Компании Microsoft 40 лет.

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Компании Microsoft 40 лет.

Сообщение Haos » 31 июл 2015, 09:42

Рэндом писал(а):Да ну какой гемор. Нормально 10 работает. И мне очень нравиться. Заказал себе такую штуку http://e96.ru/computers/pc/kompyutery/l ... eleron-889 подключу к телеку, будет вечерами развлечение. А 10 можно купить http://www.microsoftstore.com/store/msr ... atRedirect Новая приблуда идет без оси. Буду покупать и именно 10.

Да я про ту, что будет на основе ИИ имел в виду после 10-ки! :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Компании Microsoft 40 лет.

Сообщение Рэндом » 31 июл 2015, 09:47

Настоящего ИИ еще долго не будет. Если вообще когда-нибудь будет.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Компании Microsoft 40 лет.

Сообщение vel111 » 01 авг 2015, 20:30

Рэндом писал(а):.... А 10 можно купить http://www.microsoftstore.com/store/msru/ru_RU/pdp/Windows-10-Home/productID.320421000?icid=Win10_Home_CatRedirect Новая приблуда идет без оси. Буду покупать и именно 10.

Не совсем понятно,10-ка должна ж быть бесплатной?
Из нета от 29.07.15 :
"Windows 10 станет первой версией ОС Microsoft, которая будет доступна абсолютно бесплатно. Здесь компания пошла по пути Apple, которая уже давно не берет денег с пользователей и обновляет OS X на регулярной основе. Для бесплатного апдейта до "десятки", однако, должны быть соблюдены два условия.

Во-первых, полностью активированную Windows 10 смогут установить только обладатели легальных копий Windows 7 и 8/8.1 — те, кто купил лицензионный продукт в магазине или получил его в виде предустановленного ПО на компьютере, ноутбуке или планшете. Во-вторых, бесплатно обновиться можно в течение 12 месяцев после релиза Windows 10, т.е. до 29 июля 2016-го. Правда, ходят слухи, что сроки обновления могут продлить.

Для загрузки новой системы на ПК должна быть установлена самая последняя поддерживаемая им версия Windows. Это может быть Windows 7 с пакетом обновления 1 (SP1) либо Windows 8.1 с обновлением. Сделать прямой апгрейд до "десятки" с Vista или более старой версии ОС нельзя."
Аватар пользователя
vel111
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 05:09
Средств на руках: 0.00 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Компании Microsoft 40 лет.

Сообщение Рэндом » 01 авг 2015, 21:51

Покупать надо для установки на новый комп без ОС.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Компании Microsoft 40 лет.

Сообщение Рэндом » 02 авг 2015, 06:14

Тем кому не положено обновление (ХР и новый комп) http://store.gamerstv.ru/shop.html?activation=10 Пока цены весьма скромные по акции.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Компании Microsoft 40 лет.

Сообщение Inga » 04 авг 2015, 05:53

Не так все красиво, как кажется. Может поэтому возник широкий жест бесплатного обновления?


В конце прошлого месяца стала доступна свежая версия ОС от Microsoft - Windows 10. Новинка уже получила массу положительных отзывов, однако, как выясняется, есть и недостатки. Оказывается, последние детище Microsoft в прямом смысле находка для шпиона.

Новость быстро разлетелась по сети, и целый ряд зарубежных СМИ пишет о том, что заводские настройки Windows 10 позволяют ей читать электронную почту, сохранять историю местоположения и получать доступ к конфиденциальным данным. Всю эту информацию использует новый браузер Edge, встроенный в новую "операционку", с целью подбора рекламы. Более того, популярный пасьянс "Косынка" теперь тоже содержит рекламу, а персональный помощник Cortana, как пишет RT, и вовсе "свободно играет с личными данными".

Многие пользователи уже высказали сомнение в том, что такой масштабный сбор персональных данных будет использоваться исключительно для подбора рекламных объявлений. Эти опасения небезосновательны в свете нашумевшего скандала о массовом шпионаже со стороны американских спецслужб.

За первые 24 часа с момента официального релиза финальной версии Windows 10 количество устройств, работающих под ее управлением, достигло 14 млн. Можно примерно представить себе объем уже собранной информации о первых "счастливчиках".

"Я сильно удивился, узнав о такой степени вмешательства и сбора данных. И еще больше меня изумило то, что эти настройки Microsoft выставила по умолчанию. Я уверен, что большинство пользователей примут их, не поинтересовавшись подробностями, и даже не будут представлять, сколько информации они отдают", - заявил веб-разработчик Джонатан Порта.

Порта утверждает, что формулировки, которые использует Microsoft, слишком расплывчаты и не разъясняют пользователям, какие именно данные собираются и с какой целью. Помимо этого, эту информацию Windows 10 может передавать не только в Microsoft, но и "доверенным партнерам".

Другой эксперт, Алек Миэр, добавляет, что в лицензионном соглашении ОС есть пункт, по которому Microsoft будет хранить данные, включающие конфиденциальную информацию пользователя, и получит доступ к ним, когда сочтет это необходимым.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Re: Компании Microsoft 40 лет.

Сообщение Рэндом » 04 авг 2015, 05:57

Любой браузер следит за нами и об этом почти никто не пишет. Ну и винда влилась в эти модные тенденции. Пусть следят. Я шпионской деятельностью не занимаюсь. А в соглашении гугл так и написано, что они могут использовать нашу почту по своему усмотрению.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Компании Microsoft 40 лет.

Сообщение Рэндом » 04 авг 2015, 06:04

Инга, удалось установить обновление?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Компании Microsoft 40 лет.

Сообщение Iceman » 04 авг 2015, 06:11

Я так и не понял. Виндовс 10 это самостоятельная операционка или дополнение к 7 и 8 ? Какая-то неразбериха получается по информации с разных сайтов. Я если и буду ставить себе 10 то только тогда смогу купить диск с виндовс. Электронный вариант меня не устраивает.
Аватар пользователя
Iceman
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 08:26
Средств на руках: 145.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Компании Microsoft 40 лет.

Сообщение Рэндом » 04 авг 2015, 06:14

Самостоятельная ос. На дисках надо в магазинах искать. Хотя зачем? Скачать с сайта майкрософт и записать на флешку или диск. Я так и сделал. Надо будет устанавливать на новый комп. Купил себе портативный комп как приставку к телевизору, а он без ОС. 7 должны привезти. Винду уже приобрел.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения