Жизнь без интернета

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Жизнь без интернета

Сообщение Tit4 » 08 ноя 2017, 20:05

sergo197 писал(а):
Haos писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Как знакомиться сейчас, когда практически все сидят в интернете?
А разве знакомятся только в молодом возрасте? :sh_ok: Я лично всегда готова к новым знакомствам, потому как считаю: не знаешь, где найдешь, где потеряешь. И вот так я лично попала на Форекс. Благодаря случайному знакомству в сети интернет.
В жизни тоже знакомлюсь. Легко завожу знакомства в магазинах, в кафе или еще где-либо. Почему нет?! :-):

Знакомство без цели? Мне это не зачем. Другое дело, когда в этом есть цель: к примеру, привлечение инвесторов. Знакомство может быть с владельцами оттеля, где отдыхаешь, т.е. сфера туризма и отдыха, когда это выгодно иметь, т.к. знаешь когда приехать, какая погода и заполненность номеров. Таким образом, если знакомство с выгодой не связано, то оно и не нужно.

Может это уже связано с возрастной планкой, но я большей частью солидарен с Haos в том, что знакомство должно быть нацеленным. Да, в сети это сделать довольно просто, если задаешься целью с кем-то пообщаться по определенному вопросу, благо тематических форумов сейчас - как грибов после дождя. Если интересует какой-то конкретный вопрос, находишь соответствующий форум, обсуждение самого вопроса, и там уже становится видно ми понятно - с кем дальше можно плодотворно поговорить.
В реальной жизни заводить знакомства... а нужно ли? Так же, как и случайные знакомства в сети. Интернет в некоторых случаях намного облегчает нам жизнь, а в некоторых случаях осложняет и без того непростую жизнь... особенно, если кто-то их супругов страдает от избытка ревности.

Скажем так. Сейчас за моду пошло знакомиться через соцсети, либо различные сайты знакомств а так же приложений. Скажу так, у меня есть приятный опыт в таких знакомствах. И считаю что это вполне оправданный метод на текущий момент. Один друг себе так жену нашел. Возможно что то похожее и меня ждет :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение sergo197 » 08 ноя 2017, 20:54

Tit4 писал(а):Скажу так, у меня есть приятный опыт в таких знакомствах. И считаю что это вполне оправданный метод на текущий момент. Один друг себе так жену нашел. Возможно что то похожее и меня ждет

Я еще раз хочу подчеркнуть тот момент, что подобные знакомства во многом зависят от возраста и от заданной цели. Если моей старшей дочери 26 лет, то на кой мне какие-то романтические знакомства? У меня никогда не возникало никаких проблем со знакомствами, проблемы иногда возникали потом, если эти знакомства развивались и перерастали в какие-то отношения...
Был один момент в жизни, когда я разругался с супружницей и зачем-то зарегился на каком-то сайте знакомств. За один вечер начал общаться со многими женщинами... а потом просто задал себе вопрос - а зачем мне все это? Просто поболтать с девчатами, которые может быть ждут своего прынца? И свое время впустую трачу, и их время не с пользой будет пролетать...
По работе и по интересам - есть знакомые, с которыми столкнулись на форумах, а вот чтобы познакомится и общаться о чем-то не по теме... просто мне это не нужно.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение Tit4 » 08 ноя 2017, 21:15

sergo197 писал(а):
Tit4 писал(а):Скажу так, у меня есть приятный опыт в таких знакомствах. И считаю что это вполне оправданный метод на текущий момент. Один друг себе так жену нашел. Возможно что то похожее и меня ждет

Я еще раз хочу подчеркнуть тот момент, что подобные знакомства во многом зависят от возраста и от заданной цели. Если моей старшей дочери 26 лет, то на кой мне какие-то романтические знакомства? У меня никогда не возникало никаких проблем со знакомствами, проблемы иногда возникали потом, если эти знакомства развивались и перерастали в какие-то отношения...
Был один момент в жизни, когда я разругался с супружницей и зачем-то зарегился на каком-то сайте знакомств. За один вечер начал общаться со многими женщинами... а потом просто задал себе вопрос - а зачем мне все это? Просто поболтать с девчатами, которые может быть ждут своего прынца? И свое время впустую трачу, и их время не с пользой будет пролетать...
По работе и по интересам - есть знакомые, с которыми столкнулись на форумах, а вот чтобы познакомится и общаться о чем-то не по теме... просто мне это не нужно.

Вы правы, от возраста целей и желаний. Я не прынц)) Но вот несколько друзей у меня появились. Почему нет? А что до жены.. Ну это я на самом деле утрировал. Вряд ли такое произойдет))
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение Haos » 08 ноя 2017, 21:24

Tit4 писал(а):...А что до жены.. Ну это я на самом деле утрировал. Вряд ли такое произойдет))

К этому вопросу нужно относиться решительно. Воспринимать как покупку в магазине, т.е. упростить свои потенциальные комплексы. Как советовали старшие товарищи в годы молодости: смотри в глаза ей уверенно и говори что ты хочешь. А то жизнь пройдет, а семьи так и не будет. Женщины сами не заведутся на кухне.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение sergo197 » 08 ноя 2017, 21:44

Haos писал(а):Женщины сами не заведутся на кухне.

Как показывает практика - таки заводятся... но не приживаются... По крайней мере - у меня так было в одно время.
Тут уже все будет зависеть от того - насколько человек готов стать семьянином, взвалить себе на плечи дополнительную ответственность.

Звонит супруга - домой едет дочь, знакомить нас со своим молодым человеком... Уборка, подготовка, готовка, волнение... Приехали, познакомились, поужинали, разошлись отдыхать. Утром на кухне сталкиваемся с молодым человеком - и он, и я пришли приготовить кофе своим женщинам... После завтрака молодежь заходит в свою комнату и... тишина... Заглядываю - сидят в интернете оба... (И дочь, и ее бойфренд работают удаленно в инете). Зовем обедать - в ответ: "Сейчас..." После получасового ожидания я не выдержал и просто вырубил роутер... Молодежь вышла пообедать, но я услышал все что они обо мне подумали... ибо, дочь не до конца проверила уникальность текста, а парень не дозагрузил статью с картинками на сайт... Для них отсутствие интернета, даже на протяжении пары часов - катастрофа вселенского масштаба... Они умудряются работу делать и параллельно этому еще зависать в соцсетях... Сидя в двух метрах друг от друга - не переговариваться, а переписываться... И мне почему-то кажется, что они до такой степени привыкли это все делать,что, наверное, я разговариваю медленнее, чем они набирают текст...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение Tit4 » 09 ноя 2017, 08:15

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):...А что до жены.. Ну это я на самом деле утрировал. Вряд ли такое произойдет))

К этому вопросу нужно относиться решительно. Воспринимать как покупку в магазине, т.е. упростить свои потенциальные комплексы. Как советовали старшие товарищи в годы молодости: смотри в глаза ей уверенно и говори что ты хочешь. А то жизнь пройдет, а семьи так и не будет. Женщины сами не заведутся на кухне.

Согласен. Просто нужна одна единственная. И такая, чтоб на всю жизнь. Думаю, пора остепениться) :-): :-): :-):
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение Ольга Васильева » 09 ноя 2017, 08:25

sergo197 писал(а):Может это уже связано с возрастной планкой, но я большей частью солидарен с Haos в том, что знакомство должно быть нацеленным. Да, в сети это сделать довольно просто, если задаешься целью с кем-то пообщаться по определенному вопросу, благо тематических форумов сейчас - как грибов после дождя. Если интересует какой-то конкретный вопрос, находишь соответствующий форум, обсуждение самого вопроса, и там уже становится видно ми понятно - с кем дальше можно плодотворно поговорить.
В реальной жизни заводить знакомства... а нужно ли? Так же, как и случайные знакомства в сети. Интернет в некоторых случаях намного облегчает нам жизнь, а в некоторых случаях осложняет и без того непростую жизнь... особенно, если кто-то их супругов страдает от избытка ревности.

Вот-вот. Именно с возрастом люди перестают общаться и уходят в себя, в семью, в заботы. А одно это вызывает во мне ,к примеру, стойкое неприятие. Я вообще противница всего того, что делает большинство.
Мне нравится знакомиться. И не важно какой возраст у человека. Новое знакомство всегда что-то превносит в твою рутинную жизнь. И не обязательно, чтобы человек был на каком-то там посте или еще типа такого...
По улице когда иду, то могу легко сделать комплимент человеку. И женщинам тоже! Кто-то может подумать, что я сошла с ума.
Мне больше всего в жизни нравится фраза из фильма "Приходите завтра", когда Фрося Бурлакова писала письмо в свою деревню из Москвы:"И никто ни с кем не здоровается."
А еще тут же всплывает фраза Ипполита из фильма " С легким паром...":" Как скучно мы живем! В нас пропал дух авантюризма...Мы перестали лазать в окна к любимым женщинам.." И он прав. Все мы погрязли в своих работах, привычках, проблемах.
А кто-нибудь помнит, что в советское время мы вообще не знали слово - то такое , как ПРОБЛЕМА?
Я вот помню отлично. И мы ходили к друг другу в гости, соседи.. на посиделки просто даже на крыльце дома или на завалинке. И играли в слова, танцевали просто на улице.
Да, соглашусь, что жизнь поменялась. И все то старое сейчас будет выглядеть нелепым. Но лучше быть смешным и выглядеть таковым, чем быть глупым и злым. Коих в нашем мире предостаточно.
Так что жизнь без интернета возможна. Но раз он уж есть, то мы можем жить так, как захотим. Делу - время, потехе - час. Работаешь в интернете, но и отдыхаешь после него. Просто надо знать КАК отдыхать.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Жизнь без интернета

Сообщение Рэндом » 09 ноя 2017, 08:31

Слова проблемы не знали. Но этих проблем в советское время было не меньше чем сейчас. Детство прошло в советское время, а оно всегда вспоминается с ностальгией. Я не представляю теперь своей жизни без интернета. Но не так я себе представлял будущие в детстве.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Жизнь без интернета

Сообщение Haos » 09 ноя 2017, 09:29

sergo197 писал(а):Звонит супруга - домой едет дочь, знакомить нас со своим молодым человеком... Уборка, подготовка, готовка, волнение... Приехали, познакомились, поужинали, разошлись отдыхать. Утром на кухне сталкиваемся с молодым человеком - и он, и я пришли приготовить кофе своим женщинам... После завтрака молодежь заходит в свою комнату и... тишина... Заглядываю - сидят в интернете оба... (И дочь, и ее бойфренд работают удаленно в инете). Зовем обедать - в ответ: "Сейчас..." После получасового ожидания я не выдержал и просто вырубил роутер... Молодежь вышла пообедать, но я услышал все что они обо мне подумали... ибо, дочь не до конца проверила уникальность текста, а парень не дозагрузил статью с картинками на сайт... Для них отсутствие интернета, даже на протяжении пары часов - катастрофа вселенского масштаба... Они умудряются работу делать и параллельно этому еще зависать в соцсетях... Сидя в двух метрах друг от друга - не переговариваться, а переписываться... И мне почему-то кажется, что они до такой степени привыкли это все делать,что, наверное, я разговариваю медленнее, чем они набирают текст...

Я не совсем понял - Вы разрешили до брака им вместе спать в своем доме? :sh_ok: Ничего себе! Ну ладно, там где-то вдали, но чтобы в доме прелюбодейство терпеть - я бы ни за что не позволил.
Тоже работают удаленно по инету? Хм, одни китайцы, видимо, остались в мире, кто производством товаров занят!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение Tit4 » 09 ноя 2017, 10:04

Haos писал(а):
sergo197 писал(а):Звонит супруга - домой едет дочь, знакомить нас со своим молодым человеком... Уборка, подготовка, готовка, волнение... Приехали, познакомились, поужинали, разошлись отдыхать. Утром на кухне сталкиваемся с молодым человеком - и он, и я пришли приготовить кофе своим женщинам... После завтрака молодежь заходит в свою комнату и... тишина... Заглядываю - сидят в интернете оба... (И дочь, и ее бойфренд работают удаленно в инете). Зовем обедать - в ответ: "Сейчас..." После получасового ожидания я не выдержал и просто вырубил роутер... Молодежь вышла пообедать, но я услышал все что они обо мне подумали... ибо, дочь не до конца проверила уникальность текста, а парень не дозагрузил статью с картинками на сайт... Для них отсутствие интернета, даже на протяжении пары часов - катастрофа вселенского масштаба... Они умудряются работу делать и параллельно этому еще зависать в соцсетях... Сидя в двух метрах друг от друга - не переговариваться, а переписываться... И мне почему-то кажется, что они до такой степени привыкли это все делать,что, наверное, я разговариваю медленнее, чем они набирают текст...

Я не совсем понял - Вы разрешили до брака им вместе спать в своем доме? :sh_ok: Ничего себе! Ну ладно, там где-то вдали, но чтобы в доме прелюбодейство терпеть - я бы ни за что не позволил.
Тоже работают удаленно по инету? Хм, одни китайцы, видимо, остались в мире, кто производством товаров занят!

Другие порядки. Коллега, это вы воспитаны по южным законам или близко к ним. Чуть севернее такого нет. У меня кстати дома тоже правило - порог переступит только невеста (не жена но невеста) - только с серьезными мыслями с родителями девушку знакомить буду ( но я родился и воспитывался еще южнее чем ты). А если брать тот же воронеж - вполне нормально девушка может привести своего парня в дом к родителям, и их ( молодую пару) могут свободно уложить в одной комнате, причем это может быть ну, относительно недолгая на тот момент связь.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 222

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron