Золото растет в цене в ожидании итогов совещания ФРС

8:24, 28 Июл 2021

Золото растет в цене в ожидании итогов совещания ФРС

Торговая сессия на рынке драгоценных металлов началась в среду с роста стоимости золота. В 7:52 по московскому времени тройская унция драгметалла поднялась в стоимости до 1805 долларов 85 центов, то есть на 0,34%.

Серебро тоже увеличилось в цене. Унция драгметалла подскочила в цене до 24,863 доллара, то есть выросла на 0,87% относительно цены закрытия прошлой торговой сессии. Участники торгов ожидают на результаты совещания ФРС. Они полагают, что в сообщении руководителя Федерального резервного фонда Джерома Пауэлла будут содержаться подсказки относительно дальнейшего хода событий и решений ЦБ. Аналитики считают, что представитель американского Центрального банка сообщит о планах начать поэтапное снижение объема экономических стимулов. Также ожидается, что ФРС сообщит о высоких темпах восстановления экономики.

Завтра в США обнародуют статистику по уровню роста ВВП страны по итогам второго квартала. Статистика может повлиять на рынок драгоценных металлов. Как показывает прогноз, экономика США может показать рост во втором квартале на 8,5% за 12 месяцев.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий