Золото подешевело до минимальной цены за шесть недель

13:23, 23 Сен 2020

Золото подешевело до минимальной цены за шесть недель

Стоимость золота сократилась в среду до минимального значения за шесть недель. Актив подешевел на 0,61%, составив 1887,77 доллара за унцию. Цена драгоценного металла находится под влиянием крепкого доллара.

Аналитики рынка сообщают, что драгметалл может увеличиться в цене в дальнейшем, если ослабнет доллар США и восстановится инфляция. Курс USD приближается к максимальному значению за последние восемь недель на фоне позитивной экономической статистики из Соединенных Штатов и усиливающегося опасения по поводу увеличения числа зараженных коронавирусом в Великобритании и других странах еврозоны. Кроме того, ны рынке наблюдались пессимистичные настроения после того, как председатель Федерального резервного банка Чикаго Чарльз Эванс заявил о возможном повышении процентных ставок до того момента, как уровень инфляции достигнет 2%.

Палладий подорожал на 1,11% до 2245,61 доллара за унцию. Платина снизилась в цене на 0,41%, достигнув 863,19 доллара. Стоимость серебра сократилась на 3,37%, составив 23,59 доллара за унцию.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий