства не зависят от экономики и страны. Их причина в психологии самого человека. Немало людей ,у которых все есть, ушли в мир иной по собственной воле.


Вот. Вы прямо в точку попали, я об этом как раз хотел написать. Большинство проблем люди придумывают себе сами, но еще большее кол-во проблем придумывают для других, а от этого запускается механизм самоуничтожения. Вероятней всего такая задумка есть у лидеров этого мира и она работает. Только не во всех странах и местах. Повторюсь, есть город где фактически никто не работает и ничего не имеет кроме как фруктов падающих на землю и они реально счастливы.

Кстати я из Курса ровно на 50%. Отец коренной житель этого города, да и я прожил там достаточно долго. Очень много есть друзей и знакомых не только из этого города, но и глубинок РФ.

В целом люди с которыми я общаюсь, а они из разных стран... в мир иной не собираются, но рассказывают очень интересные события. Есть знакомая проживающая во Франции. У ее мужа своя фирма и доход крайне высокий, но столкнулись с проблемой покупки жилья. Не из-за недостатка финансов, а из-за того, что нужно там подтверждать свои доходы при покупке жилья, а у него они не легальные. Каждый крутится в своих проблемах. Есть у меня знакомый, который крайне обеспокоен тем, что у него всего 2 садовника, а у соседа их 6.
Последний раз редактировалось nikolja 05 окт 2019, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение nikolja » 05 окт 2019, 17:47

Т.е единой причины самоубийств нет. Кто-то уходит по причине что его довели, кто-то из-за того, что попал в руки к зеленому змею + еще сотни, если не тысячи разных причин. В одних странах самоубийств больше чем в других из-за того, что там сконцетрированно много разных факторов по которым люди покидают этот мир. Где-то их больше, а где-то меньше. Где-то эти факторы более ярко проявляются, а где-то они не значительны.

Согласно данным ВОЗ, в число стран с наибольшим количеством самоубийств входят Гайана, Россия, а также Литва, Лесото, Уганда, Шри-Ланка, Индия, Япония и Южная Корея.

Вот так то
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Inga » 05 окт 2019, 17:56

nikolja писал(а):Большинство проблем люди придумывают себе сами

Однозначно!

Кстати, согласно официальной статистике, основные причины самоубийств:

возрастной кризис;
грубые психические расстройства личности;
развод с женой/мужем;
смерть супруга;
отсутствие семьи;
неизлечимая болезнь;
отсутствие работы

Все эти причины не зависят от местоположения тела на этой Земле.

Что-то темка какая-то печальная. К счастью, меня она по большому счету не интересует. Мне нравится жить и я всем довольна :-): Но считаю, что каждый вправе сам решать, что делать со своей жизнью. Тем более все равно конец один и у того, кто сидит на золотом унитазе и у самого несчастного бомжа. Поэтому важнее совсем другие ценности...

Все. Закругляюсь. Лучше съем чего-нибудь вкусненького и посмотрю "Танцы". :-):
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение nikolja » 05 окт 2019, 18:17

Inga писал(а):
nikolja писал(а):Большинство проблем люди придумывают себе сами

Однозначно!

Кстати, согласно официальной статистике, основные причины самоубийств:

возрастной кризис;
грубые психические расстройства личности;
развод с женой/мужем;
смерть супруга;
отсутствие семьи;
неизлечимая болезнь;
отсутствие работы

Все эти причины не зависят от местоположения тела на этой Земле.

Что-то темка какая-то печальная. К счастью, меня она по большому счету не интересует. Мне нравится жить и я всем довольна :-): Но считаю, что каждый вправе сам решать, что делать со своей жизнью. Тем более все равно конец один и у того, кто сидит на золотом унитазе и у самого несчастного бомжа. Поэтому важнее совсем другие ценности...

Все. Закругляюсь. Лучше съем чего-нибудь вкусненького и посмотрю "Танцы". :-):


я глубоко сомневаюсь в том грубые психические расстройства личности и неизлечимая болезнь не зависят от местоположения тела на этой Земле. Иначе почему в одном районе их больше, а в другом меньше? Или Вы думаете их в любом районе одинаковое кол-во?

Остальные события не являются причиной (за очень редким исключением), а просто являются последней каплей в огромной чаше.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Inga » 05 окт 2019, 18:26

Ну сомневаетесь и сомневайтесь себе на здоровье.
Но Россию прошу не трогать. А то я во гневе страшна. :ps_ih:

:-):
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение nikolja » 05 окт 2019, 18:43

Inga писал(а):Ну сомневаетесь и сомневайтесь себе на здоровье.
Но Россию прошу не трогать. А то я во гневе страшна. :ps_ih:

:-):


Дело в том, что я глубоко сомневаюсь, что в своих постах лично я трогал кого-то или что-то. Это все данные от ВОЗ ( всемирная организация здравоохранения), программы мир наизнанку и других независимых источников информации.
Последний раз редактировалось nikolja 05 окт 2019, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Inga » 05 окт 2019, 18:59

nikolja писал(а):
Inga писал(а):Ну сомневаетесь и сомневайтесь себе на здоровье.
Но Россию прошу не трогать. А то я во гневе страшна. :ps_ih:

:-):


Дело в том, что я глубоко сомневаюсь, что в своих постах лично я трогал кого-то или что-то. Это все данные от ВОЗ ( всемирная организация здравоохранения), программы мир наизнанку и других независимых источников информации.


Трогали. Вы с этого начали. Проблему самоубийства человека вы сразу повернули на тяжелую жизнь в России и в других подобных страны (это вообще звучит оскорбительно).
Норд попытался вам объяснить, что ваша позиция неверна. Но вы его не услышали.
Я бы вам сейчас могла по полочкам разложить и объяснить статистику. Но делать это бессмысленно. Вам мои доводы не понравятся, потому что вы уже выбрали для себя конкретное направление обсуждения этого вопроса.
Мы обменялись мнениями. По-моему этого достаточно.
Свою просьбу оставляю в силе.
Хорошего вечера!
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение nikolja » 05 окт 2019, 19:26

Inga писал(а):
nikolja писал(а):
Inga писал(а):Ну сомневаетесь и сомневайтесь себе на здоровье.
Но Россию прошу не трогать. А то я во гневе страшна. :ps_ih:

:-):


Дело в том, что я глубоко сомневаюсь, что в своих постах лично я трогал кого-то или что-то. Это все данные от ВОЗ ( всемирная организация здравоохранения), программы мир наизнанку и других независимых источников информации.


Трогали. Вы с этого начали. Проблему самоубийства человека вы сразу повернули на тяжелую жизнь в России и в других подобных страны (это вообще звучит оскорбительно).
Норд попытался вам объяснить, что ваша позиция неверна. Но вы его не услышали.
Я бы вам сейчас могла по полочкам разложить и объяснить статистику. Но делать это бессмысленно. Вам мои доводы не понравятся, потому что вы уже выбрали для себя конкретное направление обсуждения этого вопроса.
Мы обменялись мнениями. По-моему этого достаточно.
Свою просьбу оставляю в силе.
Хорошего вечера!



Вы что-то перепутали. Вот с чего я начал. я Вам специально подчеркнул жирным шрифтом с чего я начал. Дополнительно разложу по пунктам.

1. Начал с того, что люди поканчивающие жизнь самоубийством сами создают себе невыносимые условия для жизни.

2. поднял проблему убийств мире

3. И только потом упомянул о том, что в РФ и других подобных странах тяжело жить и именно из-за тяжелой жизни существует проблема чрезмерно высокого уровня самоубийств. Т.е я с этого явно не начинал.

Начинал с двух проблем, которые написал выше, но Вы почему-то их не заметили. А жаль. Столько дал информации и про Африку написал и про другие страны, но Вы лишь заметили фразу в которой я написал, что в РФ тяжело жить и из-за тяжелой жизни там повышенное кол-во самоубийств.


nikolja писал(а):
Рэндом писал(а):Каждые 40 секунд в мире происходит самоубийство. Меня это поразило. Люди создали систему в которой жить практически невозможно. Этот факт самый очевидный приговор системе общественных отношений. Человек должен быть доведен до полного отчаянья. Кончают с жизнью когда она невыносима. Невыносима до такой степени что страх смерти не останавливает. А он силен в каждом человеке. Избавиться от него практически невозможно. До какой степени отчаянья должен дойти человек чтобы смерть казалась избавлением.


Так те кто поканчивает жизнь самоубийством и создали. Другие то не создают для них нечего, а создают для себя.

Другой вопрос, что в мире каждую минуту проходит убийство, вот это уже проблема.


А самоубийство это только в РФ проблема и в других подобных странах, где реально очень тяжело жить. В других странах там чисто с жиру бесятся. Девушка 25 лет, работает дальнобойщиков с зарплатой от 3к зелени, имеющая двоих детей и мужа, прыгает со скалы не видя смысла в дальнейшей жизни. Таких случаев масса.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Inga » 05 окт 2019, 19:33

Извините, но это уже попахивает нудятиной.
Я по пятому кругу не пойду.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 169

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения