Золото поднялось в цене в рамках коррекции

9:55, 10 Ноя 2020

Золото поднялось в цене в рамках коррекции

Сегодня утром на рынке драгметаллов золото подорожало в цене. Стоимость безопасного актива увеличилась после сильного сокращения в начале недели. В 8:33 по московскому времени золото выросло в цене на 1,32%, составив 1878 долларов 90 центов за тройскую унцию.

Унция серебра подорожала более существенно — до 24 долларов 25 центов, то есть на 2,32%. В понедельник золото снизилось в цене на 5%. Инвесторский интерес к драгметаллу резко сократился на фоне обнародования информации об успехе в тесте вакцин от коронавируса. По итогам проведенного испытания оказалось, что вакцина была эффективна на 90%. Как сообщают СМИ, вакцину зарегистрируют в США уже в ноябре текущего года. Тем не менее эксперты полагают, что снижение котировок золота будет отличаться краткосрочностью.

Участники сырьевого рынка продолжат инвестировать в этот драгоценный металл, так как сохраняется низкая базовая ставка, установленная Федеральной резервной системой США. Кроме того, ожидаются стимулирующие меры, которые поддержат рост экономики Штатов.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий