Золото подешевело после укрепления доллара

13:47, 15 Окт 2020

Золото подешевело после укрепления доллара

Цена золота на торгах сегодня утром сократилась на 0,26%. Стоимость драгоценного металла упала до 1895,93 доллара за тройскую унцию. Фактором снижения котировок стало существенное укрепление доллара США.

Эксперты сообщают, что укрепившийся курс доллара снова сделал валюту популярной для инвестиций. Это отразилось на стоимости золота, которая упала. Американская валюта укрепилась после заявления министра финансов Соединенных Штатов Стивена Мнучина. Он отметил, что не ждет от Конгресса решений по сумме очередного пакета стимулирующих мер до того, как пройдут выборы на пост президента США. То есть вероятность введения новых стимулов для помощи экономики до 3 ноября этого года значительно сократилась. Отметим, что до заявления Стивена Мнучина на рынке наблюдалось увеличение стоимости золота на 1,2%. С начала года драгметалл прибавил в цене на 24%.

Палладий подорожал на 0,1% до 2346,83 доллара за унцию. Стоимость платины снизилась на 0,41%, достигнув 853,51 доллара за унцию. Серебро сократилось в цене на 1,76%, составив 23,85 доллара за унцию.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий