До Нового Года осталось.

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

До Нового Года осталось.

Сообщение Ольга Васильева » 22 дек 2018, 07:57

Я открою сайт "Одноклассники" и буду смотреть рецепты салатов и готовить. Ну самые любимые опять же : "Оливье", "Под шубой", "Мимоза", а другие из интернета новые сделаю.
Курицу запеку, " Мясо по-французски" тоже в духовке сделаю. Возможно голубцы или манты, или пельмени. Не решила. Хочу салат "Хе" сделать, но тут мясо надо хорошее и мариновать его в уксусе. И если еще что навеет, то сделаю. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

До Нового Года осталось.

Сообщение Tit4 » 22 дек 2018, 08:15

Ольга Васильева писал(а):Я открою сайт "Одноклассники" и буду смотреть рецепты салатов и готовить. Ну самые любимые опять же : "Оливье", "Под шубой", "Мимоза", а другие из интернета новые сделаю.
Курицу запеку, " Мясо по-французски" тоже в духовке сделаю. Возможно голубцы или манты, или пельмени. Не решила. Хочу салат "Хе" сделать, но тут мясо надо хорошее и мариновать его в уксусе. И если еще что навеет, то сделаю. :-):

Ты голубцы из чистой телятины делать будешь? Туда же фарш обычно смешанный делается. А свинину вроде как на стол в год свиньи нельзя.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

До Нового Года осталось.

Сообщение Ольга Васильева » 22 дек 2018, 08:21

Голубцы можно сделать из говядины с жирком. Хотя там жир будет застывать. Можно куриные сделать, к примеру. Я как-то делала котлетки из курицы. Очень вкусно. Либо смешать фарш вместе. Почему бы и нет? Мягче будет. :-):
Кстати, печень! Идея у меня появилась. Салат можно сделать с печенью, но ее добавить в "Морковь по-корейски". Ух. Это что-то. Я так уже делала на новый год. Пол кастрюли, где-то 2 литра было и не хватило. :hi_hi_hi:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

До Нового Года осталось.

Сообщение Tit4 » 22 дек 2018, 08:39

Ольга Васильева писал(а):Голубцы можно сделать из говядины с жирком. Хотя там жир будет застывать. Можно куриные сделать, к примеру. Я как-то делала котлетки из курицы. Очень вкусно. Либо смешать фарш вместе. Почему бы и нет? Мягче будет. :-):
Кстати, печень! Идея у меня появилась. Салат можно сделать с печенью, но ее добавить в "Морковь по-корейски". Ух. Это что-то. Я так уже делала на новый год. Пол кастрюли, где-то 2 литра было и не хватило. :hi_hi_hi:

Я особо в этом году не буду делать супер стол. Пару салатов, курицу, сыр, икру, и сладкое. Да и праздновать особо негде. В доме ремонт остановился уже как месяц. После НГ уже продолжу.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

До Нового Года осталось.

Сообщение Ольга Васильева » 22 дек 2018, 09:01

Мой первый новый год в моей новой квартире с детьми. Мы дома, как всегда. Здесь есть все за окном. :-): Ха! И еще мой год настает - Свиньи! :co_ol:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

До Нового Года осталось.

Сообщение Tit4 » 22 дек 2018, 12:19

Ольга Васильева писал(а):Мой первый новый год в моей новой квартире с детьми. Мы дома, как всегда. Здесь есть все за окном. :-): Ха! И еще мой год настает - Свиньи! :co_ol:

Кстати, о том, что на стол ставить. Мы всегда на НГ стараемся приготовить сациви. Обычно это делаем один раз в году. Вкусно, питательно, дорого. Замах хвои так же обязателен, елки не покупаю - как то жалко, а вот несколько веточек стараюсь принести всегда. Раньше еще волоцкие орехи, каштаны или фундук жарили - такой аромат... :-):
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

До Нового Года осталось.

Сообщение Рэндом » 23 дек 2018, 04:41

Чего у меня не будет на Новый Год. Компании, елки (даже искусственной), спиртного (даже пива), телевизора (куча каналов кабельного ТВ, а смотреть нечего. Скоро будет другое кабельное ТВ). Что будет. Торт (повкуснее и подороже), спать в обычное время. Вот такой у меня будет НГ. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

До Нового Года осталось.

Сообщение DIMICH » 23 дек 2018, 05:01

Ольга Васильева писал(а):Мой первый новый год в моей новой квартире с детьми. Мы дома, как всегда. Здесь есть все за окном. :-): Ха! И еще мой год настает - Свиньи! :co_ol:


:-) Розовой свиньи. Розовой....У меня тоже Новый Год домашний. Что нам с котом еще надо! Рыба повкуснее трех видов, индоутка, колбаска.. Буду в 23 раз смотреть "Это не заливная рыба..." и облизывать масляные кусочки.. :-) Бутерброды, пару салатиков, суши.. Кот, правда, терпеть не может выковыривать из риса лосося.. ;;-))) А куда деваться... Зато потом в отместку будет кусать мне руки. Я буду заставлять его бегать за "красной точкой" лазерной указки, а он полночи будет точить когти.. Это любовь у нас такая.. :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось DIMICH 23 дек 2018, 05:04, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.

До Нового Года осталось.

Сообщение Nord » 23 дек 2018, 08:27

Хех, вот это план на Новый Год - до мелочей))
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

До Нового Года осталось.

Сообщение Inga » 23 дек 2018, 11:00

Рэндом писал(а):спать в обычное время


Ну не знаю... у нас такой грохот от фейерверков в новогоднюю ночь, что не представляю, как можно спать, даже если у кого-то есть такое желание.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 158

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron